Ан
Андрей

Ну теперь держись родная .Решена главная проблема полетов в далекий космос.Теперь начнутся полеты как с добрым утром.

Ответы
Се
Сергей

То есть?

Се
Сергей

Это не изобретение. Мы просто реанимировали этот метод после перестройки. Суть в том, что уровень "отраженного" гамма-излучения пропорционален содержанию углерода в пласте. Угольном или нефтяном. Но... интенсивность поглащения (ослабления) гамма-излучения обратна его энергии. У нас было сравнительно мягкое (низкоэнергетическое). Существенно ослаблялось на первых сантиметрах породы. Космическое же излучение жесткое и проходит 10 см свинца не особо по этому поводу заморачиваясь.

Се
Сергей

А потом... это же эффект двойного применения. Вы представляете, как можно повысить живучесть войск в условиях ядерной атаки? Просто развести плесень.

Се
Сергей

Ни о каких совместных экспериментах Роскосмос-NASA речь бы не шла. Скорее всего, какой-то фейк...

Ан
Андрей

Если Россия построит военные базы на луне.Ядерная война в принципе не будет возможной.

Се
Сергей

Не знаю. Я не специалист по Луне.