Та
Таня

Самодостаточная женщина в старости страдает одиночеством или живёт одна но счастлива?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Моей тете 74, никогда не была замужем, детей нет, бодра и весела, много подруг по всей России, путешествует по стране и за границу и ни разу(!) не пожаловалась на одиночество.

Константин Буянов

По-всякому, во многом зависит от склада психики человека. Но, люди, в большинстве своём, существа социальные. Жить им поодиночке всё-таки стрёмно.

Та
Таня

Хм.. На правила есть исключения

Валентина Пакшина

Одиночество в любом возрасте счастье не приносит! А в старости - особенно. И причин к этому очень много!

Леди Мила

Конечно счастливо! У такой женщины все есть, и зачем ей ворчливый, капризный старик ?

Ду
Дульсинея

счастлива до тех пор пока может сама за собой ухаживать, потом умирает с голоду...

Та
Таня

Не те времена

Ду
Дульсинея

у меня соседка в том году так ушла...

Та
Таня

Значит так захотела

Ду
Дульсинея

нет конечно, сын редко ходил, а у неё деменция началась, пока могла ходила, я кормила пару раз, а то просто дверь не открывала. Звонила я в соцзащиту, они пришли, она не открыла...так и померла

Та
Таня

Есть и такие случаи, не спорю

Qqqq Qqqqq

самодостаточная должна взять на поруки хоть одного недостаточного мужичка

Qqqq Qqqqq

вот досада и пуза нет и пиво не пьется, и даже дивана нет, так не повезло

Та
Таня

Мужику повезло, иначе стал бы женоненавистником

Qqqq Qqqqq

диванолюбы они что женоненавистники?

Та
Таня

Смотря на кого нарвется))

Qqqq Qqqqq

конечно иногда и сковородкой по голове такие получают

Лариса

Самодостаточной женщины становятся от никомуненужности и страха.

Та
Таня

Смешно

Людмила Канивец

Кто=то счастлив, а кто-то страдает. У всх по-разному бывает...

Та
Таня

+

Конь Впальто

Самодостаточная женщина в старости шипит на всех как змея

Та
Таня

🤷‍♀️😄

Татьяна Морозова

...))) и счастлива не одиночеством, а самодостаточностью

Та
Таня

Отлично

Та
Таня

🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Самодостаточность это ведь не личный выбор ?

Та
Таня

С чего бы?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот сколько я наблюдаю за людьми , то это от рождения.

ვასო წილოსანი

За все надо платит- идеални финал не бывает

-Я Мойша, -Не Еврей.

у каждого своя судьба. нет общих мерок

Котэда

эт точно

Николай Верниковский

нет формулы единой. вопрос системный.

Максим Jw

Всякое одиночество индивидуально 🙂

Та
Таня

👍

Никифоров Валерий

Не страдает она , она наслаждается.

Та
Таня

Хорошо

Ин
Инга

Вернее не страдает,а дурью мается))

Та
Таня

У каждого свои тараканы)

Константин Саратовцев

Не знаю, с первой женой не общаюсь.

Бо
Борис

Они (в основном) Ягами становятся.

Та
Таня

Во, с чего такой ответ?)

Бо
Борис

Да.....подруга у меня такая.....Мужененавистница.

Та
Таня

Хм.. Может просто она видит* кто к ней клинья бьет и поэтому такая язва

Бо
Борис

Она была красавицей (сейчас-60) Муж, ещё в молоди вздёрнулся. Детей сама воспитала. Дети ей всегда говорили, чтобы или вышла замуж или просто Нашла любовника. Но Она не сговорчивая была. Сейчас у неё 1 взрослая дочь. Сын геолог погиб в 19 лет.Дочь инженер-ядерщик. Живёт в России.

Та
Таня

Значит просто счастлива без мужика

Бо
Борис

Да....нет. счастья там нет.Одни матерки, причём вульгарные.

Та
Таня

Это уже образ жизни

Сергей Лисовский

Наверно живёт одна и счастлива 😃

Та
Таня

😉😁