Гюрза Винчестер

«Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе: которая называется Великая Тартария. Те Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая».?

Ответы
Случайный Гость

Пока дошёл до знака вопроса забыл в чём его суть. Перечитал. Эффект то же. Перечитал ещё раз. Ыдинаково. Мне шо тепереча всю ночь блуждать по какой-то Тартарии?

Даль Светлая

причем часть Китая до великой "китайской" стены тоже была тартарской... и стену ту славяне построили, а не китайцы вовсе

Андрей Мацнев

Значит, нет🤷‍♂️

Даль Светлая

в ЮТЮБ полезь там много чего на эти темы.... а мне тут голову о Ж/Б разбивать нет смысла...

Гюрза Винчестер

Есть🤣

Андрей Мацнев

Так и спрашиваю, потому что посмотрел)) Одни басни в духе Рен-ТВ, без единого доказательства🤷‍♂️ А "Ж/Б" - это что такое?🤔 "Жареный Баклажан"? "Ж..па Бабушки"?))

Гюрза Винчестер

Железо-бетонно

Elvis Costello

только почему то одни европеоиды а другие монголоиды...ясно что просто язык переняли

Z*
Z *Ирина*

и ? что дальше? еще везде курганы... и что дальше?

Видмет Лапатыч Бизульо

И спутниковая связь у них была без роуминга.

Олег Родионов

Это было не так давно, но и не недавно.)))))))))

Шо
Шок!!!

Ты ешо османскую империю вспомни!🤣

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет такой нации узбекские татары

Андрей Климентов

Будем переименовывать страну?😊

Василий Калинин

А в чём, собственно, вопрос?🤔

Alex Dark

зачем мне эта инфа

Nikola Mahkov

-и вчем вопрос?--

Михаил Смышляев

Да. было такое!

Александр.

Это вы к чему?

Адам Адамов

Это будущее?

Гюрза Винчестер

Прошлое

Адам Адамов

Так мы все родственники?

Гюрза Винчестер

Возможно

Адам Адамов

Я предполагал

Дмитрий Каракозиди

Интернет

Ан
Андрей

Это миф.

Айдар Гибадуллин

Однако

Vladimir Osheschko

И что?

Игорь Фолимонов

Бред