Ру
Русачка

Почему люди, не зная человека, никогда его и не видели даже, оскорбляют и унижают? Это проявление негатива или просто тупость? Люди подскажите, может я отстала от жизни и теперь так принято?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. На счёт тех, кто грубит, Вам всесторонне ответили. Да и советов надавали как реагировать на такие выпады. Давайте посмотрим на ситуацию немного с другой стороны. Каждому из нас Бог постоянно даёт ситуации-испытания для лечения нашей души. Самый простой и щадящий вариант, через общение. Вам дают (свыше) оскорбления и унижения от других в интернете, потому что в реале; -, на улице или в автобусе, Вы не выдержите,. Видимо, такие Вам уже давали, но Вы их не смогли пройти. Вы спросите: - "Почему, для чего?" Причина проста. Ваша душа привязалась, "прилепилась" к порядочности и интеллигентности. Вы долго молились на идеалы, забыв про Бога. Превозносили моральные качества в человеке, делали из них кумира. Считали их превыше всего. Вроде всё резонно, нас так учили. Но оказывается, что нужно правильно расставлять приоритеты в своём отношении к окружающему нас миру. Сначала любовь к Богу, потом мораль и нравственность, потом всё остальное. Пока нравственность и идеалы будут у нас (у Вас) на первом месте, нам (Вам) Бог будет посылать людей, которые нас (Вас) будут оскорблять и унижать. Внешне Вы таких людей можете отправлять в чёрный список, но внутри, в душе должны простить, должны понять, что их посылает Вам Бог с любовью для лечения Вашей души. Сможете понять и пройти испытания в интернете, похожие будут снова даваться Вам в жизни, пока не усвоите урок и не поменяете приоритеты. А если обижаетесь, предъявляете претензии и осуждаете, то лечить Вашу душу могут уже болезнями. 🙂

Милана.

раньше ходили в кинотеатр, в зоопарк и т.д. все эти виды развлечений были доступны любому, а сейчас за все надо платить. Любой раздор, проявление агрессии-это выход эмоционального дискомфорта и плюс от "победы" получают удовольствие. Вот и подумайте..... Я лично это стараюсь игнорировать.

Сергей Комарницкий

Дам один совет плюнь на тех людей которые тебя унижает, не розговаривай с ними, а на щот остального скажу по читай библию легче станет и дружи с теми с теми кто тебя любит и уважает и сходи в церьковь на исповедь чем дольше ходишь тем легче тебе там многому научат

Вадим Матов

Такое часто происходит от чёрной зависти. Человек понимает, что он (она) не тянет на Ваш уровень и от бессилия начинает хамить, оскорблять и.т.д. Обычно таким людям я сразу предлагаю поискать центр композиции у статуи "Давид". Чего и всем советую.

Юлия

Просто это отсутствие самоуважения, не обижайтесь на них. если я вам кину мячик и вы его не поймаете он останется моим. поймаете и примете на свой счет станет вашим. оставьте им их оскорбления пусть сами с этим живут. Желаю вам море улыбок.

Галина Городенская

Умный, интеллигентный человек никогда не оскорбит и не унизит человека, тем более, если с ним не знаком. К сожалению, бестактность и хамство сейчас процветает Надо быть выше этого и не обращать внимания. Таких можно только пожалеть.

Сергей Остёрский

Просто есть плохо воспитанные люди, которые считают свое мнение единственно правильным. А если слышат другое, вместо того, чтобы искать аргументы, начинают осорблять собеседника.

Ру
Русачка

Сейчас хамство в наше время стало обычным явлением... в магазине облают, в чате облают... Везде лают, как собаки...как общаться с людьми?

Сергей Остёрский

Не вступайте с ними в диалог, по крайней мере старайтесь.

Ру
Русачка

Общаешься, вроде по переписке нормальный человек, как дальше начнешь общаться все как будто их подменили

Сергей Остёрский

Тогда в игнор, общаться в интернете есть с кем.

Айдос Шагатаев

Жизнь прекрасна. Хорошие людей вокруг много. Из-за этого существует мир на земле. Которые некоторых тупых не обращай внимание. Просто из этих множество тупых найдешь лучших.

Андрей Калинкин

Это троллинг. Вам не понять. В словах оскорблений нет ни грамма злости или ненависти. Просто всего лишь слова. Ну типа ты тупая пизда я твой рот ебал. Без негатива вообще

Сергей Трофимов

Это закон курятника. работающий не только у людей. но и у остальных форм жизни. обосри кого нибудь. потому что если ты этого не успеешь сделать обосрут тебя)))))

Галина Алекс.

По жизни такие зажатые,тихони,с комплексами. Здесь так самоутверждаются. Просто игнорируйте .Их бесполезно вразумлять,исправлять. осталось- пожалеть.

Anna Ptitsa

Сами ни чего не стоят потому что, вот и бесятся, унижая всех вокруг. Совет: не обращать внимание на таких, в противном случае опуститесь до их уровня

Таня

Таким образом эти люди повышают свою самооценку но они не понимают что повысили ее только в своих глазах. В нормальноМ обществе это не принято !

Евгений А.

Быт 6:5: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;"

Анастасия Р

Я думаю это невоспитанность и тупость людей,и многие кто оскорбляет живут слишком хорошо не зная забот,хлопот и трудностей в жизни

Любава Ua.

а не надо примерять на себя оскорбления и унижения тех людей которых вы не знаете и темболее не видите ... Собака лает ветер носит...

Ру
Русачка

Спасибо за совет, барышня

Алина Васильева

Бывает так что грубостью можно спасти человека Добра и заботы он уже не понимает и не воспринимает и как бы тонет от лени в болоте

Ру
Русачка

Может их точно жизнь побила? Хотя сейчас кого не спроси, никому не легко... кому- то нужеы деньги на дорогостоящее лечение, кому- то жить негде и поверьте никто не озлобился... у меня одна просьба: "Люди будьте людьми, а не хамским быдлом" .

Алина Васильева

НЕ знаю. в Советское время было сложнее. всё трудились. и на работе и в поле. жили по средствам. никому больно то не завидовали. почти много то ни у кого и не было . а если кто купил жигули. это просто чуть ли не миллионер и без блата машину вряд ли достанешь За хрусталём гонялись. это было В МОСКВУ ЗА КОЛБАСОЙ МЯСОМ И РЫБОЙ ЕЗДИЛИ. ЭТО ТОЖЕ БЫЛО вВ магазинах шаром покати. и что бы суп сварить надо после работы в очереди простоять не менее 2-3 часов. а придёшь домой сготовишь. постираешь. и мечтать о чём то уж и сил нет. и судить кого то не до кого А теперь с жиру бесятся ЛОПАТУ В РУКИ НЕ ВОЗЬМУТ. ЛУЧШЕ ПО ПОМОЙКАМ ПОЙДУТ И НОЮТ И мы по частным жили годами

Ivan Drychik

В минуты грусти, в омуте печали, Когда гнетут досадою обиды , Три правила запомни изначально Не Осуждай , Не Злись И не завидуй!....

Улмекен Абдуллаева

Хамство - естественное проявление дурного воспитания, если Вас оскорбили в инете, то просто игнорируйте, здесь все разные!

Ру
Русачка

Дорогие мои, земляки! Дайте я Вас сейчас расцелую... знаю, знаю, что в песне поется старики

Фазлиддин Бараталиев

с начал знать человеко по ближе пережди чем оскорблять и унижать но все таки много люди так не делать ..такого жизнь ...