Татьяна Третьякова

Терпеть не могу, когда на вопросы вместо нормальных слов "хорошо", "конечно", "договорились"... и т. д., отвечают "ОК".Американизмы уже просто раздражают... А как Вы относитесь к таким ответам? ))

Ответы
Евгений

Я не понимаю это слово ОК Оно коричневого цвета Я просто его не допускаю В русском словаре очень много красочных слов Допускаю ДОБРО ХОРОШО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СОГЛАСЕН А ОК НЕТ ТАКОГО СЛОВО КАК И СЛОВО БЕС ИМЕЮ В ВИДУ ПРИСТАВКУ

Татьяна Третьякова

Молодец! Русский язык - Великий язык!!!

Евгений

ДОБРО!

Че
Человек

Краткость - сестра таланта...!!! Наверно по причине неинформативности русского языка среди русских практически нет известных ученых фундаменталистов..., а только одни прикладники - дорабатыватели...!!!

Ойген М.

Раздражают как и смайлики.Напишешь человеку сообщение,а вместо ответа ОК или-смайлик.Я это понимаю как уведомление о прочтении.Раздражает и досадно.В другой раз и писать не хочется.

Татьяна Третьякова

Ну вот... А некоторые люди этого не понимают. Им так удобно, видите ли...

Ойген М.

Это они очень заняты,а если заняты,то их и беспокоить не нужно.Бывает,что при встрече человек задаст вопрос,а сам не слушает и это заметно.Вот и здесь так.

Татьяна Третьякова

Вероятно)

Николай Дубровский

А по ТВ: у дикторов: мотоциклист - бакер, водолаз даунинг, поход в магазин - жоппинг. И это нормально... А молодёжь слушает и "кушает".... Американизация идёт полным ходом.... 😡

Татьяна Третьякова

Вот-вот...)

Характер- Не Подарок

Ок- это минимум. Засилье иностранных слов уже напрягает! Меня больше раздражают "лайфхаки", "хенд мейд" и т.п.

Петр Ушенин

Патриотизм прививается на родном языке. А страна с иностранной атрибутикой не является самостоятельной.

Alisa Warshavsky

Нормально! А мне сильно опротивело русское хамство! Это куда мерзостнее американизма!!!!

Ви
Виктория

тогда Таня и смените название вашего президента. Президент - не русское название

Владимир Вельский

Как к полезным сокращениям, в молодежном русскоязычном сленге полно таких штучек😁

Lao Dao

оранжево ок так ок.. и американцы не раздражают, знаю лично нормальные ребята ))

Татьяна Третьякова

Так никто ж нацию-то и не осуждает, за исключением некоторых личностей. Да и язык тоже. Я о форме ответа завела речь.

Lao Dao

хоккей)))

Валерий Гассий

не хотят общаться, и зачем тогда заходят сюда, если не предпологается общение

Александр Гусев

Я тоже, мягко говоря, не люблю иностранные слова в русских речи и письме.

Олег Чернов

Ну, это много лучше, чем ответы смайликами. Это вообще раздражает.

Татьяна Третьякова

Вот видите... Кому что) Но смайликами, улыбками или грустными рожицами, я думаю, пользуются люди, у кого эмоциональная сфера в характере превалирует. Мы, ведь, в жизни не всегда отвечаем словами...? Чаще, эмоциями? Улыбнёшься молча, или вздохнёшь, или изобразишь задумчивый вид. так? Так и здесь. Но "ОК" - безлико.

Олег Чернов

Ну, у каждого свой вкус. Я как раз в "океях" зла не вижу, смайлики раздражают. Нарисуют какую-то физиономию и догадывайся, "что ты имела в виду". Правда сам иногда смайлики использую, чтобы показать, что пошутил. Но использую самый простой 🙂

Татьяна Третьякова

Вот видите?)))))))) А такой 😉 или такой 🙃 не раздражает?

Олег Чернов

Нет. Но если весь ответ из одних смайликов, то это перебор.

Татьяна Третьякова

☺️ Если много, то "Да", а если один - два... то терпимо - не так ли? )

Олег Чернов

Терпимо. Главное, чтобы их было не более 5%.

Василий Комышний

точно так же. 90-е уже чёрте когда прошли, а они всё ОКают))

Юрий Марс

Использую Ок в текстовых чартах ибо коротко и понятно.

Гармония Россия

Не употребляю. Категорично. Но замечаний не делаю.

Татьяна Третьякова

Правильно. А то ещё нарвёшься на грубость... Но русский язык эти слова засоряют.

Гармония Россия

Однозначно! 👍

Николай

точно также не терплю грубых американизмов all right

Та
Тася

По фигу чья-то терпимость или НЕ....🤣🤷‍♀️

Татьяна Третьякова

А зачем отвечать тогда?

Та
Тася

А зачем вопрос тогда ? А щоб на него отвечали, несмотря, шо он риторический, он же в графе вопросов

Yury Panteleev

А ЛОЛ или ИМХО, вас не напрягают?))

Татьяна Третьякова

Это я встречаю реже) Но, по-моему, тоже странное интернетовское выражение... Вроде как, "слова-паразиты" ))))))))

Yury Panteleev

Laughing Out Loud громко смеяться

Yury Panteleev

In My Humble Opinion по моему скромному мнению

Yury Panteleev

ОК - all corect (все верно) в интерпретации немца( как слышится так и пишется)

Yury Panteleev

Япацстолом......

Татьяна Третьякова

Я уже поняла...Сразу не сообразила. ) Это Вы расшифровали сокращённые слова. ЛОЛ и ИМХО. Ну и нечего быть "пацстолом".. Подумаешь...

Yury Panteleev

мы давно на ВЫ::

Насима Костикова

Тоже не люблю эту иностранщину.

Андрей В.

Да пусть говорят как хотят...