Ольга Чернышева

Вы часто смотрите новости? Почему сегодня происходит на земле столько несчастий?

Ответы · страница 20
Al
Ali

А когда их было меньше

Ольга Чернышева

Было время.

Вадим Назаров

Земля устала от людей.

Ольга Чернышева

Люди сами виноваты, потому что губят землю.

Баба Яга

Переход в 5 измерение.

Вадик Царёв

Ни больше и не меньше , чем ВСЕГДА !!!

Ольга Чернышева

Причина какая? Почему? так и не знаете?

Баба Яга

Причина чего, Оленька?

Ольга Чернышева

В вопросе есть.

Баба Яга

Для тебя одна причина - дьявол.

Евгений Чертков

Сатана тут правит бал

Ольга Чернышева

Вы правы. Но ему осталось недолго.

Евгений Чертков

Революция? "Аврору" уже подогнали?

Ольга Чернышева

Аврора тут не поможет. Тут нужны куда большие силы.

Ольга Чернышева

Если учесть, что Сатана Дьявол - это довольно-таки мощная духовная личность и он очень хитёр, изворотлив, то кто его может победить?

Евгений Чертков

Ксюша Собчак точно не поборит

Александр Харитонов

потому что homo homini - lupus

Ольга Чернышева

А поподробнее можно?

Александр Харитонов

человек человеку - волк. вот таков злобный оскал капитализма!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А в чём видите причины?

Александр Харитонов

все пытаются выжить за счет близстоящих...

Подрыв Устоев

Не больше, чем всегда.

Ольга Чернышева

Не согласна. Больше, намного больше.

Подрыв Устоев

Да ладно... В средневековье большинство людей погибало насильственной смертью. Сейчас гуманизма боьше, чем когда-либо раньше.

Ак
Акела

грешим много и упорно

Ольга Чернышева

А почему? ПРИЧИНЫ какие?

Flora Plotkin

kogda lydi vinovati kogda obstoatelstva

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Да...Но есть более веские причины всего происходящего сегодня в мире беззакония. Вот главная причина: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Это пророчество из Библии на наши дни.

Лидия Куркина

Век калиюги эпохи зла

Ольга Чернышева

Ясно.

Кс
Ксенофонт

Это длинный разговор

Ольга Чернышева

Не знают истину и знать её не желают. А почему? Есть мнение?

Ольга Чернышева

Да, причин много есть. Но главная какая?

Ольга Чернышева

Главная причина - миром сегодня правит Сатана Дьявол. Но это временно.

Ольга Чернышева

А я Вам написала в "Одноклассниках", жду от Вас ответ.

Кс
Ксенофонт

Он правит потому что этого хотят

Лихунча Владимир

Из-за алчности нашей!

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за ответ. А откуда она взялась?

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Согласна с Вами. Это сбываются пророчества, записанные в Священном Писании.Вот одно из них: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Отк. 12:12). Утешает то, что скоро Бог вмешается и наведёт порядок. Сатане осталось недолго. Верите в это?

Ольга Чернышева

Конечно. Надо быть с Богом друзьями и тогда всё можно выдержать.

Сергей Семушев

Тут длинная история!!

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Можно в 2-3 словах ответить.

Сергей Семушев

Как люди появилась на Земле!!

Максим Герасименко

Миром правят безумцы

Ольга Чернышева

А кто они?

Ирина

Миром правят торгаши

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А Вы никогда не читали о том, кто сегодня правит миром в действительности?

Пан Стефа́н

Их всегда было много.

Ольга Чернышева

Да, было много. Но не в таких больших масштабах, как сегодня. А в чём Вы видите причины?

Дядя Джо,

За всё нужно платить

Ольга Чернышева

Странно, почему так думаете? Человек ведь был создан совершенным и с перспективой жить вечно и счастливо. А сейчас такого нет. Почему?

Дядя Джо,

Совершенным ??))) Это где такое написано ?

Ольга Чернышева

Это в Библии написано. Адам и Ева жили в Эдемском саду, они были совершенными.

Дядя Джо,

Это в Раю, но они ослушались

Ольга Чернышева

Да, верно. В книге Бытие написано об этом, в Библии.

Борис Алиев

А когда их было мало?

Ольга Чернышева

В 1913 году, перед 1-ой мировой войной. Этот год считался "Золотым годом". Не знали разве?

Борис Алиев

Нет, впервые, слышу. Всё равно э

Борис Алиев

это было, так не везде.

Ольга Чернышева

Авопрос был задан: ПОЧЕМУ? Почему столько много горя и бед? В чём причины?

Оксана Лаzaрева

А когда их было мало?

Ольга Чернышева

Когда-то было намного меньше, чем сейчас.

Оксана Лаzaрева

Изучая историю, ловила себя на мысли, что как мне повезло родиться не в смутное, не в военное время и во время массовых эпидемий.

Ольга Чернышева

А почему сегодня такое происходит? Не задавались вопросом? Не знаете?

Оксана Лаzaрева

Какое? войны, репрессий нет, эпидемий тоже.

С К.

Фашизм процветает!!!!

Ольга Чернышева

Вы как бы подводите итог, а я спрашиваю о причинах - ПОЧЕМУ такое?

С К.

Потому что когда закончилась война 41-45- го года, осталось много недобитых фашистов. Теперь их внуки, выросшие с ненавистью к русским, все 80- т лет, решили, что пора рассчитаться за своих дедов. Тем более, что Америка всегда спала и видела контроль над Россией. Поэтому сейчас можно так же, как во время войны, издеваться над военными и получать удовольствие от этого. Вы видели пыточные? Поинтересуйтесь! Украинцы не стесняются это выкладывать в сеть и их не банят, как ни удивительно.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Вы с этими причинами согласны?

Евгеник

как сказано в библии

Ольга Чернышева

Верно! Сбываются пророчества.