Митёк

Уважаю Островского, но очень печальным был писателем. А как Вы относитесь к "Чайке" Антона Павловича?

Ответы · страница 2
Сергей Остёрский

Здоровья у Островского не было, поэтому и печальным был. К "Чайке" отношусь хорошо.

Юрий Добронравов

Да, тоже веселого мало... А вот на ранних этапах Антоша Чехонте был очень веселым.

Митёк

В среде писателей тогда был период застоя что ли?! Вобще Чехов считал Чайку комедией, но когда принёс в театр,концепцию поменял один режисёр, кстати не менее великий. Вот того же Гамлета люди по разному ставят и играют. Мне вот американская версия ближе, там где Тим Бёрт играет. И Ромео с Джульетой снятая в Вероне круче всех. И Онегин в постановке Криминского вне конкуренции.... Чё то меня попёрло...

Эм Ма

вы о котором Островском, А.Н.? Не такой уж он и печальный, у него и комедий много

Митёк

Чайку Антон Павлович тоже комедией считал. И здесь я с ним согласен. А один режисёр её в драмму превратил☺️

Эм Ма

а что там от комедии? учитель Медведенко только нелепый до смешного. а так все грустно

Митёк

На мир есть два взгляда. Один с улыбкой. Другой ... который мне не подходит

Эм Ма

понятно. мне ближе объективность

Митёк

Объективность очень часто очень субъективана. А скорее всегда.

Эм Ма

о литературе, конечно, трудно судить объективно, но процесс идет

Митёк

И не одну тычячу лет☺️👍

Людмила Крю4Енкова

Очень положительно!https://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid=850935578418&id=849468450966&plc=WEB&tkn=*tFKoi0Qmz3ZKSTBeiRXNXV5G1Ic

Орзу Назарова

А.п. Чехов интересен. Но его надо в определенном возрасте читать, чтобы понять

Митёк

В сто семьдеся четыре?????

Мила-Людмила

С каких это пор Чехов "Чайку" написал?. Насколько я знаю это тот же Островский.

Митёк

А мне всегда енто казалось всегда драматическим романом

Мила-Людмила

Век живи, век учись и....... всё равно всё знать не сможешь.

Митёк

Вот здесь на 100% согласен. Блин до салюта ещё целый час.

Мила-Людмила

🎇 🎆 🌠Пошлю вам пару салютин. Может легче будет дождаться. С праздником Вас.!

Митёк

И Вас с Днём победы. Через 50 минут пойду к заливу на салют.

Луиза Широкова

Думаю, без неё можно обойтись...Просто пьеса...Просто про безответную любовь...

И&
Издательство "полетджонатана"

Островских было два. Вы про кого?)) К "Чайке", как и АПЧ, отношусь положительно.

И"
Издательство "полетджонатана"

Видимо, "Бог его вам подавший и Воздаст"!))

И"
Издательство "полетджонатана"

К "Чайке"".. Если вас три раза обойдет Бог. если без уажения к Чехову, а все про с

Митёк

Простите. Варю свеклу. Выпил рюмочку. Хорошо две. Абсолютго не понял Ваш коментарий.

Сергей Казарин

я к врачу обращался. патологии не выявлено. сказали, что я просто дурак!

Любовь Бородина

Чайка она и есть ЧАЙКА. Птица трепетная. Значительная и значимая.

Светлана Белогорцева

Лучше пойду налью 100 гр. коньячка и закурю. Не хочу в " Палату № 6"

Митёк

Таки я с Вами. Правда водочкой полирую процесс готовки салатов.☺️🎄👍

Светлана Белогорцева

Митек, Вы правы. Лучше салатики и любимую рядом для руководства

Митёк

У меня чичас любмая в Питере. видимо сельд под шубой подам себе на стол в раздельном варианте.

Светлана Белогорцева

Придется лететь в Питер. Разобранную " шубу" разложи по баначкам, а любимая найдет им применение

Наталья Туркина

Как сказал сам Чехов : Распутных женщин я видывал и сам грешил...

Т@Ня

"Чайка", "Вишнёвый сад", "Три сестры" . Читать и пересматривать!

Митёк

Только за. У Чехонте меня чуть цепляет только чайка, видимо всё таки попса. Мне харда с досталем и колей васильевичем ближе.

Т@Ня

А мне больше всего нарвится "Вишнёвый сад". Всё у Чехова глубокомысленно, а это - в особенности. ) Пару лет назад кто-то порекомендовал прочитать пьесу Улицкой "Русское варенье". Читала , а потом поняла - жалкая саркастическая породия на Чехова и на "Вишневый сад". Моё такое мнение.

Митёк

Вишнёвый сад - лучшая его драматурное прои, только место он выбрал неудачно, да и ...островский в бесприданнице круче. Да даже пастернак в никчменном докторе круче в драмматургии. Видимо поэтому Брагинский в почсти простой историии с петром фоменко на тех же местах круче

Андрей Берзенин

По мне, несколько пафосна ( да простит меня великий А.П.) .

Андрей Берзенин

))) Спасибо, опасался гневной отповеди)))

Митёк

Довлатов и Досталь тоже не всем по сердцу, делов то куча. А ещё есть Экзюпери и Хеменг, та много ещё

Сергей Хачиков

Бывая на море,подкармливаю,чтоб не сдохла!А что,не надо?

Митёк

Пристрастяться. Вас когда нибудь будили в 4 утра бакланы. У нас летом весь город от этого страдает. А ещё, падлы,мусор разбрасывают, копаясь в баках... Ну хоть не орали бы что ли...

Сергей Хачиков

Не,бакланы меня опасаются (могу в морду дать),А в остальном...Везде свои проблемы!

Митёк

Согласен. Главное с улыбочкой. Плюнуть на горести и идти вперёд. С наступающим Вас.

Сергей Хачиков

И Вам всего наилучшего,с наступающим!!!

Ирина Карсунцева

Обожаю произведения А.П.Чехова . И "Чайку" в том числе.

Митёк

Согласен с Вами. Если не искать там того, чего там нет. Кстати он считал её комедией.

Ирина Карсунцева

Некогда прочитала такое объяснение жанру данной пьесы :​ "Потому что это не жизнь, а, скорее, пародия на жизнь. И героев не жалко, а больше противно. Их страдания высосаны из пальца: они страдают только потому, что не знают настоящих бед и страданий." Лучше не скажешь.

Митёк

А мне скорее напоминает обычную бытовую ситуацию. А что там потом критики вытаскивали.......Да в том же Гамлете..... Люди некоторые находят для себя то, чего нет. В Фаусте и у Агильери так же порой.

Ирина Карсунцева

Это объяснение не критики писали, а обычный человек высказал свое видение. По моему в нем как раз отражена "обычная бытовая ситуация."

Ирина

Тоже весёлого мало.Но Достоевский ещё тоскливее)

Ирина

Да и я глубоко не вникаю.Некогда особо задумываться)

Митёк

Не люблю психиатрию. Может я чокнутый?

Ирина

Вообще-то я о психологии)) А психиатрия страшновата.Наш преподаватель,профессор Андросов, был явно не в себе) А на практике в психбольнице было интересно.Пациенты разные.Иногда очень умные

Митёк

Вы перечилии талантливых людей. Есть не сколько иное. мнение, не моё, но поддерживаю- гении, это те кто не доделывает, хотя может.

Ирина

Опасаюсь я гениев.Многие из них шизофреники. Хотя доля шизо есть в каждом из нас.Абсолютной нормы тут нет

Фанис Габитов

Так же, как к "Чайке по имени Джонатан Ливингстон"

Любовь Кравченко

Очень хороший писатель. Классика, есть классика.

Глафира Виноградова

Я к ней никак не отношусю. Мне и без нее хреново

Митёк

А вы купили участок на луне? А Вы туда переедите? -----Зачем? Мне и здесь хреново (фильм "Русалка")

Митёк

Классный фильм. Под Шалаеву сценарий был написан. Кстати женщина снимала.

Глафира Виноградова

Обязательно посмотрю, потом отвечу

Митёк

☺️👍🎄