Ко
Коля

Обращаюсь ко всем,кто косит под верующего.Слово Бог пишется с большой буквы.Проявляйте уважение к Всевышнему.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Ко
Коля

Вы соблюдаете эти правила?

Соболев Валерий

конечно, это совсем не трудно, ведь эти простые правила полностью совпадают со здравым смыслом.

Ко
Коля

Вот и соблюдайте.До иных то вам какое дело?

Соболев Валерий

а мне посторонщину вместо вопросов читать противно, каждый раз, когда мне вместо вопроса присылают посторонний текст, я вместо ответа присылаю правила сайта. это справедливо.

Z*
Z *Ирина*

Слово бог это не имя. Это должность.. Например, владелец или директор.. инженер, или бухгалтер 🤷‍♀️
Имен у бога много. И они пишутся с большой буквы. 😁

Михаил Гехт

Коля, не кипешуй! Слово бог пишется с заглавной ТОЛЬКО в значении Творца в монотеистических религиях. Даже вы про бога Зевса будете писать с маленькой

Ко
Коля

С Зевсом все ясно.У него есть имя собственное.

Михаил Гехт

У Яхве Саваофа тоже. Но ВНУТРИ РЕЛИГИОЗНОЙ ТЕОРИИ ЭТИХ РЕЛИГИЙ он считается ЕДИНСТВЕННЫМ БОГОМ. Хотя это неверно - он единственный бог -демиург. Тот же дьявол (или боги египетских жрецов) тоже не смертные сверхъестественные существа

Ко
Коля

Прекратите блудить.

Михаил Гехт

Коля, учи матчасть, а не просто "легенды и мифы древней Иудеи" 😇😇😇

Ко
Коля

Застучись...

Ко
Константин

Это собирательный ораз бог. Поэтому пишется с маленькой буквы. Только личные имена пишутся с заглавной буквы. Правила русского языка. 🙀🙀🙀

Z-Мимокрокодил-V

А я не верю ни в каких божков. И демонов, чертей, дэвов и шайтанов, потому что это те-же выдуманные божки, только со знаком минус.

Ольга Ежова

При всем уважении - не всегда. Надо получше родной язык изучать. Посмотрите правила правописания.

Алиса Лиса

А они эти, ну те, о которых вы пишете, косят или верят, ну они то как думают по-вашему?

Максим Jw

Здравствуйте, Николай. А как вы думаете, слово "бог" какую смысловую нагрузку несёт?

Александр

от буквы бог ни меньше ни больше не станет, ему от вашей буквы ...................

Алекс Венцель

У каждого свой бог: Для меня всевышний это налоговая инспекция...)

Александр Евченко

а у них это не вера а мода и даже партбидет за иконостасом лежит

Виталий

И с каких пор ты стал верить в бога?🤣 Ты должен верить в Аллаха

Ко
Коля

Кому я должен?Кто так решил?

Виталий

Ты разве не мусульманин?😁 Вроде чеченцы все мусульмане...

Ко
Коля

Не все.

Виталий

Ну может быть...😁

Сергей Евдокимов

Впрочем, так же, как и "Я" - тоже нужно писать с большой буквы!😇

Эл
Эльвира

Тем, кто косит, не обязательно. Пусть верующие пишут всегда.

Зм
Змей

Не кошу под верующего. У меня пишется с маленькой буквы

Ко
Коля

Вот такой упрямый?

Зм
Змей

Да, Коля. И ваше, мне насрать на попов.

Ко
Коля

Сам по себе поп это посредник и не более.Конечно ты можешь относиться к нему как хочешь.Но Мироздание намного серьезнее и достойно уважительного отношения .

Зм
Змей

Попы ту не причем, это просто бизнес.

Alisa Warshavsky

Смотря какой Бог! их там, до фига, причем двухцветных...

Сергей Остёрский

Тогда ходили в церкви разве что малограмотные бабушки.

Alisa Warshavsky

Я, ходила и детей водила...

Vladimir Rakivnenko

👏

Сергей Остёрский

В советские времена?😳

Ви
Виктория

в советские вре мена в Киеве ходили в церков. И мы с подружкой ходили пару раз на службу в Киево-Печерскую лавру. и в Кирилловкую

Конь Впальто

схуяли? Это что имя нарицательное? Бог это профессия

Гефест Bear

Да будет вам известно, что богов великое множество.

Чио-Чио-Сан

А неверующим можно писать с прописной буквы?😉

Евгений Бриг-Снежин

С нами Всевышний! И кто против НАС!?)🖼