Алёна Г

Чем удовольствие отличается от радости?

Ответы
Лайт Темнова

Удово́льствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей. Сейчас под удовольствием подразумевают контролируемые определённым участком головного мозгатактильные ощущения, создающие положительный эмоциональный фон. Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека.
Радость может отделяться от удовлетворения и удовольствия и даже противопоставляться им.Радость, как более «высокое» чувство, в противопоставлении «душа»-«тело» связывается с душой, а удовольствие, как всего лишь «ощущение, реакция» — с телом. Существует радость от созерцания, радость от движения, радость от грусти, радость общения, радость познания, радость красоты, радость жизни, и иногда связываемая с последней беспричинная радость. (из открытых источников)

Алёна Г

Это я и сама могу прочитать в Википедии, а своими словами и ощущениями?

Лайт Темнова

это тот редкий случай, когда мои слова и ощущения совпали с википедией..

Ирина Воронова

Получение удовольствия создает зависимость.Отсутствие удовольствия или его недостаток начинает приносить человеку страдание.Радость это ощущении гармонии!Радость нам приносит следование устремлениям души. Удовольствие мы получаем от удовлетворения желаний тела.

Алёна Г

Спасибо, очень красиво и точно

Alex Arhipov

Понравилась девушка-это радость, дала-это удовольствие...., а ещё через 10 лет: Жена на мнгновение не пилит-это радость, а если спит зубами к стенке-это удовольствие. В отношении женской радости и удовольствий....ничего не могу ответить.

Алёна Г

Забавно, единственный удручающий момент. Все-то у мужчин через постель. А так ответ зачетный!!!

Alex Arhipov

Ну если Бог...(скорее дьявол) создал нас чтобы любить баб, да побольше, и поставил нам условие ЖИВИТЕ и ЛЮБИТЕ, ТРАХАЙТЕ ЖЕЛАННЫХ, а ИНАЧЕ СДОХНИТЕ без СЕКСА, то Мы вынуждены ВЫЖИВАТЬ, потому что ПОСТЕЛЬ нам ОБЪЕКТОМ СТРАСТИ, важна, как воздух. Осуждаете за ЭТО МУЖЧИН-гневите БОГА...(или Дьявола) А не уделяете сексуального внимания просящим...втройне покарает!)))

Татьяна Рогачева

Любую радость получаешь в нагрузку с удовольствием.... Вот, удовольствия без радости получить сложно! Боюсь, что невозможно!!!

Алёна Г

Не совсем согласна. Кушаешь, эдак бывает, торт, и уж такой он вкусный, не такое удовольствие. А радости-то нет. Ругаешь себя как только закончишь

Татьяна Рогачева

:)С этим нужно осторожно!!!

Muzaffar G'aniyev

По разному можна обсуждать. Но сейчас мне казалось удовольство ближе к материальном плане. А радость на духовном.

Алёна Г

Спасибо

Алексей Шутов

Удовольствие это по чьей-то воле!!!А РАДОСТЬ ЭТО СОЛНЕЧНОЕ ЧУВСТВО!!!!ДОСТАТЬ РА-РА БОГ СОЛНЦА!!!!

Алёна Г

Понятно, имею дело с последователем Задорного

Алексей Шутов

В какой-то степени я это и не скрываю!!!Это правильно сказано.

Алёна Г

Согласна

Алексей Шутов

Доброе утро!!!!

Дмитрий Рудь

удовольствие зачастую мы получаем после чего либо ожидаемого, аа радость наоборот внезапно.

Наталия Володина

Удовольствие может быть от негативных ощущений, а радость только в позитивном ключе

Алёна Г

Интересная мысль, надо обдумать

Наталья Старкина

удовольствие-больше на физическом уровне, а радость -нечто более духовное душевное

Алёна Г

Спасибо

Сергей Пекельный

Радость наступает либо после удовольствия либо в предвкушении удовольствия!

Алёна Г

Не всегда радость наступает после удовольствия. Даже более того, иногда после удовольствия наступает разочарование

Сергей Пекельный

Бівает и такое 😄

Константин

После удовольствия потом голова может болеть)) А от радости не болит голова))

Алёна Г

неплохое определение

Алексей Альпачино

радость моральное понятие а удовольствие физически материальное

Алёна Г

Интересное определение

Marina Enina

Удовольствие это состояние тела. А радость это состояние души

Алёна Г

Вот, наконец-то красивый ответ!!! А то мужики только о сексе и говорят!!!

Иван Ржевский

Удовольствие от физического, радость от интеллектуального.

Александр Можаровский

Удовольствие как правило сам получаешь , а радость даришь.

Александр Можаровский

А каким бы ты сама Алена хотела бы заняться? Попробуй в двух строках напиши.

Алёна Г

Я уже занимаюсь интересным делом. Моя вторая работа. я думала, Вы предлагаете совместное дело.

Александр Можаровский

Хорошо. Ты права на счет дела. Я успешный предприниматель и у меня 4 успешных дела. А на этом сайте Я подбираю СЕБЕ партнеров из тех людей которые хотят изменить свою жизнь к лучшему.

Алёна Г

И что де это за 4 успешных дела?

Александр Можаровский

А вот о делах на этом сайте я не общаюсь. Если интересно о деле ТО через поиск приходи в одноклассники Александр Можаровский, 60 лет, Комсомольск на Амуре. Придешь - НАПИШИ.

Елена Стенина

удовольствие-идет отплоти. А вот радость -от души и сердца!

Алёна Г

Спасибо

Елена Стенина

😄 ПОЖАЛУЙСТО!

Нелли Бородина

вот когда испытаете и то и другое тогда и будите отличать.

Елена Данилова

Удовольствие-состояние тела. А радость-состояние души...

Павел Сорокин

удовольствие - плотское. Радость - моральное/духовное

Алёна Г

Спасибо

Павел Сорокин

То-та

Кумис Ербалина

радость это осознание, а удовольствие это получение