Евгений Лавровский Женат

"Но вдруг пронзенный в грудь с налета стрелой собачьего эрота тут загорелся,словно КОКС от страсти к таксе встречный фокс" Что такое КОКС?

Ответы
Ar@mis Kuralessoff

Каменноугольный кокс — твёрдый пористый продукт серого(нейтрального) цвета, получаемый коксованием каменного угля.
Нефтяной кокс — твёрдый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов.
Пековый кокс (электродный) — богатый углеродом твёрдый остаток, получаемый при разложении каменноугольного пека.
Торфяной кокс — твёрдый продукт термического разложения торфа.
Полукокс — переработанное твёрдое топливо (каменный, бурый уголь и антрацит, сланец, торф), нагретое без воздушного пространства при температуре вдвое ниже, чем температура коксования.

Евгений Лавровский Женат

Ну вот и Вы изучили эту проблему. Спасибо за ответ))))

Ar@mis Kuralessoff

Так я это давно знал... Я весь Север объехал и на металлургических заводах бывал...

Евгений Лавровский Женат

Это здорово. А мне стало интересно: кто это сейчас знает. В моё время мы это в школе изучали. Правильно ( не так подробно) отвечали до 50%. А многие молодые не знают.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; уголь есть такой, а точнее его разновидность, крупный, хорошо горит..

Гульнара Ибраева

уголь высшего класса, обычно используемый в плавильных цехах и печах

Евгений Лавровский Женат

верно. Спасибо за ответ)))

Гульнара Ибраева

пожалуйста

Папин Друг

Твердый остаток, получаемый от каменного угля...

Евгений Лавровский Женат

после процесса коксования. Все верно)))

Егор

Очень качественный каменный уголь

Евгений Лавровский Женат

Верно. Спасибо. 4-ый правильный ответ)))

Егор

я ж шахтер.. бывший.

Евгений Лавровский Женат

Здорово. А я бывший врач. Удачи Вам)))

Ti
Timочка

может наркотики так называют? Нет?

Ti
Timочка

БРАВО!

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам и радостей)))))

Ti
Timочка

СПАСИБО И ВАМ УДАЧИ!

Ti
Timочка

Благодарю. 🙂

Ак
Акела

это топливо для выплавки чугуна

Евгений Лавровский Женат

Верною И для чугуна тоже)))

Ольга Евдокимова

активированный уголь.

Евгений Лавровский Женат

Смешно. Но активированный не обязательно коксующийся. Кокс - это высококалорийное топливо

Ольга Евдокимова

хрен редьки не слаще.

Евгений Лавровский Женат

Это верно. Но редька вкуснее)))

Ольга Евдокимова

а мне хренчик зимой - слаще кочерышки.

Евгений Лавровский Женат

На вкус и цвет....... Удачи Вам)))

Сёмина Елена

уголь наверное кокс

Евгений Лавровский Женат

Верно. Топливо из угля)))

Татьяна Комарова

Уголь для домны

Светлана Николаевна

уголь)

Евгений Лавровский Женат

Почти. Энергетическое топливо из угля))) 🌹

Светлана Николаевна

ну да так и есть

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ. Вы знали или посмотрели в поисковике?

Светлана Николаевна

когдато что то читала об этом

Marja ..........

уголь