То
Томми

Почему те кто требуют разрешение на фото-видеосьёмку, не требуют разрешение на использование смартфонов а так же на преобретение?

Ответы
Михаил Гехт

безграмотность: не любую съёмку, а вполне конкретные её виды. Так и аппаратура есть, которая приобретается по разрешению, но это не смартфоны

То
Томми

И не дешманские мыльницы.

Михаил Гехт

Вот как раз тип аппарата не критичен, кроме репродукций на стационаре. И то, отличить мыльницу от беззеркалки на вид не всегда легко

Nikolai Glonin

вообще-то по закону снимать вас без вашего разрешения запрещено

То
Томми

Какая статья?

Nikolai Glonin

Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса обнародование и использование изображения гражданина (в том числе его фотографий, видеозаписей или произведений изобразительного искусства, на которых он изображен) допускается только с его согласия. Правда есть конечно нюансы....

Дэн

У меня было разрешение на Аеон, но вот камеры в нём не было)

Alexandr Tokman

всё впереди, не расстраивайтесь.

То
Томми

Я и не переживаю, после этого вопроса начнут.

Игорь Фолимонов

Что за чушь?

На
Наблюдатель

🖼

Максим Jw

...