Екатерина

🖼 Чем чистить серебро? Посуду, цепочки, кольца и т.д....? 🖼

Ответы · страница 3
Не Добрая🤬 Ваще

Лимонная кислота, сода

An
Antonius

Лимонная кислота!

Екатерина

алгоритм опишите

An
Antonius

С водой чайную ложку перемешали и туда положить на 1-2 часа!

Екатерина

спасибо..сегодня же одно из колец пройдет испытание)))

Игорь Поздняков

Уксус, ненадолго.

Екатерина

Спасибо))) Думаете побелеет изделе?

Екатерина

изделие

Екатерина

Спасибо

Вл
Владимир

Зубной порошок...

Екатерина

нет ...не чистит...

Вл
Владимир

Всю жизнь использую зубной порошок для чистки серебра, можно и зубную пасту но будет по хуже чистить...

Екатерина

он чистит...о в трудных местах-нет

Аля

А где купить зубной порошок?

Екатерина

не знаю...

Аля

Вот и я не знаю, а надо почистить столовое серебро

Сергей Серый

Зубным порошком?

Екатерина

уже..

Света Дмитренко

зубным порошком

Екатерина

п р о б о в а л а.............да, чище...но не все места чистит)))

Екатерина

щеткой! конечно!

Екатерина

не...туда не влазит..

Ир
Иринтер

Зубным порошком

Екатерина

пробовала))) чистит...но не во всех местах..

Ир
Иринтер

У нас в ювелирных магазинах продают средство для чистки. Я ношу золото к ювелиру, он и почистит и отполирует. А вообще читала про смесь нашатыря, воды и моющего средства: нагреть и туда опустить злато- серебро до полного остывания раствора.

Екатерина

Спасибо)))

Ст
Стас

Зубной пастой.

Николай

зубной пастой

Екатерина

плохо

Николай

почему ? намазать и подержать минут пять семь смыть

Екатерина

не чистит темный налет

Вандершпигель Арийский

Кислый натрий

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Смените маску..хотите я Вам подберу образ?

Вандершпигель Арийский

Образ один как и уклад только кушать

Светлана Степанова

зубной пастой

Екатерина

нет...она слегка чистит внешнюю грязь...

Карл Сидоров

Зубной пастой

Екатерина

спасибо..

Юрий Юрьев

Зубная пвста

Екатерина

о...нет...только ложки можно

Vadim Denisevich

Нашатырь! 🤣

Vadim Denisevich

Я сам обсолютно непривередлив во многом но это не означает что я буду носить копеечную одежду или ездить на допотопной машине! В силу возраста, опыта имеем же мы право покупать себе красивые и добротные вещи!? Украшения я например вообще не ношу! Последним украшением было обручальное кольцо! 🤣🤣

Екатерина

Тогда может Вы мне расскажите разницу в добротности этих двух металлов?

Vadim Denisevich

Так вы и сами знаете что золото это запас добротности! И по какой причине выбирают именно его! Для меня например все эти металлы беспоезная игрушка! Для меня более ценны друге металлы! Из которых можно сделать что то полезное и автоматизированное!

Екатерина

э, нет..не лгите ..иначе чего бы это Вы сказали бы: "это не означает что я буду носить копеечную одежду или ездить на допотопной машине!"...чувствую червоточину тщеславия)))

Vadim Denisevich

У меня есть разные машины, их несколько! И назначение разное но предпочитаю качественно сделанные которые верой и правдой помогают мне в жизненных ситуациях а не наоборот! А тщеславие это вообще не мой конёк! Просто люблю комортно жить, к тем более сам зарабатываю себе на эту жизнь! 😂

Людмила Тихомолова

Пастой Гойя.

Екатерина

неудобно..

Людмила Тихомолова

Посуду - да. А вот мелкое очень легко.

Екатерина

изделия сложной конфигурации неудобно..

Людмила Тихомолова

Пастой Гойя.

Екатерина

нет...плохо чистится...особенно в сложных местах..

Wlad Korn

Пастой ГОИ

Екатерина

неудобно ...цепи и сложные изделия..

Alina Malina

Нашатырь!

Екатерина

свежий) надо купить...может наш старый...ему уже лет 15..

Alina Malina

Не знаю попробуйте, нашатырь водой разбавить нужно! А ещё я попробовала жидкой аскорбиновой кислотой почистить, золото потемнело и не очищалось, и оно стало как новое.

Екатерина

где Вы её приобрели?

Alina Malina

В аптеке 🖼

Екатерина

Точно)))Спасибо)

Юрий

Пемолюкс.

Екатерина

грубо

Юрий

Водой разводить. Если подольше то только пальцами.

Владимир Разувакин

Паста гои

Екатерина

нет...она не чистит там где надо внутрь лезть..