Виктор Кропивко

ох и интересный вопросик от вас появился!... считается , что некрасиво узнавать возраст женщины... почему? или у кого? и как с этим боролся АТАТЮРК?

Ответы
Любовь Шапошникова

Во первых не "некрасиво узнавать возраст женщины", а не тактично. Это чисто норма этикета. Тепер Ататюрк, едва ли имеет отношение к этой норме. Во первых Каран запрещает отношения молодых мужчин с "пожилыми"женщинами. По этому скрывать свой возраст на Востоке женщина вряд ли бы посмела, и реформы Ататюрка, якобы давшие женщинам больше прав вряд ли противостояли Корану. По этому это Европейская прерогатива. и осовременена тем, что многие пользуются услугами косметологических хирургов да и технологий, и их внешность не соответвует возрасту. Харашо это или плохо. Ну кто живет по Карану плохо. Как гововаривала Раневская " фасад можно поменять покрасит, а канализация то старая останится "Большенство женщин не прячут свой возраст, публичные те у кого профессия зависит от внешности вынуждены скрывать.

Любовь Шапошникова

Так это сейчас.

Любовь Шапошникова

Я имею в виду сейчас не носят паранжу .

Любовь Шапошникова

А вообще длагодарю за вопрос, хорошая ращминка для серого вещества.

Любовь Шапошникова

Разминка

Нина Климович

Вы о Мустафе Ататюрке? Видимо, он настолько был впечатлен в юности европейскими женщинами, что , будучи правителем объявил равные права мужчин и женщин, и, собственной своей жене не позволил носить чадру,.. Что у и шутка- он был таким пьяницей, несмотря на свои достоинства, что, наверняка ему было все равно, каков возраст у женщин. )))

Нина Климович

Существующие правила этикета - наверное, изначально были предназначены для облегчения общения, и снятия излишней напряженности и возможных конфликтных ситуаций. Если учесть, что возраст- это достаточно больная тема для женщин, то понятно, почему вопрос о возрасте считается бестактным.

Виктор Кропивко

не факт

Нина Климович

Ну почему же? Если подсчитать количество истерик и скандалов в ответ на этот вопрос, то вполне возможно, что это факт)))) Хорошо, что невозможно подсчитать)

Луиза Бальтазар

Я моложе своих кхе- кхе лет выгляжу) и все равно не люблю говорить о своем истинном возрасте, раньше смеялась над такими "тайнами",а когда перевалило за ...ят, то стала такой же) На будущее тебе советик -" С женщиной спорить все равно, что поросенка стричь, визгу много, а шерсти нет" )

Виктор Кропивко

разве я спорю

Луиза Бальтазар

Приятного вечера!

Марина

Здрассти)) Вам ведь ответь - потом будешь часа 2 пыхтеть и отвечать на дополнительные вопросы... А у меня время... Ну, да ладно... Считается неприличным спрашивать напрямую возраст женщины, нетактично... Ататюрк в свое время сварганил для турецких женщин паспорта...

Марина

Ну хоть мирно закончили обсуждение)) Нынче без осадков))))

Виктор Кропивко

возможно

Марина

воз... можно...

Марина

😉

Эй
Эйпи

когда женщина превращается в корову, кажется и возраст спрашивать бессмысленно и наоборот, когда она следит за собой, выглядит как конфетка... в 60 плюс, то последнее что хочется узнать, это возраст

Виктор Кропивко

вобщем-то согласен, но у каких женщин непринято узнавать возраст?

Эй
Эйпи

получается что, ни у каких, у коров стрёмно, а у симпатяг какая нахрен разница

Виктор Кропивко

почти, осталось понять что есть "симпатяги"

Эй
Эйпи

так думаю, которые вам не безразличны

Виктор Кропивко

и кто же вам не безразличны

Эй
Эйпи

ну. вас это вряд ли касается

Виктор Кропивко

ясно, слинял

Татьяна Легкоступ

Боятся,своего,возраста, женщины, которые, бояться жизни! Паспортные данные - всего лишь - статистика. Можно быть старухой , в тридцать лет и молодой и яркой - в 65 лет. Все зависит, от состояния души...

Алина N

очередной стереотип, вбитый в головы людей. Зачем скрывать свой возраст? и вообще, спрашивая возраст, явно что-то хотят оценить или для себя выяснить, тогда вопрос - с какой целью интересуются?

Виктор Кропивко

а когда догрели, то уже сгнили

Алина N

в человеке такой процесс называется мудростью, а не гниением

Виктор Кропивко

часто он до этого просто не доживает

Алина N

я знаю по меньшей мере 70 женщин, которые никогда не скрывали свой возраст. Если смогли они дозреть, значит могут и остальные при жизни это понять. Хотя многие женщины используют это в качестве кокетства

Виктор Кропивко

всё правильно, но вопрос остался

Самойлова Катерина

😁Насчет Ататюрка не знаю,а спрашивать возраст у женщины,действительно как-то некрасиво..Особенно этим страдают люди с низкой культурой или вовсе отсутствием онной..

Самойлова Катерина

Ну вот и пришли к консенсусу!😁😄👏

Самойлова Катерина

Не пришли???Ну и ладно,дальше продолжать нет смысла...

Галина

у мусульманки нельзя узнавать возраст, увидеть можно по одежде. А мы, как всегда, что-то услышали и взяли на вооружение, типа женщине столько, насколько она выглядит)))

Виктор Кропивко

почему? или у кого?

Галина

у турок, а почему не знаю) Вопрос открыт, у меня только комментарий по поводу...

Виктор Кропивко

не у турок, турки здесь как пример

Галина

подожду правильного ответа, в инет не полезу, лень

Цецилия Садчикова

Чтобы лишний раз не напоминать женщине о ее возрасте,лучше не спрашивать! А возраста у женщин нет,когда они любимы!🙂 🌷 🌹 👌

Виктор Кропивко

не хотелось бы

Цецилия Садчикова

Спасибо за понимание!🙂 👌 🌹

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать за понимание

Цецилия Садчикова

Тогда благодарю!

Виктор Кропивко

и вам того же

Alexey Che

Вообще то кемаль ататюрк был правителем большой страны. И сильным гуманизмом не страдал... попробуй ему не ответь...

Виктор Кропивко

это так было

Эвелина

Возраст женщины неприлично было не только спрашивать ,но даже угадывать,а вот за действия Ататюрка я не читала

Эвелина

А сказать не можете?

Виктор Кропивко

некрасиво узнавать возраст женщины..которая продаёт своё тело, а Ататюрк издал указ заставляющий носить паранджу этим женщинам, что бы не смущать правоверных мужчин

Эвелина

Спасибо и тем не менее некрасиво и это моветон узнавать возраст любой женщины,вы не согласны?

Виктор Кропивко

не обсуждаются мои прерогативы

Эвелина

Согласна

Ирина Литвинова

потому как есть хороший ответ на вопрос о возрасте. - Любопытной Варваре,на базаре нос оторвали..... смеюсь....

Татьяна Тышкевич

Наверное, потому, что женщина хочет забыть о своем возрасте и быть вечно молодой. Но это не реально.😀

Любовь Овчинникова

возраст?- а что такого неприличного в этом вопросе, я не стесняюсь этого вопроса и честно отвечаю

Виктор Кропивко

разве вопрос о вас?

Евгения

женщинам ататюрка помогали умереть до того времени.как их начинал пугать собственный возраст

Виктор Кропивко

не знал такого

Любовь Волынская

🌹 Именно так, Евгения. 👍 🌈 👏

Елена Поддубная

Причём здесь Ататюрк? Разве у мусульман мужчины с незнакомыми женщинами разговаривают?

Елена Поддубная

А может быть и нет!

Виктор Кропивко

😊, модет быть и нет.. но для кого это НЕТ?

Елена Поддубная

Мне не жаль. Я и так много чего знаю. Без этого могу и обойтись

Виктор Кропивко

учимся или ищем

Valentina

Если женщина не скрывает свой возраст,значит она нагло собой довольна...

Valentina

)))

Виктор Кропивко

возраст женщины всегда вызывал уважение, больший возраст больше детей, ВЕДЬМА - ведающая мать. а проститутки скрывали свой возраст, (кому они старые нужны?) а Ататюрк в борьбе с паранджой выдал указ в котором праституткам велел носить паранжду

Valentina

А теперь все носят в арабском мире...

Виктор Кропивко

и что?

Valentina

Как то в аэропорту в Анталье забегает арабка в парандже в туалет,поднимает подол из чулка достает сигареты,покурила...накрасила ярко губы,опустила паранджу и мягкой послушной походкой пошла по залу...Сущность дьявольскую ничем не прикроешь....

Валентина Зиновьева

Если мужчина интересуется женщиной,значит она чем-то зацепило его.

Виктор Кропивко

вы правы, но несколько уточним - или приземлим. возраст нужен только тогда когда есть сексуальная составляющая.. так вернём ся к истоку вопроса - некрасиво узнавать возраст женщины... почему? или у кого?

Валентина Зиновьева

Секс с возрастом не совместим.

Валентина Зиновьева

Для женщины секс в любом возрасте полезен и возраст на это не влияет.

Валентина Зиновьева

был нужный партнер

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Ольга Шалагина

Провел реформу одежды и предоставил избирательные права женщинам

Виктор Кропивко

! надеюсь и знаете религиозную подоплёку?

Ольга Шалагина

Отделение религии от государства

Ольга Шалагина

Тогда сдаюсь...

Виктор Кропивко

вы начали отвечать по -арабски, а вы поробуйте по современнорму