Ев
Ева

"Искусство быть лидером состоит в том, чтобы говорить «нет», а не «да». Сказать «да» очень легко". прав ли был Тони Блэр,утверждая это?

Ответы
Людмила Есимсеитова

Прав. "Да" - это гладить по шерсти. Нет - это идти вопреки(лени, стереотипам, привычкам, старым взглядам....) Лидер на то и лидером называется, что владеет искусством руководить- убеждать

Ев
Ева

👉 да,не столько словом,сколько личным примером,делом!Для владения коллективом все методы приемлимы!👍

Людмила Стрельбицкая

Да, прав, сказать "нет" всегда сложнее, но иногда нужно, ведь жизнь - борьба, мы живём в двойственном мире и не важно - лидер ты или нет, каждый человек сам себе лидер в эволюции себя...

Ев
Ева

благодарю 🌹 вас за ваш комментарий...ценю ваше мнение...

Алексей Никифоров

''Доброе слово и револьвер могут гораздо больше,чем просто доброе слово.' /Аль Капоне/

Ев
Ева

👉 "Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом." Эту фразу приписывают и полковнику Кольту и гангстеру Аль Капоне. Но на самом деле ее автор - американский комик Ирвин Кори. И именно потому, что ее автор - комик, смысл совершенно меняется.😉

Алексей Никифоров

Ну может я и не дословно воспроизвел и истинного автора назвал неправильно, но только вот смысл от этого не меняется.:-)

Ев
Ева

👉 Ну,"оттенок" ваше дополнение придало другой...😉

Виталий Бугриев

Проще, но не лучше. Боятся люди прослыть жлобами, потому и поддаются на провокации.

Ев
Ева

бывает и так😉

Софья София

не могу сказать..нет сложно научится говорить. но это не главное качество лидера

Ев
Ева

КОНЕЧНО.ТАМ МНОГО СОСТАВЛЯЮЩИХ...😉 🌹

Ев
Ева

👉 🤛 👊 👌 ✌️ 👈СОСТАВЛЯЮЩИЕ😂

Чн

Наоборот сказать нет легко. Надо уметь говорить да переходящий в нет.

Ев
Ева

туманно...

Чн

Это в политике так.

Тамара Нелаева

Кроме нет и да нужны еще лидерские качества. Не каждому дано.

Ев
Ева

Ну,раз ему было дано,то он и сделал такой вывод!😉 👍

Людмила

Согласна . Многие или бояться или не умеют сказать нет

Ев
Ева

😉 Причина в каждом своя...

Николай Верниковский

конечно прав. нет- научиться сложно...

Ев
Ева

Да.сложно...но👉 надо...👍 🌷

Николай Верниковский

необходимо. а он опять в политику возвращается

Ев
Ева

ВЕРНО.1 мая 2017 года Тони Блэр объявил, что из-за Брексита возвращается в большую политику. «Brexit стал для меня прямой мотивацией более активно заниматься политикой. Нужно выполнять эту работу, и я буду это делать», — сказал он. При этом членом парламента он становиться не планирует.😉 👍

Николай Верниковский

нормальный мужик. мне нравятся англичане. есть чему у них поучится

Ев
Ева

✌️ 🤝

Николай Верниковский

и королевы и премьеры. и наши толстосумы любят Лондон🙂 🌷

Татьяна Маркеева

Да.Я так и не научилась говорить"НЕТ".

Ев
Ева

трудно?

Татьяна Маркеева

Не получается,а люди этим пользуются.

Ев
Ева

👉 Танюша,я тоже долго не могла...Слава БОГУ научилась! Теперь говорят,что у меня характер...Очень хорошо,что появился ...Появилось самоуважение.🌹 👍

Татьяна Маркеева

Молодец!

Ев
Ева

И у вас получится! Всё в ваших "руках"!😉 👍

Татьяна Маркеева

Спасибо.

Сергей Акимов

прав,отказывать всегда труднее

Ев
Ева

🌹

Генрих Золотарёв

в какой то мере прав.

Ев
Ева

🌷

Алексей Миркин

Как то,так и другое.

Ев
Ева

ЭТО ВАША ПОЗИЦИЯ,ОНА ТОЖЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ...🌷

Владимир Ракивненко

Трудно спорить..

Ев
Ева

👉 Ну и не надо!👍

Владимир Ракивненко

Ключ к успешному руководству лежит во влиянии, не в авторитете" – Кеннет Бланшар, американский автор и эксперт по менеджменту.

Владимир Ракивненко

Я очень Вами - доволен, Роза! Создадим - компанию?

Ев
Ева

👉 "Веленью Божию,о, Муза,будь послушна.Обиды не страшась,не требуя венца,ХВАЛУ и клевету приемли равнодушно,И не оспаривай глупца!"А.С.ПУШКИН😉

Ев
Ева

👉 Кен Бланшар (Kenneth Blanchard) - американский автор и эксперт по менеджменту, родился 6 мая 1939 года. Его книга «Менеджер за одну минуту» в соавторстве со Спенсером Джонсоном была продана в количестве более 13 миллионов копий и переведена на 37 языков."Том,кто хочет стать успешным(в том.числе и быть лидером рекомендую почитать его книги) Потому,что это НЕ лежит в программе озвучивания при ответе на мой вопроС.👍

Владимир Ракивненко

Свойство быть злым или действовать так, будто являешься злым. Чаще всего злобность скрывает за собой самый обыкновенный эгоизм, и тот, кого называют злым, на самом деле просто дурной человек. Он творит зло не ради самого зла и даже не из удовольствия творить зло; он творит зло (другому) ради собственного блага, т. е. чинимое им зло есть не столько причина или объект, сколько условие. Злой человек – просто самый обыкновенный мерзавец. Если бы все истязатели были исключительно садистами, истязания не получили бы такого широкого распространения и бороться с ними было бы куда легче. Если бы зло творили только злые, добро очень скоро взяло бы над ним верх.

Ев
Ева

а это уже из "другой оперы"...Можете задать свой вопрос от своего имени,и продолжть дискуссию на своей страничке...😉

Владмир

Конечно прав.

Ев
Ева

👍 🌹 👏

Александр Гусев

Думаю, прав.

Ев
Ева

🌹

Рустем

он был прав

Ев
Ева

🌹

Игорь Алфеев

Думаю да,

Ев
Ева

🌷

Татьяна Еременко

👍

Ев
Ева

🌹

Вячеслав Иманов

прав.