Ольга Чернышева

Вы часто смотрите новости? Почему сегодня происходит на земле столько несчастий?

Ответы · страница 8
Арсланбек Исматулаев

Потому что люди позабыли про своего создателя и погрязли в грехах

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. И ещё это выгодно кому?

Ольга Чернышева

Сатане Дьяволу - врагу и противнику Бога, лжецу и клеветнику - это ему на руку.

Хлебников Александр

Потому что по тв показывать стали. Раньше молчали, не показывали.

Ольга Чернышева

А почему больше? Знаете причины?

Хлебников Александр

Живу по принципу- меньше знаю- лучше сплю. 😄

Ольга Чернышева

Это неправильный принцип. Плохо это. Но право Ваше.

Хлебников Александр

😁 , у меня своя теория, но это , если рассказать, надолго.

Ольга Чернышева

Понимаю. Не надо, не рассказывайте. Я только приведу Вам слова из Священного Писания, а Вы сами делайте выбор: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле".

Александр Леонов

Если об этом говорят в новостях, то не значит, что это происходит.

Владимир Тамбовцев

Не больше, чем и раньше. Тольк сечас на этом рейтинг накручивают

Alexander Gorbachev

Новости смотрщ каждый день .Просто информация стала доступней.

Ольга Чернышева

Да. Понятно. Но в таких количествах раньше не было, как сегодня.

Alexander Gorbachev

Потому что и событий намного больше. Большинство из них негативные.

Ольга Чернышева

А причину знаете, почему? Вот, что написано в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени."

Alexander Gorbachev

Но вот только Библии мне не надо. Я неверующий.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так запрограммировал господь , нужны ему человенческие жертвы

Ольга Чернышева

У него есть всему своё время. Он лучше знает, когда, что и как осуществить. Мы ему не указ. Он - Владыка Вселенной и лучше сам знает. У него есть причины.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит его устраивает жестокость на земле !

Ольга Чернышева

У Бога есть причины. Вот, что написано в Библии: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". Как Вы этого не можете понять?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А то , что сейчас гибнут миллионы , это как понять ? у вас всегда есть оправдания . Мне не за что благодарить господа , я его не спросила отпускать меня на землю .

Ольга Чернышева

Странно, что люди такие неблагодарные и вечно чем-то и кем-то недовольные! Почему так? В качестве наглядного примера: представь, что у тебя счастливая семья и несколько детей. Вдруг твой сосед начинает распространять ложь, говоря, что ты не выполняешь толком родительских обязанностей. Он говорит, что дети не любят тебя, а живут с тобой только потому, что им не остается ничего другого, и при первом же удобном случае они от тебя уйдут. «Бесстыдная ложь!» — скорее всего скажешь ты. Да, ложь, но как это доказать? У некоторых родителей это, очевидно, вызвало бы гнев. Но вместо того чтобы разрешить проблему, подобная бурная реакция лишь поддержала бы лживое обвинение. Самый лучший способ разрешить дело — предоставить возможность твоему обидчику доказать свои обвинения и позволить детям проявить свою искреннюю любовь к тебе. Вот Бог и дал время людям.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Потому,что журналисты предпочтение отдают тому,что погорячей.

Ольга Чернышева

Понятно. А причины горя и страданий знаете?

Ольга Чернышева

А причина проста. Миром сегодня правит Сатана Дьявол. И мир отражает сущность своего правителя.

Ольга Чернышева

Конечно! Это сделает Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Ольга Чернышева

Человек властвует над человеком во вред ему. Не во власти человека направлять свои стопы. Всё во власти Бога!

Михаил Георгиевич Ткаченко

Что то Бог долгонько чикается с нами,непутёвыми.

Ольга Чернышева

У Бога другие мерки времени. В Библии говорится, что у него один день, как 1000 лет. Он сам лучше знает когда и что предпринять. А вот по всем пророчествам видно, что очень скоро.

ДА
Дмитрий Агафонов

Их не стало больше, просто сейчас легче получать информацию. ..

Ольга Чернышева

Почему Вы так думаете, что не стало больше? У Вас есть факты? Есть информация достоверная?

ДА
Дмитрий Агафонов

Конечно, мир становится лучше, смертей меньше...

Ольга Чернышева

О! Откуда у Вас такая информация? Откуда такие сведения? А у меня есть другое мнение. Писатель Эрнест Хемингуэй назвал Первую мировую войну «самой невероятной, кровожадной, неуправляемой резней на земле». Согласно книге «Мир в переломные годы — 1914—1919» («The World in the Crucible—1914—1919»), «это была война небывалого размаха, первая всеобщая война в истории человечества. По своей продолжительности, напряженности и масштабу она превзошла все известное и вообще мыслимое». За ней последовала Вторая мировая война, которая оказалась куда разрушительнее Первой. «В двадцатом веке,— говорит профессор истории Хью Томас,— господствуют автомат, танк, бомбардировщик Б-52, ядерная бомба и, наконец, ракетные снаряды. Это столетие отличается войнами более кровопролитными и разрушительными, чем войны любого другого столетия». Да, много говорилось о разоружении, закончилась «Холодная война». Однако, согласно одному отчету, после предполагаемых сокращений останется еще от 10 000 до 20 000 ядерных боеголовок, что в 900 раз превысит огневую мощь, пущенную в ход во Второй мировой войне.

ДА
Дмитрий Агафонов

Вы сами ответили на свой вопрос, сравните 21 и 20 век...

Ал
Алик

Войны были во все века. Захват территорий с лучшими ресурсами.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Можно надеяться, что это когда-либо прекратится? Как думаете?

Ал
Алик

Пока в этом веке маловероятно.

Ольга Чернышева

А если вмешается сам Творец?

Ольга Чернышева

Вот я об этом и говорю, потому что для Бога нет ничего невозможного. Один из его титулов - Всемогущий - всё может.

Северин Занько

Когда подохнет прследний из совка, РФ - несчастья прекратятся

Юрий

Мы теперь сразу узнаем о них. А раньше почту лошадьми возили..

Ольга Чернышева

А причина в чём? Вы не ответили на вопрос.

Юрий

Каждый день..раньше у нас был железный занавес,а события негативные в стране замалчивались..а сейчас-свобода слова..

Ольга Чернышева

А я ведь спросила про причины того, что сегодня много несчастий - ПОЧЕМУ?

Юрий

Я же объяснил очень подробно!Столько же!

Сергей Александрович

все закономерно человек насилует природу земли она бунтует

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, люди вторглись в гармонию природы и нарушили её - вот и печальный исход.

Ольга Чернышева

Более 1 600 ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии, подписали предупреждение, изданное «Союзом обеспокоенных ученых»; в нем говорилось: «Человек и природа вот-вот столкнутся. [...] Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». В сообщении говорилось, что опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». Уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений — приводились как проблемы, требующие немедленного разрешения. «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей,— гласило сообщение «Союза обеспокоенных ученых»,— может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы еще недостаточно понимаем».

Сергей Александрович

к тому мы и пришли и до сих пор бунтуем

Ольга Чернышева

Бунтарство людей просто глупо и бессмысленно, потому что Создатель вмешается и наведёт порядок.

Сергей Александрович

вопрос лишь в том увидим ли мы тот порядок......

Ирина Савина

А нас по новостям вообще один негатив. Стараюсь не смотреть.

Ольга Чернышева

Да, это так. А почему? Причины какие этого всего беззакония? Знаете?

Ирина Савина

У нас в стране столько много больных мест - и детские дома и престарелые люди и наркомания и пьянство и вечная нехватка денег и повышение стоимости всего, что мы едим и во что одеваемся да и вообще на все чем мы живем, так вот чтобы мы меньше заморачивались по поводу всех этих проблем и показывают весь негатив по всему миру. Надо же чем то отвлекать ото дурных мыслей граждан. А то ведь и до революций дойти можно. А так и бабушкам легче становиться - вон ведь сколько плохого в мире.

Ольга Чернышева

Ирина, Вы правы во многом. А знаете причину всего этого беззакония? Вот что написано в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Сегодня весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола, поэтому столько жестокости, насилия, несправедливости, беззакония преступности и всего негатива. Всё это на руку Сатане, который желает, чтобы мы страдали, мучились, горевали, имели проблемы, были несчастны и т.д. Понимаете?

Ирина Савина

Но ведь в Библии так же написано, что Бог того проверяет на крепость духа, кого ЛЮБИТ. Получается, что он любит только бедных и несчастных?! А богатые так и будут жить в господней нелюбви. Немножко обидно.

Ольга Чернышева

Бог любит всех и своего сына Иисуса Христа отдал в жертву за всех людей, а не выбирал: за вас отдаю, а за вас нет.

Пётр Хамов

они происходят в каждом начале века(( историю нужно помнить

Ольга Чернышева

Вроде бы Вы умный мужчина, а вот пишите что попало, какую-то ересь, какую-то ерунду, извините за откровенность.

Пётр Хамов

я реалист,можете считать отеистом,я не сомневаюсь в высшем разуме,но не верю в ОООцерковь

Ольга Чернышева

А я верю в единого истинного Бога. А Вы верите, что произошли от обезьяны, путём эволюции?

Пётр Хамов

высший разум,и есть бог ) ,а эволюцианировать может только производство)

Ольга Чернышева

Ну, вот признали, что есть Бог. Только писать надо с заглавной буквы, если речь об истинном Боге.

Елена *****

Потому что люди стали думать о себе, а нужно еще и о других..

Ольга Чернышева

Эгоизм, значит?

Елена *****

скорее равнодушие, мы уже даже сами живем как плывем по течению..

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. И, знаете, Елена, плывут туда, где впереди водопад и их ждёт погибель.Им говорят, предупреждают, что ожидает их, не слушают, не верят, смеются. Им нравится делать то, что они хотят. Есть у них такой вот принцип: "Будем есть и пить, всё равно завтра умрём. Бери от жизни всё, что она тебе даёт". Их даже и предупреждения не пугают.

Евгений Глушак

Практически не смотрю и ничего не знаю. И не заморачиваюсь.

Ек
Екатерина

В новостях сейчас сплошной негатив, не люблю их смотреть...

Сергей Остёрский

А ваше какое?

Ольга Чернышева

Спасибо за вопрос. Отвечаю. Вы знаете, кто сегодня правит миром? В Священном Писании, в 1 Иоанна 5:19 написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". А Вы знаете, кто такой этот Злой? И почему столько беззакония в мире? Вот, что говорит пророчество на наше время, записанное в Откровении 12:12: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Сатану сбросили с неба, и он знает, что скоро будет уничтожен. Он в ярости. Он делает всё, чтобы на земле было много горя, боли и страданий. Сергей! Как Вы думаете, библейским сообщениям можно верить?

Сергей Остёрский

Думаю, что их можно прочитать, если есть желание. Но принимать это как догму не надо. Я-то из СССР, а нас воспитывали в атеистическом духе.

Ольга Чернышева

Да, понимаю Вас. Но надо же размышлять, читая, приобретать знания, делать выводы, анализировать, а не слепо зацикливаться на чём-то одном.

Сергей Остёрский

Согласен и с этим. Но религиозной пропаганде не поддаюсь, устоял.

Виктор Христолюбов

они были всегда просто средства информации отсутствовали

Ольга Чернышева

Факты говорят о том, что больше стало. Статистика подтверждает. Это неоспоримо.

Ег
Егор

Люди обнаглели потеряли совесть и стыд. Бог наказывает их

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, уважаемый! Не на всё воля Бога. Бог дал волю каждому человеку самому принимать решения. И человек может поступать или правильно, или неправильно, хорошо или плохо - его выбор, делая добро, или дела зло, принося пользу себе и другим, или принося вред себе и другим. Так при чём тут Бог? Это решение самого человека, действия самого человека.

Ег
Егор

Может тогда Его вообще нет. Нафиг он нужен если есть свобода выбора

Ольга Чернышева

Свободу выбора человеку дал Бог. Он есть. Но не все люди в него верят. Это, конечно, право каждого: верить или нет.

Ольга Чернышева

Свидетель чему?

Ег
Егор

Не притворяйтесь все вы поняли.

Артур Корнилов

я ниче не смотрю -если не знаю , значит ничего не случилось

Ольга Чернышева

Странные рассуждения у Вас. Неужели Вас ничего не волнует и не беспокоит то, что вокруг происходит?

Артур Корнилов

ваще ни разу , зачем забивать голову не нужной информацией , если от неё никакой пользы

Ольга Чернышева

А можно узнать у Вас: в чём смысл Вашей жизни? Какие у Вас цели в жизни? Зачем Вы живёте? Есть какие-то вещи, люди, занятия и явления, которые Вам не безразличны и Вы имеете к ним интерес?

Артур Корнилов

нет , у меня к другим никакого интереса нет , у меня есть свои задачи и цели

Артур Корнилов

А вы прям волнуетесь от того что к примеру в африке кто то умер ??

Артур Корнилов

Вы знаете , вот только по таким причинам страюсь и не общаться с ровесниками и +