Геннадий Тимофеев

Кто такая чертова бабушка ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Обыкновенная бабушка, только очень "продвинутая", типа няни Арины Родионовны. Ведь чёрт в русском языке это тот, кто чертит. Черти - специально подготовленные люди, которые особым способом начертали веды и другие книги. Для этой работы нужно было обладать огромным талантищем. Позже, когда эта профессия деградировала и летописи стали просто писать, как мы сейчас пишем, - они стали называться писарями. А слово чёрт превратили в отрицательное понятие, чтоб стёрлась родовая память. И со многими словами так. Чародеи постарались (чара - буква).

Геннадий Тимофеев

Спасибо , за развернутый ответ !

Милана 70

Это мудрая пожилая старушка точнее ведьма. Ведь все что не доступно для нашего понимания мы называем колдовством, а человека кто знает и понимает силы природы больше нас Ведьмой колдуньей. Так вот кто такая «баба» – мудрая женщина, которой ведомы тайны, дающие власть над природой, так, которая ведает – «ведьма»! В эпоху матриархата такая женщина была «первым лицом» в роду. Ну а когда власть перешла к мужчинам, то к мудрости пожилых они не больно прислушивались. вот им легче послать к черто......... ой бабушке.

Геннадий Тимофеев

Ну соседи я с )))Тверской обл ..

Милана 70

ни фига себе соседи 330 км .......

Геннадий Тимофеев

По планетам тоже соседи , а тут соседние области ...)))как там павловскую береговую рощу ещё не спилили ?

Милана 70

"семечек стакан в карман. и как только вышел сгрызи все семечки а потом и посмотришь и курить то не за"

Геннадий Тимофеев

Интересное суждение ...))))))

Natali Shelkovica

Иду мимо кладбища,
Сильно трясусь
На холмик могильный смотреть я боюсь
Вдруг, голос из гроба:
Тебя проводить?
Так Бабушка Чёртова любит шутить....

Natali Shelkovica

щас увлекаюсь роликами про контактеров.....мне это очень интересно

Геннадий Тимофеев

Да я тоже такое смотрю...бывает очень интересно ...

Natali Shelkovica

уже несколько лет общаюсь с эзотериком Кузнецовым....и его контактерами.....они ведут онлайн ответы на вопросы....им помогает отвечать ГГР и Отче.....хочешь сброшу ссылку?

Геннадий Тимофеев

Да можно , если не трудно ...

Natali Shelkovica

https://plus.google.com/+ezokanal-gb................там ролики можно посмотреть о прошлых передачах....и почитай куда нажать.....чтобы на онлайн выйти...каждое воскресение в 20 часов...

Татьяна Гура

Жена чертово дедушки. А еще в сказке Огниво есть чертова бабушка.А вообще у чертовой бабушки есть синоним - вон, далеко, долой.

Геннадий Тимофеев

Точно ))

Татьяна Гура

Какие еще будут вопросики? Мне нравиться отвечать.

Геннадий Тимофеев

Термосированная вода с катализатором и регентом ... Что это ?

Гульчира Андреева

Чертова бабушка-жена чертова дедушки. Также может являться матерью чертовой матери и бабкой черта.

Улита

Чертова бабушка-жена чертова дедушки. Также может являться матерью чертовой матери и бабкой черта

Лариса Кислицина

в смысле, как зовут ? так чертей много, бабушек, соответственно - тоже, всех зовут по-разному

Татьяна Умирова

Жена чертова дедушки, мать чертовой матери... Баба Яга... Колдунья... Все они чертовы бабушки.

Светлана Войтова

Очень желанная женщина для многих, кто к ней отправляет. Но, подозреваю, что виртуальная.

Надежда Филимонова

Та самая бабушка, к которой оправляют на перевоспитание не понравившегося собеседника!

Геннадий Тимофеев

Во как )))

Алексей Миркин

Как,например такой вариант http://samlib.ru/s/shuwalowa_natalxja_witalxewna/istorijadesjatajaochertowojbabushke.shtml ?

Елена Тимофеева

"Чёртова мать" говорят. Это никто, просто сказочный персонаж или образ такой.

Геннадий Тимофеев

И с тех пор одна ?

Елена Тимофеева

С сыновьями и теперь внучка есть. А так то да, одна.

Геннадий Тимофеев

Печально , что больше не решились , плохие воспоминания ....

Елена Тимофеева

Конечно от любви до ненависти один шаг. Это мне тогда говорили, когда мы были молодые, а я не верила. Но это так, проверенно жизнью.

Геннадий Тимофеев

Мммда ....бывает и такое ...

Оксана Голяшина

Жил-был черт, и у него была бабушка,это и есть эта прекрасная женщина 😄

Геннадий Тимофеев

Все верно и логично ....

Наталия Панова

это сильно изведенная женщина на которую навешали еще и внуков -идиотов,

Татьяна Калинина

трудно ответить вам мне внуки мои еще не говорили Наверное не заслужила

Геннадий Тимофеев

Вот его то в народе и нет ...

Татьяна Калинина

но надо пробывать Мне кажется нужно начинать с нас самих

Геннадий Тимофеев

Все верно ...

Татьяна Калинина

Ну и ладненько

Геннадий Тимофеев

Ну да ...

Алёна

самой стало интересно.а ответы интернета скучны, всех только посылают)))

Геннадий Тимофеев

А её туда бросили ?

Алёна

да..Лилит...) потом были аналогии с бабой ягой..но это вряд ли..у нее другие функции..

Геннадий Тимофеев

И какие ? И что с ней было не так ?

Алёна

она=-пограничник между мирами живых и мертвых, потому и избушка поворачивается)

Геннадий Тимофеев

Значит выходит чертова бабушка это Лилит и это баба яга , тогда кто ж у неё муж или Адам её беременную изгнал ....????

Елена Ткачева

Жена чертова дедушки..или,,, Чёртова бабушка- это мама чёртовой матери.

Зульфира Абишева-Тугушева

Это значит, что она бабушка черта. Что, мозгов не хватает понять это?

Геннадий Тимофеев

Пройти мимо не судьба ?

Зульфира Абишева-Тугушева

Наверное, нет. Хотелось поговорить.

Геннадий Тимофеев

Я разговаривать всегда рад , но без грубости ....и без повышенных тонов ...

Зульфира Абишева-Тугушева

Я рада, что Вы рады. Вообще-то, я очень спокойный и вежливый человек. Только если меня не достают глупыми вопросами. Ладно. Разговора не получилось. Всего Вам доброго.

Геннадий Тимофеев

Удачи вам ...

Ин
Инга.

Гостеприимная хозяйка всех посланных к ней по каким-либо причинам

Геннадий Тимофеев

Очень развернутый ответ , спасибо ....

Светлана Алейникова

спросите у тех, кто с ней лично знаком... мне не встречалась.............