Ольга Чернышева

Вы часто смотрите новости? Почему сегодня происходит на земле столько несчастий?

Ответы · страница 3
Владимир Комельков

так и "новости" у нас... эээ... не очень... вообще, в принципе! даже и не знаю, кто всем этим заправляет и для чего ЭТО ему (им) нужно?

Ольга Чернышева

А не задумывались, кому на руку все беззакония, несправедливость, жестокость, насилие? преступность?

Владимир Комельков

что значит, не задумывался? это называется - информационная война. и мы, как обычно, ее проигрываем...

Ольга Чернышева

Есть личность могущественная, противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол. Он сегодня правит миром и причины всего зла - в нём! Но ему придёт вскоре конец.

Вв

Да что Земля, у нас в каждом городе и, даже, в доме ежедневные несчастья. Вот все они и проецируются на территорию всей Земли.

Ольга Чернышева

Вопрос в том, ПОЧЕМУ это происходит? В чём причины? Откуда всё это?

Елена Веселова

Новости всё время смотрю, читаю в инете. А что такого необычного происходит? Всё как всегда! И 40 лет назад это было, и 100 и 1000!

Ольга Чернышева

Елена! Сквозь какие очки Вы смотрите на всё происходящее в мире? Всё как всегда? Разве это умозаключение не странно выглядит? Извините, а сколько же Вам тогда лет?

Ольга Чернышева

Вы написали, что ВСЁ КАК ВСЕГДА. Не соглашусь с Вами и с этим высказыванием, потому что не как всегда, а становится хуже и хуже. Могу привести только некоторые факты относительно бед и несчастий. Хотите?

Елена Веселова

Нет. Не хочу. Еще Конфуций говорил: - Мир сошел с ума! Молодежь не такая, как в нашу молодость, нравственность на нуле!

Касумова Айгун

Потому что некоторые люди служат либо деньгам,либо своим желаниям,но никак не благополучию людей,которые в нем нуждаются.

Валентина Балашова

они происходили всегда....просто нас меньше информировали....
да и Земля уже устала от людской жадности и подлости....😇

Ольга Чернышева

Именно от жадности и подлости. Это ближе к правильному ответу.

Ольга Чернышева

А причина кроется в том, что сегодня много горя и много бед из-за того, что миром правит Сатана Дьявол. Слышали об этом?

Валентина Балашова

😠😊😅а вот здесь, стоп, уважаемая....всего !

Ольга Макеева

Прикольная у вас тактика задавания вопросов. Вы всегда спрашиваете только то, на что и без вопросов сами знаете ответ.

Ольга Чернышева

Ольга! Мне интересно знать мнение других людей. Разве это плохо?

Ольга Макеева

Это похоже на учительницу в школе. Которая всё знает про свой предмет, но спрашивает учеников, чтобы узнать их знания. То есть вы как учительница, ставите себя выше других и считаете себя умнее других.

Ольга Чернышева

Ой! Вовсе не так, как Вы думаете. Выше других я себя не ставлю вовсе. Узнавая мнение, легко вести диалог, задавая вопросы, высказывать своё мнение. Что тут плохого?

Руслан

? а вы верите новостям ... учить Писание у вас же и волосы на голове все сочтены и ни упадет ни один из них без воли Свыше

Ольга Чернышева

Вы откуда произошли? Мы разве не потомки Адама и Евы? Вы верите в эволюцию?

Руслан

вы не внимательно читали Библию? даже в аллегории когда Адам и Ева были сосланы на землю и Каина прогоняют а он говорит Бога меня же люди увидят что убийца...какие люди? откуда на земле до их появления уже куча народа?

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопросы. Это Вы что-то путаете. Адам и Ева были созданы Богом и жили в Эдемском саду, на земле.

Ольга Чернышева

Всё ясно с Вами и Вашими познаниями, которые далеки от истины из Библии.

Руслан

Не суди да судимы не будете женщина для мужа но не проповедник и не кичитесь знаниями у вас их нет а есть то что вам вложили в уши в секте...вы спросите своих учителей почему нет единой секты или религии когда Библия одна? да потому что вы нужны чтобы вас чтобы вы спрашивали если вы все знает зачем вам церковь секта или приход? думайте пока опиум не промыл мозги целиком

Инзир Усманов

мир сошел с ума.. все больше безрассудства и беспредела.. причем в высших эшелонах власти большого количества стран..

Ольга Чернышева

А почему? Причины?

Инзир Усманов

Человечество стало забывать уроки Мировых войн.. и борьба за ресурсы..

Ольга Чернышева

И не только поэтому.

Ни
Нина

потому что есть новости с любых концов света у нас доме - раньше так все сразу услышать да еще и увидеть было нельзя...

Ольга Чернышева

А причины в чём? Почему столько много несчастий?

Ни
Нина

мир развивается и катастрофы неизбежны, но вот мое мнение Бог нас хранит, возьмите Чернобыль - даже думать страшно

Талгат Укибаев

Нет не смотрю новости так спокойней. С точки зрения нашей религии так должно было случится мы сами во всем виноваты.

Ольга Чернышева

Талгат! Ваше мнение понятно. Скажите, пожалуйста, а Бог, создав первых людей Адама и Еву, куда их поселил: на небо в рай, или не земле Эдемском саду? Рай-то был на земле. Но они его утеряли, нарушив повеление Бога, совершив тем самым грех. Бог выгнал их из рая. Но всё-таки он решил возвратить то, что замыслил и возвратить рай тем людям, которые его хотят слушаться и исполняют его волю. В Священном Писании говорится: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно". Заметьте, ПРАВЕДНИКИ будут жить на ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Ольга Чернышева

Для меня руководством к жизни и священной книгой является - Библия. Когда Бог создал людей, он дал им заповеди, законы, чтоб они их исполняли, поклоняясь Создателю и чтобы были счастливы. Всё есть в Библии. А Вы сами её читали?

Талгат Укибаев

Если вам сначала сказали идти на восток и вы там встретите бога вы соответсвенно идёте на восток это правильно нет сомнений но если позже сказали отныне вы будете идти на запад чтобы встретится с богом то какой смысл держаться первого повеления и идти на восток?

Ольга Чернышева

А почему Вы не ответили на вопрос?

Талгат Укибаев

Я ответил вам на оба вопроса видимо вы не поняли.

Нина Смышляева

Земля очищается.Устала терпеть. Что мы с ней делаем.Земля имеет все органы, как и человек.Молоденькой читала статью.

Нина Смышляева

Вы не заметили, какая высокая смертность., катастрофы.

Ольга Чернышева

И кто же будет очищать? Заметила.

Ольга Чернышева

Нет. Т

Ольга Чернышева

Нет. Т

Нина Смышляева

Посмотрите, что творит природа.

Борис Кучеренко

лишь только потому, что много смотрите эти новости, которые на самом то деле не новости, а самая обычная обыденность

Ольга Чернышева

А причина горя и страданий в чём? Знаете?

Борис Кучеренко

в деянии вас или же ваших предков по седьмое колено, а ведь говорится в писании-не шкодничайте

Ольга Чернышева

А знаете, кто сегодня правит миром? Почему столько много зла и беззакония, несправедливости, жестокости, коррупция и преступность, терроризм и ненависть, войны и падение нравственности?

Борис Кучеренко

сколько этот мир существует, сколько все вами перечисленное, было, есть, и будет, так всегда,

Ольга Чернышева

Бог не станет бесконечно терпеть и вскоре наведёт порядок.

Олег Марченко

Несчастие в России. Мир - в гармонии, и нет проблем. Невежество российского правительства - вот реальная опасность.

Се
Сергей

Видимо, потому, что люди без войны, как дурак без пи...лей. Пока жареный петух, в одно место не клюнет, не успокоятся.

Ольга Чернышева

А причины в чём всё-таки, Вы видите?

Се
Сергей

Закон природы. Выживает сильнейший.

Ольга Чернышева

Такого закона в природе никто не создавал. Наоборот, было повеление от Создателя: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»". (Бытие 1:28). Где же логика?

Светлана Штейнбах

Они и раньше происходили, только корреспонденты не гонялись за сенсациями, а только за достижениями трудящихся.

Ольга Чернышева

Статистика и факты говорят о том, что стало намного больше. Почему? Как думаете?

Светлана Штейнбах

Люди не ведут оседлый образ жизни, гоняются за адреналином, да и много опасной техники появилось, не говоря о том, что недра постоянно тревожат.

Ольга Чернышева

Вот видите, сами поняли, что действительно стало больше. А причины? В чём причины? Кто виноват?

Светлана Штейнбах

Природные катаклизмы и человеческий фактор.

Ольга Чернышева

Да, конечно. И ещё, самое главное упустили: миром сегодня правит противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол. Но ему скоро придёт конец.

Алла Голубева

Так было ВСЕГДА. Только сегодняшнее травмирует нас больше именно потому, что оно происходит сейчас и при нас...

Ольга Чернышева

В таком масштабе большом не было. Сейчас намного больше. И знаете почему?

Ольга Чернышева

А потому, что миром правит Сатана Дьявол - враг Бога, лжец и клеветник.

Спартак Деменев

Это жизнь. И ее делают Люди живущие ею. И создающие условия для самих себя. Все справедливо. Но ! Относительно.

Любовь Титова

я их, вообще, не смотрю... несчастий, думаю - ни больше и не меньше, чем обычно... другое дело - как их преподать...

Надежда Патракова

Они всегда были. Только говорят в сми теперь только о плохом, что бы люди не думали, что им плохо. Другим хуже

Ольга Чернышева

А вот статистика и факты говорят о том, что стало больше намного.

Seduce Mi Mente ;)

Отец включает, вот и смотрю, от самих людей все идет, безалаберность, вахабиты, Игил, это ведь все политика.

Ольга Чернышева

А знаете, почему ВСЁ это происходит? В чём причины?

Seduce Mi Mente ;)

Я же написал сами люди все делают, хотя власти ,денег, либо просто психически не здоровые люди, а вы как думаете ?

Ольга Чернышева

Мир лежит во власти Сатаны Дьявола - вот поэтому в мире столько жестокости, насилия, беззакония, зла, ненависти, горя и страданий. Но Сатане вскоре Царство Бога во главе с Иисусом Христом положит конец.

Seduce Mi Mente ;)

Понятно верующий фанатик когда нам с вами не по пути... Один вас Кирилл чего стоят только деньги и гребет