Марина Виноградова

Девчонки!А также и мальчишки,которые любят готовить ,Вычитала рецепт оладушек,получаются обалденно вкусные пышные - где-то 1 см в толщину,и очень нежные.Кому интересно - поделюсь рецептом

Ответы · страница 3
Александр Леонов

Могу поделиться рецептом солянки.

Александр Леонов

Их как оказалось больше 40а.

Марина Виноградова

может быть,меня и моих домашних устраивает один

Анатолий Корнилов

я пишу уже, спасибо, - буду жарить

Марина Виноградова

нужно взять любой кисло-молочный продукт - кефир,ряженку,простоквашу,я даже на скисшем топленом молоке делала.Непременное условие - кисло-молочный продукт должен быть чуть теплым или комнатной температуры. я брала 0,5 л,добавила туда пол чайной ложки пищевой соды,меньше половины ч,л соли и пару столовых ложек песка,далее муку,количество на глаз,пока тесто не станет очень густым - будет лениво сползать с ложки,Внимание - яйцо сюда не добавляем,Потом жарим как обычно до золотистой корочки

Анатолий Корнилов

СПАСИБО, ВЕЧЕРОМ ЗАЙМУСЬ И СЪЕМ ПЯТЬ БЛИНОВ ЗА МАРИНУ ВИНОГРАДОВУ

Марина Виноградова

боюсь,что пятью дело не обойдется

N[
N’djaména [Дмитрий]

Это не анекдот?🤔а в чём подвох?

N[
N’djaména [Дмитрий]

Я же не каннибал сам себя съедать если блюдом не наемся.

Марина Виноградова

побольше напеки,если ты такой ненасытный

N[
N’djaména [Дмитрий]

Не настолько конечно, средний показатель насытности скажем и назовём так.

Марина Виноградова

значит,пальцы останутся невридимыми

N[
N’djaména [Дмитрий]

Надеюсь тоже на то, а то там кости в пальцах, я же не собака.

Марина Матвиенко

Я не люблю бездрожжевые оладьи.

Марина Виноградова

никто и не заставляет,однако зря,уж больно они вкусные

Марина Матвиенко

Этот рецепт многим знаком, его делают - для скорости, на завтраки. Конечно есть любители....я не спорю.

Марина Виноградова

да,готовятся очень быстро,минут за 15 целое блюдо,правда,я сразу на 2 сковородках жарю

Марина Матвиенко

У нас было время ...далёкое - когда их готовили. Может поэтому уже не делаю их.

Валерий Плетнёв

Мне интересно!Завтра замешаю!

Марина Виноградова

Валерий Плетнёв

Огромное спасибо,завтра замешаю!

Баба Яга

А нука поделись с бабушкой:)))

Марина Виноградова

Баба Яга

Как? Совсем без яйца?:)

Марина Виноградова

сама была в шоке,именно из-за яйца они бывают жесткими

Баба Яга

Попробываю:))). А вообще это, если добавить разрыхлитель....они и при яйце ого го как запышнятся!:)

Марина Виноградова

здесь сода играет роль разрыхлителя,как только добавляешь в кефир,он тут же начинает пузыриться

Баба Яга

Это да, это да. В следующий раз - именно так:)

Баба Яга

Спасиба

Юрий Сотников

Записываю чуть помедленнее.

Марина Виноградова

приготовишь - язык проглотишь

Марина Виноградова

приятного аппетита,кефир не забудь немного погреть,лучше в микроволновке при режиме "разморозка"

Светлана Морозова

если без дрожжей, прошу ☺️

Марина Виноградова

Светлана Морозова

Благодарю..подходит.. я так и делала, только с яйцом...попробую..

Марина Виноградова

от яйца они становятся жестковатыми и теряют пышность и воздушность

Жорж Милославский

Блин, люблю оладушки... жду))

Марина Виноградова

Жорж Милославский

Марина... у меня жена сама всё готовит... и даже дочери уже... но я обязательно сохраню

Ир

🖼

Надежда Брикман

поделитесь пожал. Спасибо

Марина Виноградова

Надежда Брикман

попробую с утричка спасибо

Марина Виноградова

не забудьте вытащить на ночь кефир из холодильника

Ne
Nemo

давай кидай готовые сразу

Ne
Nemo

ну не 1 см, а полсантиметра хоть

Марина Виноградова

не,они все толстенькие получаются

Светлана Мейтина

Только,если дрожжевые....

Марина Виноградова

эти и без дрожжей вкуснющие,пышные,нежные

Светлана Мейтина

Если есть их только что приготовленные.Через час---вкус меняется...

Марина Виноградова

ничего не меняется,я жарю большое блюдо,едим и на завтрак,и на перекус в течение дня

Светлана Мейтина

Ну---если не сложно---рецептик....

Марина Виноградова

Светлана Мейтина

Спасибо большое,Мариночка! Обязательно попробую!

Александр Евченко

давайте лучше продукцию

Александр Евченко

марина всегда считаю что любая сверх мисс красавица постареет и станет страшнее ядерной войны а женщина имеющая готовить и в старости останется умеющей а мы ведь тоже не мачо с возрастом

Марина Виноградова

о,готовка - это наше все,меня с кухни поганой метлой не выгонишь

Александр Евченко

Мариночка я ваш на веки🌹🌹🌹

Марина Виноградова

сам же написал,что родной город Сталино

Анатолий Селиванов

А просто угостить слабо?

Марина Виноградова

а ничего,что между нами не одна тысяча км?

Анатолий Селиванов

Стоит ли обращать внимание на такие мелочи , хуже то , что границы закрыты...

Ан
Андрей

Здравствуйте, делитесь

Марина Виноградова

сегодня пекла на завтрак - вкусняшка

Ann Richter

мне интересна поделись

Марина Виноградова

нужно взять любой кисло-молочный продукт - кефир,ряженку,простоквашу,я даже на скисшем топленом молоке делала.Непременное условие - кисло-молочный продукт должен быть чуть теплым или комнатной температуры. я брала 0,5 л,добавила туда пол чайной ложки пищевой соды,меньше половины ч,л соли и пару столовых ложек песка,далее муку,количество на глаз,пока тесто не станет очень густым - будет лениво сползать с ложки,Внимание - яйцо сюда не добавляем,Потом жарим как обычно до золотистой корочк

Нина Блинова

Интересно, поделитесь.

Марина Виноградова

Нина Блинова

Спасибо! Обязательно попробую.

Алексей Бологов

лучше сразу оладышки !

Марина Виноградова

да не вопрос,люблю готовить

Марина Виноградова

не ставлю перед собой такой цели

..
...

Поделитесь, коли так))

Марина Виноградова

..
...

Спасибо, Мариш) если не сложно, скинь в личку)