Мария Я

Друзья а кто из вас может одолжить деньги,без расписки,зная и работая с человеком 2 года?Полагаясь на честность.

Ответы
Наталья

Занимая деньги будьте анутренне готовы их подарить и занимайте именно такую сумму, которую соноасны подарить этому именно человеку🤗 Если вернут-неожиданная приятность😀меня так некоторая сумма по миру ходит))) не страшно... хуже, когда мог помочь и не помог.

Мария Я

Спасибо!

Владислав Кравцов

Я могу. Даже с условием, что не все отдали. Знания о человеке позволяет понять, какой объем денег можно дать без расписки. Некоторым сотку без свидетелей страшно одолжить)

Мария Я

Точно.

Михаил Гехт

От суммы. Всегда исхожу из того, что без расписки одолжу человеку ту сумму, которую готов ему,если что, простить.
Бывает и про 200 рублей полгода напоминал, "ибо нефиг"

Мария Я

Понятно

Ирина Славянка

Да человека 30 лет знаю,в прошлом году занял,обещал через 3 дня отдать,когда прошло 2 месяца,поняла,что отдачи не будет.Самое интересное-не беден!

Мария Я

Такие как раз и жадными бывают.

Ирина Славянка

Но такие жмотяры мне вообще нн попадались😮

Мария Я

Их немного.

Владимир Асиновский

Был в Ялте в санатории(в горах) мужчине не было за что купить билет домой Я ему дал денег на билет и еду. Через три месяца он мне отдал долг

Мария Я

Таких людей на самом деле много.

Владимир Асиновский

конечно

Владимир Панферов

Никто. Дав деньги - потеряете дружбу и столкнетесь с непорядочностью. Потому, что занимаешь деньги чужие, а отдавать предстоит свои.

Мария Я

Дают.

Владимир Панферов

Берите, вас никто не ограничивает в этом.

Alexandr S.....e

Что такое в Вашем видении есть деньги? Ибо-говорят нынче:...дай столько, сколько не жалко выбросить....Порядочность-как доблесть....

Ол
Ольга

я одолжила, работали вместе год, сотрудница уволилась и полгода по телефону рассказывала, как ей тяжело вернуть 50 000...но вернула

Мария Я

Отлично!

Галина Мазяркина

Раньше я одалживала, а потом прекратила это дело, у людей деньги на книжке или карточке, а они ходят занимают, это подло.

Мария Я

Да,подленьких хватает.

Владимир

ооох... не люблю одалживать тем не менее: от ситуации зависит,и не важно сколько по времени я знаю человека.

Мария Я

Вот именно от ситуации.

Алла Ковалевская

надуют, а если и нет то лучше не давать , для этого есть специальные кредитования, а так и врагом не станешь

Мария Я

Тоже верно.

Гоша Куприянов

Дайте такую сумму , с которой не жалко расстаться. Давать будете руками , а ходить забирать ногами☺️

Он

Бывает не большую сумму одалживаю.Когда одалживал более 2-3 т.р,бывало и пришлось сожалеть о содеянном.

Виктор Иванов

История знает много примеров и случаев и мудрый народ придумал, одолжи деньги и потеряешь друга.....

Мария Я

И так бывает.

Валерий Киселев

Смотря какие деньги. Те, с которыми я работаю 2 года знают, какую сумму у меня можно одолжить.

Мария Я

Хорошо

Владимир Гибадулин

У меня был такой опыт, но надеюсь такого со мной более не случится, тем более денег нет.

Виктор Конюхов

Не советую. Одолжил. Теперь сам не знаю где взять. А этому хрену пофиг ходит улыбается

Мария Я

Бывает

Александр П.

Если родственник, хоть и дальний-займу.По другому крупную сумму знакомому не займу.

Мария Я

Хорошо

Михаил Мещанинов

На работе давал раньше часто, даже иногда забывал кому давал, сами отдавали

Мария Я

Вас хорошие люди окружают.

Михаил Мещанинов

Так часто обращались же, не отдадут самим хуже будет же))

Мария Я

Понятно.

Михаил Мещанинов

Как то так

Ки
Кисуля

Ну смотря какую сумму.. и дружим ли мы... в каких вообще отношениях на работе

Кочевник Фотолист

Ну если она у них не одна, то возможно , а так тупо заработать , без риска нарваться на серьёзный заруб, можно гораздо больше....

Ки
Кисуля

Возможно..

Кочевник Фотолист

Но кидок был профессиональный) так что авторитетно заявляю - расписки мало 👉залог, либо нотариус....

Ки
Кисуля

Да вообще такие суммы одалживать не надо..

Кочевник Фотолист

Да и меньшие тоже) есть смысл -Даже- обратить внимание на чаевые и сдачу, но это кому как.....