С Колючками Я )))

В каком возрасте нужно начинать строить планы на старость?

Ответы
Любовь Золотарева

Когда дети станут самодостаточными и уйдут от родителей, или раньше,надо задуматься над тем, как накопить себе денег, чтобы потом на эти деньги приглашать к себе помощников. Если дети будут таковыми, то эти деньги все равно достанутся им. Но как правило, дети уходят и становятся "сиротами" при живых родителях. Вот тут и нужны будут помощники. Спонсоры и волонтеры вряд ли придут, а вот за деньги можно найти.

Лена

Нужно просто получать хорошую зарплату для начисления в перспективе пенсии, накопить денежек немного и не думать вообще о старости. И на пенсию самому ни за что не идти, только если вытолкают с рабочего места. Такое может быть. Но нужно работать пока силы есть и жить, как все.

Бо
Борис

Пока ещё работоспособный, Мне одна из снох так сказала(их у меня 4 ) Смотри папочка, чтобы сынкам на похороны с шапкой не пришлось пойти. Я ей сказал, что освобождаю её сразу от такой мзды.

С Колючками Я )))

Это генетика, и воспитывать таких сложно.

Бо
Борис

Она при первых родах в роддоме фокус выкинула. Ночью По трубе спустилась со 2 этажа. Выкрала свою кар

Ва
Валентина

Та ещё партизанка

Бо
Борис

точку и (мед. сестра прикорнула) и на такси приехала к нам . Утром за ней приехали Хорошо, что адрес наш дала, а они жили в 20км от города

Сергей Горталов

Редкий случай, когда я разделяю точку зрения Иисуса. Который, насколь склероз мне не изменяет, говорил примерно следующее: "Не заботьтесь о завтрашнем дне, он сам о себе позаботится".

..

А что для старости надо? Дом, дача, машина...ну гараж. Пенсия естественно. Кому то это нужно зарабатывать всю жизнь, а кто то за пятилетку справится.

Алекс Венцель

В тридцать лет, после кризиса среднего возраста...Ещё есть некоторое время для того чтобы успеть исправить ошибки молодости,но его очень мало...

Ал
Александр

как считали стругацкие в одной книге, планы на старость в капиталистическом обществе надо строить с пеленок

Андрей Берзенин

Их, в принципе, не надо строить. Судьба играет человеком, а человек играет на трубе)))

Вадим Иванов

Их должны строить потенциальные родители, ДО ТОГО КАК, иначе поздно пить боржоми...

Св
Светлана_Светлана

Как говорила моя 25летняя коллега, отмечая др, ну вот еще год до пенсии уменьшился.

Николай Скороходов

..раньше в 50 лет .. женщины готовили все для погребения .. сейчас наверное . в 60..

Забава

Чем раньше, тем лучше. Хотя бы нужно запланировать дожить до старости

Евгений

нельзя строить планы хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах

Иван Строгов

вы ещё напишите-в утробе матери, я их еще не готов стоить( мне ещё 66)

Николай Климов

ни в каком ! наше поганое правительство все планы обосрет .😥😭

Николай Климов

а что разве не так ? то пенсионный возраст поднимет . то вклады накопленные на старость обесценит .

С Колючками Я )))

А суть вопроса такова, что мы своей жизни - не хозяева)

Николай Климов

ну почему же выбор всегда есть . просто - Загад не бывает богат - мы предполагаем а Бог располагает .

Случайный Гость

В том в котором мы ещё не осознаём их и не готовы строить😁

Чио-Чио-Сан

С выходом на пенсию. Там времени достаточно размышлять😁

Пётр Ермаков

прожив половину жизни, можно и подумать о старости...

С Колючками Я )))

Вы знаете момент, когда у вас наступит 50% жизни?

Пётр Ермаков

27 лет назад я свой "экватор", или "зенит" жизни я перешагнул...

Соболев Валерий

а вот как возник такой вопрос, так сразу и начинайте.

Макс Сидельников

По моему это должно делаться постепенно всю жизнь.