Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Г. Бауэр в Книга о слонах пишет, что слоны очень чувствительны к внешним раздражениям и по одной из характеристик уступают бегемотам и носорогам (кожа слонов тоньше), поэтому, прилагательное «толстокожий» к слонам не применимо ни в прямом, ни в переносном смысле.
___________________
А, что вы подразумеваете под словом «толстокожий», когда говорите о человеке? Кожа то, у нас у всех, однотипная…))))🙄

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Погонщики слонов имеют палку с металлическим крючком,что бы управлять слоном и обычный прут, как для лошади слон не чувствует.Ну а человека зовут толстокожим потому что ,он медленно соображает.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
у слона большой вес...и его оболочка должны выдерживать

Марат

В мозгу человека есть "зеркальные нейроны", отвечающие за сопереживание к чужому горю. У некоторых они не развиты - толстокожие.

Екатерина

почему с некоторыми так произошло? Ваша версия?

Марат

Сознание, работа мозга, формируется воспитанием, образованием, окружением.

Ка
Катя

Кто не пропускает эмоции через себя, чувства или не подпускает.

Екатерина

спасибо Катя...т.е. это бесчувственный человек...🙄

Ка
Катя

Ну почему бесчувственный, может не берет лишнего чужого, сортирует то, что нужно только ему? От склада ума зависит

Романтик Z

Нет. У людей кожа разная как и толщина волос.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Человек, которого не пробьешь, не проймешь.))

Сергей Задунайский

Не однотипная. К примеру у вас бархатистая.

Екатерина

наверное бархатистее мужской))

Сергей Задунайский

Кать, БЕЗУСЛОВНО!

Константин Саратовцев

Флегматик.

Екатерина

🙄почему....он просто спокоен...уверен....