Чарлз Робертович

Прослушал как-то лекцию профессора Чудинова. Я в шоке! И смех и слёзы. Диагноз однозначный - паранойя. Профессору везде мерещатся русские надписи на камнях всех стран нашей планеты,а так же на Луне и Марсе, более того он все эти надписи расшифровывает,где у него получаются одни и те же слова типа "Храм Мары","Храм Яра",не более 20 слов,но которыми подписаны все камни нашей Земли.Не хочу даже дальше говорить о том бреде который несёт Чудинов. Вот скажите пожалуйста,на кого рассчитан этот бред?

Ответы
Александра

Не надо завидовать русским. Что есть, то есть. На марсе и луне надписей нет. А любое руническое письмо будь оно хоть в какой стране, русский лингвист сможет расшифровать. Но нас же не хотят слушать Британские ученые.🙂

Из
Изольда

У нас в стране очень много слабеньких, которых западные средства разлагают. Они верят всему плохому. Украину же разложили.

Костя Ахапкин

Украина от нищеты

Из
Изольда

Она что, 20 лет назад в нищете жила?

Костя Ахапкин

Все самотеком

Он

Сейчас модно все древнеславянское.Закончится мода,о Чудинове не будет слышно..

Чарлз Робертович

пожалуй да

Brown Sparrow

зря ржете, большинство людей воспринимают рен тв, как научный канал)))))))

Чарлз Робертович

потому что лохи необразованные, вот и ведутся на РЕН.

Татьяна Д

Страшный канал

Да
Давид

вы пишите это уже возымело действие, щас я пойду почитаю. что это

Видмет Лапатыч Бизульо

Пытается быть великим троллем, но Фоменко ему не переплюнуть.

Чарлз Робертович

Ну Фоменко и Носовский это вообще финиш.... им надо полностью пройти обследование в Кащенко.

Видмет Лапатыч Бизульо

Им не надо. А вот их читателям - обязательно. Это не дураки, а мерзавцы.

Чарлз Робертович

ну какой же нормальный образованный человек будет читать эту профанацию Фоменко...это же несерьёзно

Видмет Лапатыч Бизульо

Великий тролль. Он ржёт над интеллигенцией, скоро глаза ызарбид выподуд.

Чарлз Робертович

вот и я так думаю

Наталья Шестакова

Фамлия у профессора говорящая Чудинов, а может он проффесор?

Чарлз Робертович

Ну это же полный бред... как такое можно вообще выставлять на лекцию?

Наталья Шестакова

Сейчас все можно.

Чарлз Робертович

хотя не дальше интернета... в серьёзных научных кругах ..конечно такую чушь никто не допустит..

На
Наталья

У него же фамилия Чудинов, которая говорит сама за себя.😉

Ал
Алиша

Действительно. Обычно написано "тут был Вася " "Саратов"

Николай Лаvреноv

Боюсь что тут надо задать вопрос - кому нужен это бред?

Чарлз Робертович

Да, конечно, именно так и действуют маргинальные псевдоисторики, на чистой голой почве,которая лишена профессиональной практики, а основывается на какой-то полученной информации из инета, вот именно так и действуют маргиналы Чудинов и ему подобные.... ну во Вы скажите мне, как можно читать какие-то надписи на камнях по инетовским картинкам и фото,то чем занимается Чудинов, это же чистый детский сад, да такого "учёного" даже первокурсник МГУ истфака просто на смех поднимет и будет к нему относится просто как к юмористу и клоуну.... Или взять например таких маргиналов как Майк Кремо и ему подобные.... но это же просто цирк...доказывать возраст черепов по той информации которую он получает из рук какого-то рабочего,который клянётся ему что он рыл и нашёл именно там, и зуб даёт, то есть вся его наука построена на доверии людей которые "зуб дают что именно там и найдено" это же просто смех, ...Ведь для того чтобы определить,описать,датировать,классифицировать любой череп,любую кость, необходимо ряд смежных наук которые занимаются изучением,анализом и сопоставлением данной местности,породы почвы,культур данного геологического разреза почвы, соотнесение этих культур к данной находке, и т. д. и т.д., это же сложнейшая работа,которая занимается изучением только одной кости годами, в совокупности со всеми смежными и прилегающими науками в выявлении характеристики и описании данной находки.....

Николай Лаvреноv

И даже добавить мне к Вашему высказыванию не чего. Какая там сложнейшая работа, когда приводятся опыты по доказыванию что земля круглая, но вывод делается прямо противоположный)). Зато от четкого вопроса каким образом во Владивостоке полночь а у нас 15.00 просто не замечают. А тут Вы говорите проводить сложнейшую работу на которую чего доброго всю жизнь потратить можно. Ой чувствую что инквизиция казнила немного не за то что освещают в книгах)))))

Чарлз Робертович

Ну вот например Джордано Бруно..яркий пример.... а сейчас в наше время идёт , я бы назвал, "холодная война инквизиции" против науки, со стороны маргиналов и религиозников.... настоящие научные открытия и факты практически не афишируются в широком масштабе, народ даже не знает сколько было сделано открытий в области эволюционной биологии в целом и палеоантропологии в частности, за последние 25 лет мировыми палеоантропологами из разных стран ,регионов нашей планеты было найдено свыше 200 черепов переходных звеньев от полупримата к примату архаичному,от примата архаичного к примату и виду гоминид, сотни разновидностей в тончайших деталях изучена вся морфология строения,переходных особенностей в строении черепов,в соотношении с возрастом пород и их отнесением к данной исторической эпохе,к данной общей культуре с артефактами доказывающими верность и точность этой находки в соотнесении культуры и возраста почвы.... Возникает вопрос, почему эти достижения науки скрываются от общего знания народа и не популяризируются в народе в целом? и при этом популяризируется всякая маргинальная наука и религия тотально.

Николай Лаvреноv

Да,согласен сам не люблю когда несведущие люди начинают "разбираться" и давать советы в областях в которых ни чего не смыслят. Наверное у бывших военных у которых мозги не остались в Армии есть такой пунктик)))). ПОчему не афишируются - тут наверное ответ банален - не продается это, куда легче продать красиво описанную идею палеоконтакта, да еще и в красивой упаковке... Второе - да были сделаны открытия, найдены переходные звенья и... все... ученые поговорили проверили правильность и ЗАНЯЛИСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ ДАЛЬШЕ. В конце концов освещением открытия должны заниматься люди которые в достаточно понятной форме донесут знания до всех.А сегодня это извините - журналисты - института (организации) занимающейся представлением открытий нету (к стати идея хорошая (!!!))). Можно попробовать пока на общественных началах сдедлать такое- век информатизации и интернета нам в помощь....

Чарлз Робертович

Да, конечно нету,..всё забито журналистским маргинальным хламом .... Но всё же радуют молодые серьёзные профессионалы ,например меня очень радуют такие умнейшие ребята как Панчин,братья Соколовы,Дробышевский, они просто проделывают героическую и титаническую работу в популяризации всех научных открытий последнего времени... ну и конечно же с огромным пиететом я отношусь к Александру Маркову, он крупнейший биолог, сделал очень много открытий в эволюционной биологии и заслуживает на мой взгляд даже нобелевской премии по тем выдающимся открытиям которые он сделал,это титаническая работа и труд,он великий труженик и огромный специалист высочайшего уровня.... и что ещё приятно и веско,это то что он пожалуй один из немногих сейчас который занимается именно широкой популяризацией всех открытий в биологии.Огромное у меня к ним ко всем уважение.,это молодые специалисты, вот за ними будущее.

Ольга Сербина

ответ напрашивается сам собой - на чудаков

Товарищ 87

А какая в зале была аудитория?Бабушки?

Чарлз Робертович

вполне солидные адекватные люди

Товарищ 87

Я бы за 20-30 т.р.сходил бы ,послушал,но не меньше.

Alexey Evsyunin

Он даже на солнце эти надписи нашел!

Чарлз Робертович

а вы знаете что он шизофреник?

Alexey Evsyunin

С медицинской точки зрения не знаю, но фамилия говорящая...

Чарлз Робертович

психиатры подтвердили.... и потом он ведь недоучка,типичный горе-учёный-маргинал..

Alexey Evsyunin

Я просто такими подробностями не интересовался

Чарлз Робертович

я просто удивляюсь, как можно допускать шизофреников к публичному проведению лекций?

Alexey Evsyunin

Я тоже

Лариса

Задорнов тоже чудил со своим Ра!))))

Чарлз Робертович

Ну это всё одна шайка.... Полная профанация предмета...Так ладно Задорнов хоть был артист, с него спрос не велик...но это ведь с претензией на учёного...полный бред...это просто ужас, как такое можно вообще выставлять на публичные лекции,,это же полный цирк.

Лариса

Это оттого, что никто ничего не знает.)))

Чарлз Робертович

Да, конечно, серьёзное образование полностью подорвано.

Люби Мое Творение

Одна фамилия о нем что говорит...)))

Ильшат Валиуллин

На таких же Чудаков, как и он сам!

Eugene Polli

На аналогичных ему! слушателей..

Алексей Малахов

Не ознакомлен. Но интересно.

Бизсовисный Катяра

по ходу на долбо@ бов...)

Вадя С Хитровки

Профессор... кислых щей