Татьяна Третьякова

Терпеть не могу, когда на вопросы вместо нормальных слов "хорошо", "конечно", "договорились"... и т. д., отвечают "ОК".Американизмы уже просто раздражают... А как Вы относитесь к таким ответам? ))

Ответы · страница 2
Владимир Гулинский

Да в целом, такая же хрень.

Пётр Сергеевич

Татьяна так же как и вы .

Юлия Тарасова (Раковская)

Не зациклена на этом...

Иг
Игорь

Пишу: – Меня нет в ОК.

Леди Мила

мне тоже не нравится

Марго Беккер

а мне поофигу лишь бы собеседник был умницей

Марго Беккер

МИИЛА...я для краткости пользуюсь иностр-ит словами

Татьяна Третьякова

Оно ничего не выражает.

Al
Ali

импортозамещение

Вл
Владимир

Примерно как Вы.

Татьяна Третьякова

Люди "старой формации" ))) ОК - это словечко нового поколения, погрязшего в гаджетах, привыкших к мгновенным ответам и кратким выражениям своих мыслей. О красоте слога они задумываются редко, потому и речь их пересыпана иностранными словечками, смысл которых они частенько и не знают. Хотя, раньше в России, в русской речи ведь тоже присутствовали иностранные слова: французские, немецкие.. Как знать, может это тоже кому-то не нравилось?)))

Вл
Владимир

К сожалению, это веяние современности., увы..

Эл
Эльвира

Кратко, удобно.

Татьяна Третьякова

Да пишите Вы что угодно. Я говорю о ВЕЖЛИВОСТИ! А ОК - это сухое захлопывание двери перед носом собеседника. Люди по-разному чвствуют, понимаете??? Нет... ВЫ ничего не понимаете...

Эл
Эльвира

Нет, мы понимаем, что ок - это удобно, и что собеседнику должно быть всё понятно, и что он не должен требовать от нас расшаркиваться перед ним.
Странно, что вы этого не понимаете, и таите в себе обиду из-за чепухи, которая вообще не является признаком невежливости.

Татьяна Третьякова

Да не надо расшаркиваться! Зачем? Просто даже обыкновенное "Пока" и то, более эмоционально окрашено, нежели ОК. Да ладно....

Эл
Эльвира

Вам нравятся отрицательные эмоции? Хотите, чтобы вместо вежливого "ок", сказали пренебрежительное "пока"?
Ну, пока.

Татьяна Третьякова

Вы дура?)

Юрий Пономарёв

Очень Корошо...

Татьяна Третьякова

🙃 Вариант...)))

Виктор Николаев

Точно также.

Елена Щупак

Нормально

Ла
Лариса

Нормально

Alex Alex

Нормально

Дедушка Старенький

Иронично.

Как Прекрасен Этот Мир))

Спокойно

Serg

Игнорю

Serg

Некоторые застряли в 90-х, это там было модно окейничать)

Татьяна Третьякова

Просто оно безликое какое-то, слово это. Тупое.

Serg

Именно! Как всё американское оно ничего не выражает

Ольга Огородник

хорошо

Татьяна Третьякова

Ничего хорошего

Roman E

хорошо

Самый Средний Человек

норм

Maksi Kara

👍