Ли
Лия

Кому призывает поклоняться православная вера, если учесть, что в России построен "храм" войны в нарушение Божьей заповеди "не убий". В нем находится форма Гитлера, а купол установлен из головной части ракеты сатана, и этот "храм" был освящен священниками?

–6
Ответы
Эл
Эльвира

У церквей у всех сомнительное назначение. Хоть православные, хоть какие. Никто не живёт по заповедям Главного.
Делают, что хотят. Всем, похоже, вообще насрать на то, что в заповедях. Проще сделать вид, что чему-то там верят.

Михаил Гехт

Всегда пиши откуда взял новость. Можно оценить долю правды. Например, здеь примерно треть, и «сделан монтаж» с явным враньём.

Константин

Заповеди написаны для ев-реев.

Михаил Гехт

читай первоисточник, а не брошюрки))) «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе»

Константин

нет мужеского пола, ни женского: Вот откуда попёрла ересть с радугой...

Валерий Егов

Аж почти стошнило от всей этой дичи.... Никаких заповедей не нарушали. Головной части там нет. Купол раза в четыре больше.

Ли
Лия

дичи вы поклоняетесь

Валерий Егов

Болван, изучи основы. ,Что такое полковые храмы, складни походные. Вера вегда была в окопах и танках.

Ли
Лия

полковых церквей никогда не было. НИКОГДА. В Севастополе на кладбище военном стоит храм, но он для отпевания покойников, но никак не благословения оружия, ракет под названием сатана и формы Гитлера. И не надо путать в окопах, когда батюшка не на бой благословляет, а грехи отпускает за предстоящее убийство с поклонением самого названия сатана и формы мирового убийцы Гитлера. Вы мутанты. Наверное при рождении вам вводят соответствующие ингредиенты чтобы вы превращались в тупых зверолюдей

Валерий Егов

🖼Храм Спаса Преображения Господня лейб-гвардии Гренадерского полка — православный храм на Аптекарском острове в Санкт-Петербурге.

Владимир Забродин

МУХТАР, КО МНЕ! Во первых в библии нет ни слова о православии и трудно сказать что это за люди и кому они поклоняются.

Андрей Пивенко

Православная вера тут не причём, это христиане всё устроили, какой православный будет молиться еврейскому богу...

Ли
Лия

лучше сатане молиться, да?

Андрей Пивенко

сатана с христианами связан, пусть они и скажут как им лучше)

Остап Бендер

Мухтар. Православной веры не существует. Это ее отголоски. Они сами себя убили нападением на Украину.

Остап Бендер

да, все храмы московского патриархата с этого года переводятся в сатанизм

Ли
Лия

и что теперь в Украине будет сатанинская церковь?

Остап Бендер

будет украинская церковь. Но это не имеет значения. Церковь вообще ничего не значит в жизни человека

Ли
Лия

заменяют значит. Я не верю ни в бога ни в черта, считаю что это одно и то же

Остап Бендер

Та и я не верю. Верить можно в то что ты не знаешь. А я знаю что они есть.. Только не Бог и Черт А Господь и Сатана. Имена небесные очень важны

Ма
Марина

Хороший вопрос! Но и тут россияне найдут этому оправдание, как и всему чудовищному в этой стране

Ма
Марина

Вы правы. Но духовно нельзя осуждать. По делам нашим, даже по обсуждению кого то нам тоже может воздастся , лично. Понятно, что и молчать нельзя. А православие то давно бизнес и теперь он ещё и до такого вида дошел, как военный храм. Вроде бы с благими побуждениями, но это жуткое кощунство в вере

Ли
Лия

Как может призыв к войне, т.е. к убийству, быть благим делом?

Ма
Марина

Так втирают то его, как благое. И люди ведутся на это, типа, да, это нужно, пусть у военных будет свой храм, оправдывают это. Понесут туда денежки с верой, что это поможет павшим военным, будут там соборовать, венчать, крестить по маской блага. Я и говорю, что дурдом в виде неплохого бизнеса, прибыльного. А по сути, то военные - обычные люди как и все остальные, такие же смертные.

Ли
Лия

это называется сатанизмом

Ма
Марина

Именно

Фёдор Сорокин

Пришлите № т/фона психиатра, у которого наблюдаетесь. У меня для него неутешительные новости....

Ли
Лия

сам туда сходи и своих соотечественников прихвати. Вас давно надо колючей проволокой от всего мира оградить

Br
Brutik

Вы еще не поняли,что сегодня россия царство сатаны и всё мировое зло сосредоточено в кремле...

–1
Br
Brutik

😂😂😂😂😂😂😂😂Ты идиот можешь мечтать об этом сидя в выгребной ями со всеми дружками опарышами.Ты мне вонючка надоел.Человекообразный рептилоид,который жрет и срёт через свою клоаку и способен только обсирпть все вокруг.Не зря вас,падаль совковую никуда не пускаю.Сиди и воняй в своем сортире

Макс Янов 🇷🇺

И теперь, дядя (что тоже под вопросом), сравни: из кого больше дерьма вылилось. 🤣 Не захлебнись там. Хотя...

Br
Brutik

Максик одноклеточным мудозвон,рекордсмен по говнометанию.Когда же ты присоединишься к могилизации.Тебя так не хватает в Макеевке!Ты же такой "патриот",только и способен грязь языком перемешивать,дубина🖕🤮🤮🤮🤮

Макс Янов 🇷🇺

Второй говномес потянулся.

Br
Brutik

Сам-то ты сделан из дерьма и вонь уже через монитовр проходит.Опарыш безмозглый.Надоел своей непроходимой тупостью.Что поделать,говнище только и может,что вонять РУССКИМ ДУХОМ🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪все,пшёл в ЧС

Ботzман Барисыч

православная вера и укры - ничего общего с упырями сатанистами и язычниками у нее нет..

Ботzман Барисыч

укры вы тут на каком языке-то разговариваете?)))

Ли
Лия

геи пошли от русских или нет? У вас в 13 лет официально рожают, а в 7 уже махровые проститутки. А пацаны в 10 лет уже на полную друг другу поддают, а в 15 со взрослыми мужиками кукарекают

Эвелина

Боцман ,а вам не все равно на каком языке мы говорим ? Вам что,-то не не нравится? Вас сюда,в наш диалог,никто не приглашал,так что идите туда ,куда вы направлялись ,а мы уж как-то и без вас и ваших советом разберемся ...

Ботzман Барисыч

мухтарчик ты это..перестань уже брюки носить ширинкой назад..)) велина ..то что ты на русском говоришь лишь выдает в тебе русскую..вот и все..временно ополоумевшую..но это лечится..

Ли
Лия

бог миловал меня от вашей национальности. Хамская кровь у меня в венах не течет

Yuri Kozhevatov

Рассеюшка давно не страна,пародия на государство,уголовно-фашистская диктатура

Ли
Лия

похоже что так

Господин Евгений Vирт

Известно кому. Изображению умершей 2000 лет назад смертной еврейской женщине.

Ли
Лия

нет. Они поклоняются сатане

Василий Стеклов

"Собака лает, а караван не обращает на неё никакого внимания" 🤣🤣🤣

Вера

Тогда было безверии, Порушили столько храмов и церквей. А моя мама ещё лет 50 назад говорила "ПРИДЁТ время будут восстанавливать храмы и церкви" У нас в городе и ДАЖЕ в заброшенных деревушках восстанавливают. Люди собирают деньги на восстановление.

Ли
Лия

только у храмов появляется новое предназначение, чем было. Они становятся пособниками диверсантов

Вера

У нас все на виду.На севере.

Василий Стеклов

Я написал не про православную веру, а автору вопроса.

Николай Скороходов

..где .. это не православие .. а сектанты церкви не строят .. вранье..

Ли
Лия

я хотел тебе поставить видио этой церкви, но передумал

Сергей Владимирович

За «межу» обидно, мы понимаем... Поэтому не обижаемся на вас.

Сергей Владимирович

За народ Украины не выссказывайся, далёк ты от него. Судя по словам твоим. Очень далёк. Власть над народом тебя обманула или манит. А я жил на Житомирщине, массу друзей и хороших знакомых на Украине имею. Место рождения моей дочери - Новоград-Волынский.

Ли
Лия

Имеешь и что? Разве я не прав?

Сергей Владимирович

Не прав. Твоя «правота» не от народа

Ли
Лия

а от кого?

Сергей Владимирович

От неудовлетворённости твоей

Ка-Валерчик Гузенко

Ракету сатаной на западе прозвали! Так что не считается...

Ли
Лия

ну конечно не считается, особенно когда ее освящает священник

Ка-Валерчик Гузенко

Он по заказу работает.

Василий Толстихин

а турецкий Томас укрожопые себе в задницу забили?

Марат

Сатаной ваши называют, россияне ласково Сармат.

Маша

"Вам бы стихи писать. Вы стихов не пишете, нет"?

На
Наблюдатель

поклоняйся бандере. впрочем ти и так..............

Ли
Лия

к сожалению не могу тебе доставить удовольствие. К Бандере я никакого отношения не имею И вообще у меня нет кумиров

На
Наблюдатель

еесть

Ли
Лия

мало ли что тебе хочется, но переубеждать не собираюсь

На
Наблюдатель

я тем более. с тобой и так фсё ясно

Ли
Лия

а если ясно, то отвали от меня

На
Наблюдатель

отвалю тя в чс