Далеко Не Идеал...увы(

Не кажется ли Вам, что все беды человека и человечества в том, что ВСЕГДА при любых человеческих отношениях существует тенденция верховодства....подавления человеком человека морально, материально, временами доходящая до порабощения и угнетения? Ближе всего к этому пониманию подошел Христос, но тут же люди все извратили его учение и самые ярые религиозные фанатики стали самыми ярыми антихристами, а самые понимающие ушли в отшельничество?🙂 🤔

Ответы
Юрий

Не кажется..но конкуренция,экспансия человека- человеком- это двигатель его прогресса,развития,так как жизнь- это борьба..И Христос призывал лишь к любви к Богу и к ближнему,так как это является условием сосуществования созданных им индивидуумов..а нехристи в это не верят ,а надеются только на себя((

Юрий

))..не будем пессимистами..все в наших руках))

Далеко Не Идеал...увы(

А...и не будем....хотя про все в наших руках-это Вы явно погорячились🙂

Юрий

Но..по любому,лучше быть в этом убежденным))

Далеко Не Идеал...увы(

😂розовые очки имеют свойство биться стеклами вовнутрь....

Юрий

Или,сняв их однажды- с удивлением обнаружмваешь,что реальность ещё лучше!!))

Юрий Архипов

Лебедь,настоящая имя скрывается ,люди живут в подвалах никто правду не говорит ,в наша время Божественная Мать пришла научила дала реализации и ушла . Сейчас наше время релегиозники все дегарадируются ,будет другое время .

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 Об чем речи то?

Юрий Архипов

Речь о правде во всех сферах .

Далеко Не Идеал...увы(

🤔Мудрено то как!🙂

OK
Oleg Koshevoy

Мне кажется другое - что ничего просто так не происходит, и если проявляются какие то тенденции, то значит это кому то выгодно, а Христос лишь ширма для оболванивания необразованных людей.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...вопрос несколько о другом. И да. Это не религиозный спор.

OK
Oleg Koshevoy

Да нет, это чисто управленческие понятия. Моралью здесь и не пахнет

Далеко Не Идеал...увы(

Это не религиозный спор.

OK
Oleg Koshevoy

А о чём тогда разговор? Вы меня удивляете, ну да ладно - можете не отвечать

Далеко Не Идеал...увы(

так не о чем спор....

OK
Oleg Koshevoy

Ну и слава богу, всего Вам хорошего

Раисат Адамова

В последнее время я просто ухожу от людей поднимающих себя вверх но при этом не имеющих при этом оснований...возвышаться прежде всего надо духовно..

Далеко Не Идеал...увы(

🙂 это отшельнический путь

Раисат Адамова

отшельнический путь это отказ от цивилизации..

Далеко Не Идеал...увы(

И это тоже)

Макс Претор

Всякой цели соответствует свой набор и уровень способностей. Не соответствуешь - не успешен. Нельзя победить зло, но можно добро сделать сильнее.

Далеко Не Идеал...увы(

ДА! ИМЕННО! Каждый мнит себя чуть ли не Мессией🙂 Так приятно осознавать себя на высоте...на пике понимания, правоты.....А по сути....цель-твоя. Зло и добро-тоже твое понимание🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Прости меня, мой дорогой поручик, я тебе верила в 17-м, в 30-м, но сейчас нет....🙂

Александр Дубков

За две тысячи лет христианства человечество не стало лучше ни на грам (сантиметр) ни на малую толику. Вывод : религия человека не улучшает.

Далеко Не Идеал...увы(

Вывод не о религии в принципе🙂

Александр Дубков

Пока человечество не откажется от ссудного процента, стяжательство будет управлять людьми.

Далеко Не Идеал...увы(

это всего лишь следствие🙂....человеческой натуры.... Ответ: никогда! Механизм иной...но принцип останется тот же...от натуры.....

Ти
Тимуровец

Религия внесла в головы народов умопомрачение. Сейчас китайцы мусульман отселяют в особые тюрьмы для идеологического перевоспитания.

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос гораздо шире религиозной тематики. Слово ВСЕГДА определяющее.

Ти
Тимуровец

Куда уж шире, ширее просто некуда, кругом войны и напряг на религиозной почве. Слова давно закончились.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я имела в виду любые отношения. Производственные. Семейные. И так далее.

Ти
Тимуровец

Это совсем просто. Общество это курятник, где каждый хочет взлететь по выше. клюнуть ближнего и обосрать нижнего.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно. Поднявшись выше, если и снизойти до нижнего, то именно снизойти....Никак иначе.

Valentina

Это так было Богу угодно..К слабой личности он приставляет сильную..Иерархия есть и на небе...Это вертикаль управления..надо смириться...

Далеко Не Идеал...увы(

😂 Да ладно....

Valentina

Не возмущайтесь,у вас есть своя ниша в социуме...только она определяет ваше место.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да....каждый сверчок знай свой вершок...🙂

Valentina

Шесток,а не вершок...

Николай Скороходов

все так ... церковники , ее верхушка особенно в католичестве . извратили учение Христа , на свою и власть имущих , потребу...

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Религия-это частный случай. Я выделила слово ВСЕГДА.

Ол
Олександр

Всё было несколько по другому. Люди, обученные Исусом Назаретским достигли своей цели. Римская империя пала.

Валентин

Это философский риторический вопрос.Отвечать на него надо иметь хорошую подготовку в вопросах этики

Далеко Не Идеал...увы(

утописты!)

Валентин

Как сказать,а нынче террористы и либерасты

Далеко Не Идеал...увы(

Хрен редьки не слаще...Вообще, поздний социализм был соткан из лжи...на мой взгляд...

Валентин

Верно,много было лжи и верхоглядства.Но,много было и хорошего

Далеко Не Идеал...увы(

Было и хорошее.

Лариса

Ясно же! Всегда общность нуждается в вожде. А вождь давит и руководит в свою пользу.

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос шире. Слово ВСЕГДА определяющее.

Лариса

Стадо и пастух. Пасёт стадо, чтобы было ему чего пожрать.))

Владимир

Читайте Ф. Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"

Далеко Не Идеал...увы(

вот. Но вопрос вовсе не религилзный🙂

Владимир

Да. Вопрос вовсе не религиозный, и лучшего ответа, чем у Энгельса, я не встречал. А Христос дал ответ, который и правильный, и неправильный одновременно. Неправильный потому, что недостаточный.

Далеко Не Идеал...увы(

это частное мнение

Владимир

Так же как и Ваше. Но моё мнение можно "пощупать", а Ваше основано на слепой вере и отрицает другие верования, которые признаны как ЛЕГАЛЬНЫЕ мировые мировым сообществом. Почему подавляющее число государств имеет светские режимы, то есть отделены от церкви?

Далеко Не Идеал...увы(

здесь не религиозные прения.

Григорий

память подвела...отца и мать забыли...)))))) из-за свободы выбора, однако...😉

Далеко Не Идеал...увы(

Мать и отец. Ну...это особый разговор.... Если брать семью старого образца, то именно оттуда домострой....по сути моральное верховодство.... обусловленное ситуационно.... Плохо ли, хорошо ли....есть разные подходы. Но то, что закладывается с детства....

Григорий

я про "особый разговор"😊

Владимир Забродин

А какое его учение было правильным? неужели принципы коммунизма

Далеко Не Идеал...увы(

это ориентир!😄

Владимир Забродин

На ориентир надо ориентироваться, а соответствовать то -ОБРАЗУ!

Далеко Не Идеал...увы(

Вам не понять! Вы не в образе!!!😂

Владимир Забродин

Я только и делаю, что примеряю на себя разные образы!

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Это и есть неимение путеводной звезды🙂

Виктор Пасечник

Вспомните о высказываниях одного политика, чего он добивается?

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 ❓вопрос вообще то шире политики....шире религии...

Виктор Пасечник

Но Вы же в начале упомянули человечество.

Далеко Не Идеал...увы(

Так....вижу корень не в политике. И не в религии. В человеческой натуре🙂

Виктор Пасечник

Всё верно.

Далеко Не Идеал...увы(

Остальное-антураж. Манипуляционные моменты☹️

Славный Малый

Не кажется. Система иерархии есть и у животных, это естественно

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Сильный пожирает слабого. Закон джунглей-закон жизни🙂 А все остальное....так....психологическое прикрытие 🤔

Шагарьян Хайретдинов

три "с". славолюбие, сластолюбие, сребролюбие. Три главных беды

Далеко Не Идеал...увы(

ох и вредные трубы медные!☹️

Людмила Зайцева

Да всегда кто-то целует, а кто-то подставляет щеку

Далеко Не Идеал...увы(

😱 это слишком на своей волне....😂

Людмила Зайцева

Извините, не поняла что Вы имели в виду

Людмила Зайцева

Посмотрите, что урвав написано под фотографией