Та
Тамара

Как вы думаете-что такое эмоциональная незрелость? Можно ли назвать зрелым человека просто по возрасту...?

Ответы
Серик Сагиев

Возраст, абсолютно в этом плане, не чего не значит. Мудрость приходит только с опытом. А опыт порой может одному даваться годами и десятилетиями а другим намного быстрей. Все зависит от жизненной активности, проблем и их разрешением. Только с опытом и полученными знаниями решения проблем, человек попутно обретает способность к самоконтролю.

Константин Ливада

Эмоциональная зрелость, как я думаю, это не способность контролировать выход эмоций, а скорее способность понимать причину возникания мыслей и как следствие эмоций. А пока человек считает что эмоция это и есть мысли, и воспринимать их следует так как они есть - он не зрел.

Елена К

Эмоциональная незрелость - это незнание себя, непонимание окружающего мира и как как в нем выживать. Насчет возраста: сейчас многие люди, уже будучи взрослыми продолжают жить за счет кого-то или чьей-то помощи, у них опыта независимости. Соответственно, и зрелости нет.

Та
Тамара

Немного не так.Эмоц.незрелость-это неумение человека руководить своими эмоциями-(обидчивость,манипуляции др.людьми,слезы,истерики)-даже в зрелом возрасте,люди ведут себя как дети...

Елена К

обидчивость,манипуляции др.людьми,слезы,истерики Как инструмент воздействия. По-другому не умеют.

Та
Тамара

да. Это эмоциональная незрелость,к сожалению даже у пожилых людей.

Елена К

По другому не умеют.

Александр Волосков

критерии зрелости крайне размытые, вот к примеру - 22 летний юноша который за родительские деньги учится в ВУЗе, получает от родителей все по первой своей прихоти или 14 летний подросток работающий на токарном станке во время войны. Кто из них зрелый человек?

Вл
Влад

Это все сугубо индивидуально . Мало эмоциональные люди очень скучны , а много эмоциональные надоедливые ...ВСЕ В МЕРУ ...ВСЕ В МЕРУ , А ЧУВСТВО МЕРЫ - ЭТО ТАЛАНТ ))) вы наверное и сами об этом знаете ...я так ду-у-у-у-м-а-а-а-а-а-а-а-ю-у-у-у-у-у-!!!!!! ТАМАРА !

Та
Тамара

Сами сказали-перечитайте .!!!😁

Вл
Влад

Я же не себя называл великим ))))????Это вы пересуетились мадам ...

Та
Тамара

Перечитайте еще раз

Вл
Влад

Имя конечно у вас Хорошее ....но ..ладно бывайте здоровы ТОМА !

Та
Тамара

Имя у меня царское! Спасибо. И вам не болеть!!!😁 👋

Александр Парохонский

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ НЕЗРЕЛОСТЬ НИКОМУ НЕ ВРЕДИТ. ОТ ВОЗРАСТА ОНА НЕ ЗАВИСИТ, ОНА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕДОРАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ. А ВОТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ, МОРАЛЬНАЯ НЕЗРЕЛОСТЬ ИНДИВИДА ВРЕДИТ ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ И ОБЩЕСТВУ В ЦЕЛОМ!

Игорь Алфеев

Вообще то зрелость это характеристика фруктовых плодов и к людям она применяется чисто сравнительно.Возраст не есть абсолютный показатель какой либо характеристики человека.Всегда нужен индивидуальный подход...

Владимир Забродин

Эмоции это наша реакция на определённые обстоятельства и ситуации. Возможно, что взрослея человек может быть как более сдержанным, так и более раздражительным. Факторов влияния на наши эмоции очень много.

Та
Тамара

Это другое...Психологически незрелый человек как ребенок......

Владимир Забродин

Как вы думаете-что такое эмоциональная незрелость? - Это Ваш вопрос? Читайте выше мой ответ.

Та
Тамара

Да. прочла...Это не так.

Владимир Забродин

Тогда чётче формулируйте вопрос.

Та
Тамара

уже не хочу

Нина Архипова

Эмоциональная зрелость - это выдумки. Эмоции - это реакция на воздействие окружающей среды, включая контакты с людьми. А зрелость или взрослость - это способность самому отвечать за себя, за свои действия.

Владимир Гелих

Нарушение нормального темпа психического развития, когда отдельные психические функции отстают в своём развитии от принятых психологических норм для данного возраста. По возрасту - не думаю.

Михаил Крылов

Думаю что нет т.к. зрелость выявляется не по возрасту а скорее по поведению человека умению правильно оценивать ситуации в которые он попадает и адекватного выхода из этих ситуаций.

Та
Тамара

да👍

Ан
Анютка

Эмоциональная зрелость - это информированность эмоционально-волевой сферы человека, а заканчивает оно формироваться к 18-20 годам в норме, но может как и запаздывать так и спешить.

Та
Тамара

Если человек не работает над собой То и умирает незрелым психологически!!!

Ан
Анютка

нет, это чаще связано с воспитанием и трудными ситуациями в жизни) нельзя еще забывать то что для вас норма, для меня может быть патология и наоборот

Та
Тамара

Послушайте Аду Кондэ или Луизу Хей..,девушка на эту тему.

Ан
Анютка

Коучинг, это больше похожу на навязывание своего мнения, не позволяющего человеку придти к нему самостоятельно. Предпочитаю, общую литературу и лекции, а не готовый материал.

Ан
Анютка

Извините, такой я человек, лучше Адлер, Юнг, Певзнер. (для меня, не навязываю вам свое мнение, у каждого должно быть свое)

Василий Ветряков

Это две разные вещи. Возрастной человек должен быть зрелым (по определению), а неумение управлять эмоциями и есть эмоциональная незрелость (в любом возрасте)

Та
Тамара

👍Спасибо. Точно!

Василий Ветряков

Приятно было пообщаться !☺️

Та
Тамара

Взаимно.

Николай Милованов

Это когда человек эмоционально по надуманным критерием зрелости не соответствует чьим-то желаниям... То ему с удовольствием навесят это клеймо!

Ал
Алексей

Нет, конечно. Равно как возраст - не показатель ума: если человек всю жизнь дураком был, то возрастом он просто старым дураком стал))

Та
Тамара

Если не саморазвивался.

Ал
Алексей

О, это уже совсем другая история))

Та
Тамара

та же самая!

Elchin Tehmezov

Нет. Вот на пример меня можно считать эмоционально не зрелым. Ибо я не как не могу понят кто я на самом деле и не чего не помогает 🙂

Та
Тамара

Правильно. 80% людей эмоционально не зрелые..,но надо заниматься саморазвитием и у вас все получится.

Вл
Владимир

Не надо путать два понятия. Зрелость к человеку приходит независимо от его желания. А вот эмоциями человек управляет сам.😆

Алекс Венцель

Такое можно сказать об инфантилах...Они не в состоянии оценить эмоционально ситуацию потому что нет соответствующего опыта...

Та
Тамара

Глупости,многие самоучки и музыканты и другие выдающиеся личности,а саморазвитием надо заниматься всю жизнь,иначе деградируешь!!

Алекс Венцель

Так может рассуждать только тот, кто вообще не имеет отношения к музыке Это всё равно что научиться управлять самолётом по самоучителю...

Та
Тамара

У меня отец ноты сам выучил и игру на баяне освоил до совершенства.... А развивать себя духовно и знать психологию личности сейчас не проблема,масса книг и информации в интернете какой хочешь!!

Алекс Венцель

А я девять лет учился музыке, но музыкантом так и не стал, хотя чего-то и достиг...

Та
Тамара

Всегда белой завистью завидовала людям талантливым

Александр Бабаев

С годами не всегда приходит зрелость мысли, а чтобы пришли и зрелость мышления в этом всегда, всегда помогает Православие

Андрей Глазов

Мудрость приходит с годами, однако ж годы бывает и сами как то необычно быстро приходят забывая при этом по😕 мудреть

Андрей Глазов

НЕ надо жить по подложной книжке Карнеги и все будет правильно... Себя надо ценить с юмористическо-высотного разума и все получится

Та
Тамара

Юмористически-высотного???? Что-то новенькое?😁 Просто сравнивайте себя не с другими а с собой в прошлом,если вы стали лучше-о,кей! Если на месте топчетесь или назад двигаетесь-исправляйтесь!!! Вот и все!!! Спасибо.😌

Андрей Глазов

Сравнение правильное мероприятие...