Алексей Батогов

Поздравляю всех защитников Отечества -- Великой Российской Империи (СССР) С НАШИМ ГЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!! ВЕДЬ ЭТО -- НАШ ПРАЗДНИК?

Ответы
Александ Иванов

ДА

Алексей Батогов

23 февраля – «День Красной Армии», «День защитника социалистического отечества»Появился в честь первых (неудачных) боёв Красной Армии с войсками немецкого генерала фон-дер Гольца под Псковом и Нарвой. После переименования Красной Армии в Советскую Армию, праздник соответственно переименован в «День Советской Армии». В настоящее время отмечается как «День защитника Отечества». «...Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн.» Вождь и создатель Красной Гвардии, затем Красной Армии – Народный комиссар по военным и морским делам, председатель Революционного Военного Совета Лейба Давидович ТРОЦКИЙ (БРОНШТЕЙН).Политическое Управление РККА, руководящий состав:Гамарник Янкель – руководитель политического управления Штерн Григорий Исаакиевич – особоуполномоченный военного комиссара Геккер Самуил Ааронович – начальник отдела иностранных сношений народного комиссариата обороны Казанский Евгений Семёнович – начальник главного управления мобилизации НККА Ашлей Пётр Моисеевич – начальник финансового управления НККА Роговский Наум Исаевич – начальник военно-хозяйственного управления НККА Ланда Моисей Моисеевич – главный редактор газеты «Красная Звезда» Туровский Семён Яковлевич – начальник политического управления ВВС Фишман Яков Моисеевич – начальник химического управления НККА регионы:Германович Моисей Яковлевич – помощник по политической части командующего войсками северо-кавказского военного округа Урицкий Соломон Борисович – помощник по политической части командующего войсками Закавказского военного округа Таиров Г.А. – помощник по политической части командующего войсками Сибирского военного округа Аронштам Лазарь Наумович – помощник по политической части командующего особой Дальне-восточной армией Гришин-Рабинович Арон Самуйлович – помощник по политической части командующего Балтийским флотом