-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 70 дней 15 часов 42 минуты 53 секунды 638 миллисекундНародные приметы и фольклор Руси.
Сороки - праздник наступающей весны: в этот день сорок птиц прилетает, день с ночью меряется.
Коли на Сороки будет тепло, то оно простоит ещё сорок дней, а если холодно - жди сорок холодных утренников-морозов.
Теплый ветер в этот день сулит дождливое лето.
Сороки и галки прилетают в этот день - к теплу.
На Сороки синица запела - тепло ворожит.
Если насчитать сорок пичуг в этот день, прибудет настолько тебе здоровья и счастья.
Считается, что именно в этот день возвращаются на родину сорок сороков птиц. В их честь пекутся "жаворонки" - птички из теста с распростертыми крылышками.
В "жаворонков" запекали кольцо. Какой девушке оно доставалось, той и предстояло идти замуж.
Родившимся в этот день следует носить агат. Вы будете сорок считать и печь жаворонки?

Ответы
Па
Пантера

😂 По вам я уже все часы сверяю . Прям ходят в тысячную доли секунды. Точнее эталонных

Виталий Антусевич

Что))) сто дней до приказа)

Зинаида Бадяева

А у нас сейчас поют песни свиристели !! Какие приметы про них ??

-Я Мойша, -Не Еврей.

смотрите в следующих публикациях.

Характер- Не Подарок

Уже подумала. Надо бы посчитать утренники дял интереса))))

Nikola Mahkov

😭