Надежда Из Сибири

Скажешь правду в лицо и станешь объектом ненависти.

Ответы
Виталий Селиванов

Правду надо уметь донести, чтобы человек вразумился, а не обозлился. Иначе кому она нужна? Только тешить своё самолюбие.

Надежда Из Сибири

Возмутилась.... пять дней не разговаривали.....позвонила ...извинилась.....опять дружба не разлей водой.

Владимир

"У того, кто говорит правду, должна быть лошадь за воротами под седлом и одна нога в стремени" Армянская пословица.

Валерий Киселев

Не все так категорично реагируют на правду. Конечно, желательно подумать, стоит ли человек этой правды.

Надежда Из Сибири

Тоже верно.

Ильгиз Габдрахманов

НАДО ВЕДЬ НАЙТИ МУЖЕСТВО ЭТО СКАЗАТЬ В ГЛАЗА ПУСТЬ ЗНАЮТ ВАШЕ ОТНОШЕНИЯ К НЕМУ! ТАК ПРАВИЛЬНО БУДЕТ!

Надежда Из Сибири

Но всегда жить и слушать иногда галиматью... тоже нет силы.

Ильгиз Габдрахманов

ВСЁ ПРАВИЛЬНО!

Надежда Из Сибири

Спасибо.

Алексей Конищев

Точно. От сюда вывод: говорить правду не нужно, даже если сильно хочется сказать.

Надежда Из Сибири

Нужно говорить...но осторожно... и так мы все во лжи погрязли.

Алексей Конищев

Но ге всю, а то отравиться можно.

Марина Машковцева

Корректно , грамотно надо сказать , не рубить с плеча. Тогда и немилости не будет

Надежда Из Сибири

Вот и я об этом.

Обсуждайка

иногда правду и говорить не надо......красоту и ум не прощают сразу и навсегда)))

Ендурин 15

а ты не говори. ишь какая правдоруб. тебе как или правду в лицо или дружба

Надежда Из Сибири

Вот скажу тебе,Женя правду... ты же не обидишься.

Ендурин 15

а кто знает. допустим --- женя дорогой я переспала со всеми твоими друзьями и знаешь что - ты самый лучший😁

Надежда Из Сибири

Ой, Женька ты как всегда в своем амплуа.... ну ты же не обидишься? если так скажу?

Ендурин 15

вот конкретно ты и конкретно сейчас нет

Надежда Из Сибири

Вот и лады.

Ендурин 15

ухожу

Елена Офицерова

Лучше так, чем всю жизнь пресмыкаться и говорить то, что противно душе

Надежда Из Сибири

Я тоже так считаю.

Владимир Забродин

А промолчишь, то сто раз укорят. что не предупредил во время.

Надежда Из Сибири

Точно так оно и есть.

Вера Бурдаева

Не всех же любить. Зато будите знать,что о вас думают другие

Надежда Из Сибири

Ой, этого всегда было полно...

Вера Бурдаева

Чужая душа потемки. И нечего там шараебится со своим фонариком. Пускай в своей посветят

Надежда Из Сибири

Да толь здесь могут ругаться матами женщины.... в спрашке этого себе не позволяют. Спасибо за ответ.

Ирина

эт-да...никто не любит....а я-правду всем....вот и проклинают....

Ирина

я-с мяяяяяяясом больше и с рыыыыыыыыбой....

Надежда Из Сибири

С рыбой недавно делала.

Ирина

аж слюни потекли.....

Надежда Из Сибири

Я всех угощала

Ирина

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Ведь правда только Ваша. У других другая правда

Евгений Лавровский Женат

Зачем же убирать? Найдется много согласных. Просто,как мне кажется, при общении надо учитывать интересы оппонента тоже и также свою недостаточную осведомленность. Вдруг у сидящего молодого парня боли в животе или где то еще? Или нарушения координации и ему трудно стоять? А если он действительно очень устал? Я, к примеру, как то после двух суток в операционной, заснул в метро и проспал свою станцию

Надежда Из Сибири

Ой,Женя ты свою станция проспал, а я на курорт поехала не проспала, просто кимарнула.... и проехала....до сих пор вспоминаю.....но мир не без добрых людей....успокоили и отвезли....А там меня потеряли.....вот злыдни, кто ехал, хоть бы толкнули....

Евгений Лавровский Женат

Все бывает.

Надежда Из Сибири

Вот такие у нас дела.

Леди Мила

А нужно эту правду говорить? И сказать можно по разному.

Надежда Из Сибири

Разумеется...Главное не утверждать.

Игорь Звонарев

А если хорошему человеку скажешь правду-что он хороший?

Надежда Из Сибири

а хороший человек лгать не станет.

Elena Dudina

Правдолюбы, они, в большинстве своём, человек он ереси

Надежда Из Сибири

Ну,Лена вы и сказанули...

Elena Dudina

Извините. Я бы назвала это технической ошибкой. Смахнула пальцем страницу, это меня корректор поправил. Я набрала- "правдолюбы, они, в большинстве своём, человеконенавистники." корректор не выдержал и выдал что то про ересь. // ведь вы заранее знаете какая реакция будет у человека на неприятное, для него, сообщения./не о вас речь/. Правда может торжествовать, на костях дружеских отношений.

Надежда Из Сибири

Но нужно это делать корректно и не рубить с плеча....и знать кому это говорить и как.

Elena Dudina

Типа, разжовывать не спеша. По мне так- хочешь разойтись с человеком, скажи ему про него всю правду-матку. Что мы все и делаем. Я не исключение.

Надежда Из Сибири

Наверное это так...но некоторые не уходят....им по фиг, что ты говоришь.

Elena Dudina

Правдолюбы, они, в большинстве своём, человек он ереси

Валерий Симонян

Не одно добро не остаётся безнаказанно,к сожалению!!!

Надежда Из Сибири

Это так.

Валерий Симонян

Но это нам не мешает делать добро.

Надежда Из Сибири

Конечно...твори добро на всей Земле.... и оно к тебе не раз вернется.

Valentina

Правда..люди не переносят критики в свой адрес...

Valentina

С чего вы это взяли?Я не сержусь,я негодую,когда тупят...Упертость идет впереди понимания...

Надежда Из Сибири

Все вопрос закрыли... Хотите общаться, общайтесь...но терминами не надо...

Valentina

Надь,вы мне нравитесь..не портите...

Надежда Из Сибири

Я ничего никогда не порчу.... и ни кому еще зла никогда не причинила....люблю людей...люди любят меня но когда речь заходит о Боге... я не годую...Где он был, когда я его просила, чтобы мужа не отнимал у меня. Вот не хотела выносить на все общее. сотру потом.

Valentina

Значит он перестал светиться,ангел-хранитель его не видел...бог тут ни причем...Мы сами иногда торопим свою кончину...Не надо гаснуть...Отрицательные эмоции страх,гнев,ненависть...гасят нашу душу.

Людмила Дашевская

"Даже молчавший глупец может прослыть мудрецом"