Пу
Путаница

Человек верит в двух случаях: когда он действительно верит и когда втайне ощущает, что недоверие нарушит его душевное состояние.

Ответы
Серый😉

Второе - самообман. Плохо для душевного состояния однозначно и плохо для окружающих. Человек становится частично не самим собой - озабочен, отрешен и невнимателен. Выход один - уметь абстагироваться от негатива и быть честным прежде всего перед самим собой.

Пу
Путаница

Вы умеете абстрагироваться от негатива?

Серый😉

После долгих самопереживаний и мучений от разного вида проблем, понял, что или я сойду с ума, или что то надо делать. Порядка года ушло на борьбу с самим собой😏 В итоге научился отвязывать эмоции от мыслей и рассуждать более трезво, не париться от негатива. Доля пофигизма что ли появилась, если угодно🙂 Стало гораздо легче жить и дышать. Абсолютно быть роботом, конечно, не получается, но гасить неприятные эмоции выходит достаточно быстро. И не малую долю в этом помогает какое либо увлечение (работа, спорт, хобби). Не надо давать мозгам киснуть, нужно их занять делом

Пу
Путаница

Вот в том, что мозги делом нужно занять, даже не сомневаюсь... У меня даже среди вопросов похожий есть!

Серый😉

Читал и его) И я где то у вас в комментах упоминал об этом. Будет здорово, если это дело станет интересным, полезным, да еще и по душе🙂

Пу
Путаница

Полностью согласна!

Пётр Баранник

Вопросы ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ имеют историю в много тысячелетий.📚🏛️👨‍🎓

Ку
Кукулькан

А что значит действительно?

Пу
Путаница

Безоговорочно!

Ку
Кукулькан

Это глупо

Пу
Путаница

Все глупо в нашем мире...

Юл
Юлечка

)