Ол
Олег

Царь Николай 2 Романов,был херовым правителем потому что проигрывал войны ,и довел страну до трех революций,он был херовым дипломатом,потому что не смог предотвратить вступление РИ в 1мировую войну,он был херовым мужем и отцом потому что не смог сберечь свою семью от гибели,...Почему он святой,обьясните мне??

Ответы
Юрий Малиновский

Таких святых пучками в церквях....Когда их таковыми назначили мой знакомый,во время войны бывшиий командиром роты разведки на Невском пятачке,плевался и кричал:-За что его святым,если моих солдатикоа,отдавших жизнь за Родину,навалом в ямах закапывали. Вот они то все святые!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да мне вот тоже интересно..только за один факт из его биографии (я про коронацию, когда толпа подавила народ, а он вместо траура пир устроил) не стала бы его даже в претенденты на святость ставить

Игорь Росляков

Потому что его уничтожила Советская власть,а все кто был уничтожен большевиками это либо герои,либо святые а тут целый царь.Такая вот дебильная логика начала 90-х.

Ол
Олег

Да да,похоже на то ,но тогда и Гитлера надо сделать святым он ведь бедный художник доведенный до самоубийства ,садистом - Сталиным

Игорь Росляков

А если бы Гитлер не устроил геноцид евреев,поверьте ,уже так бы и было.

Анна Познякова

так нынешний Президент поругался со всем миром и никак не может Португалию обогнать по уровню жизни - а 86% за......

Ол
Олег

За Чуашеску было 90% ,за три дня до расстрела...

Анна Познякова

это был не расстрел а убийство

Ол
Олег

Согласен и тем не менее дутые рейтинги ничего не стоят

Николай Дубинин

А у нас всё перевернули с ног на голову . Грешники стали праведниками , а праведники грешниками .

Во
Вовочка

Сколько миллионов из-за него погибли - не считается. Его жалко .А народ не жалко.
Такая логика

Ви
Виктор

это точно,ещё и кровавым назвали,попы просто охуе .и,вот что бабки делают

Оксана Шеина

Это ваше личное мнение по поводу того, какой был Николай второй.

Ол
Олег

Мое мнение совпадает с историческими фактами

Оксана Шеина

с каким-то одним...

Ол
Олег

Со всеми перечисленными

Вячеслав Серебряков

Оригинально же ..ХЕР В СВЯТОСТИ..! Попам ведь тоже нужно это !

Лариса

Помазанник.Мученик. Тут другие критерии канонизации.

Ол
Олег

Переписывались журналистские версии,историки ничего не переписывали но их никто не читает кроме специалистов,читают журналистов писателей и прочих трепачей

Лариса

Ну какая разница? Раз никто не читает, значит, никто не знает! Я вот про Власова читала.... Забыла, кто автор. Бывший власовец. У них неплохие идеи были. Много к нему русских солдат шло после плена, так как на Родине однозначно расстрел за плен. Все жить хотят! А из Европы сколько народа вообще не вернулись домой, остались там жить, вообще нигде не упоминается.

Ол
Олег

Ну не однозначный расстрел вранье,разбирались кто есть кто.Идеи да никаких кроме спасения своей шкуры идей не было,нацисты кстати их очень не уважали и просто использовали.Власов сам по себе чел был крайне не порядочный.

Лариса

Вот видите. Поэтому его книга с хорошими отзывами нигде у вас не печатается.

Ол
Олег

Лариса,сейчас у власти в России именно наследники таких как власов все мемуары врагов советской власти у нас опубликованы и лежат в магазинах.Правда к истории эта писанина отношения не имеет никакого ну примерно как опусы Солженицына.Власов предатель в кубе он в свое время так же из за шкурных интересов насрал и на царскую присягу перейдя в красную армию когда это стало выгодно.Так что даже если убрать идеологию Власов шкурник негодяй и предатель,как и те кто за ним пошли в лусшем случае трусы.Альтернатива предательству есть всегда брат моего деда и апример Три года пробыл в Бухенвальде вернулся без единого зуба и с отбитыми внутренностями.И он рассказывал что предателей было совсем немного среди советских пленых.И кстати никто его после плена в гулаг не сослал,да разобрались но потом вернули орден партбилет и назначили пенсию .А предатели да шли в гулаг или к стенке и это абсолютно справедливо.Даже если бы я не был советским коммунистом у меня в той войне погибло трое дедов ,отец моей мамы и два брата моего деда по отцу ,это были молодые сильнве парни ,подковы ломали в буквальном смысле они не успели женится им ьыло по 25 лет и они погибли ,а после этого приходят такие как путин солженицын или супоров или другая мразь и начинает обелять нацистов и их пособников.Которым в путинской россии ставят памятники,и что я должен всех простить а вот дышло в глотку я не Христос и не претендую

Сестрица Алёнушка

Меня тоже этот вопрос давно интересует)

Лариса Хуснутдинова

вам не сюда ,вам в ВУЗ исторический

Ол
Олег

Уже окончил

Лариса Хуснутдинова

а так вы нас просветить пытаетесь....

Людмила Ноак

А Вы жили во времена Николая 2

Ол
Олег

Во первых я учил историю в школе и университете,пока такие как вы курили по сортирам,а во вторых те кто назначил его святым вто время тоже не жили.

Аскорбинка.)

Страшную смерть принял.

Ол
Олег

Я не просто умник я умник с историческим образованием,тиранов всегда казнили и заслуженно,жаль не судили предварительно

Аскорбинка.)

Что-то не заметно Ваше образование в принципе.

Ол
Олег

Это не удивительно учитывая уровень вашего интеллекта вам просто недоступно то что выше вашего разумения

Аскорбинка.)

Ну если это мат, то конечно мне это недоступно.

Ол
Олег

Странно

Надежда Куракина

мученическая смерть...?

Ол
Олег

Расстреляли как любого убийцу и негодяя тогда и они все святые

Надежда Куракина

я не знаю ответа, предполагаю...

Ирина Широкова Z

интересный вопрос......

Виктор Федин

полностью согласен

Нина Никонорова

Значит заслужил!

Ол
Олег

Вот я и спрашиваю чем он это заслужил?

Елена Сергеевна

Тоже непонятно...

Галина Мазяркина

😱 😱 😱