Natali Ник.

Древнейшее изобретение ( со времен пещерных людей) активно используют все люди до сих пор и оно есть практически в каждом доме, кто знает, что это?

Ответы · страница 2
Ростислав Туманский

Я только рубило знаю.

Natali Ник.

из косточек вестимо... и нитки те же жилы, первые портные там из шкур сшили одежку)))

Ростислав Туманский

И как же они сообразили своими первобытными мозгами?

Natali Ник.

вот... изобретение самое что ни на есть достойное, холод и голод заставит додуматься !!! и сейчас с неизменном виде в каждом доме чудеса иголочка творит!!!

Геннадий Зернов

Настенная живопись.

Геннадий Зернов

Когда не было еще никаких инструментов и одежды живопись процветала, рисовали подручными средствами. Сейчас тоже самое только технология рисования усовершенствовалась.

Natali Ник.

Да ладно... не притягивайте мазню к изобретениям)))

Геннадий Зернов

Это вы Малевичу раскажите.

Ех
Ехидна

Молоток наверное....

Natali Ник.

ага... гвозди в пещере забивали)))

Ех
Ехидна

Ну это вы зря!!!))) помню в детстве картину вешал, а перфоратора не было! так вот с помощью молотка и сверла я сделал в бетоне отверстие.... Долго, муторно но картина радовала глаз....))))

Ан
Андрей

Разговорный язык.

Natali Ник.

и он сейчас в каждом доме?)))

Ан
Андрей

Шкура мамонта.Нет.Может женщина.

Natali Ник.

инструментик бытовой конечно...

Василий Стеклов

Наверное ножик🤔

Natali Ник.

близко... но это была игла, костяная, рыбья, но сохранилась до сих пор неизменной)))

Василий Стеклов

Иглы тоже всегда были нужны.

Natali Ник.

нитки жилы, одежда шкуры)))

Василий Стеклов

Чтобы выживать наверное пускались на все возможные ухищрения.

Natali Ник.

а то... иначе и нас бы не было)))

Маша

Иголка, наверное

Владимир Асиновский

наверное ложка

Natali Ник.

🤣 супов еще не варили, да и огня то не было...

Владимир Асиновский

всё перебрал. Что же оно.......... может вход в квартиру ?

Любовь Золотарева

Может молоток?

Natali Ник.

гвозди в пещере забивать?))))

Любовь Золотарева

Не обязательно гвозди, но камень всегда был под рукой.

Алексей Рыбкин

Зубочистка...

Алексей Рыбкин

С ментоловой пропиткой!!!!

Лидия Синицына

Нож,колесо..

Natali Ник.

Нет. Это явление природы.которое люди научились использовать.

Natali Ник.

вот!!! сначала была рыбья косточка и жилка...и сейчас через миллионы лет практически также!!!

Екатерина Салова

Иголка? Нож?

Natali Ник.

верно... костяная иголка была изобретением века и нескольких тысячилетий до сих пор жива!

Станислав Бондаренко

Колесо.........

Natali Ник.

оно много тысячилетий от пещерных людей...

Ка-Валерчик Гузенко

🖼

Natali Ник.

нет... металлов еще не было...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну не железный жеж !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну у меня обширный запас ! И топоров и пил , и молотков ...

Nikola Mahkov

-тарелька--

Natali Ник.

ну это совсем уже не древнее...

кредит?))

Это заблуждение, усиленно смакуемое нашими учёными! 🖼 вот этот молоток врос в породу которой около 300 миллионов лет, причём такой чистый метал при наших технологиях получить не удалось, для нашей цивилизации это невозможно. а они простые молотки делали , просто нет памяти о прошлом . и по этому всякие сказочники пишут диссертации по своим и чужим фантазиям. и про пещеры в том числе!

Natali Ник.

так может инопланетяне побывали?))) кто докажет?

Дерево то наше. земное ! и так ещё замечания по ходу. засланец Пётр 1 выкинул из истории России 5500 лет , и вся эта шелупонь, западники , стали писать что, прям просвещение принесли и образование. в лапотную русь , а по факту. 2000 лет назад. галлы ( французы) жили в лесах и носили одежды из звериных шкур, а у нас горда были, а в них водопроводы . канализация и дороги. каменные ! и так, для сравнения , в 1817 году наши люди пахали землю плугом на конной тяге. а через 54 года полетели в космос , и это не смотря на револючию и войну с немцами, можете себе представить. что могли они сделать за 5500 лет??

Natali Ник.

вот хоть история дело мутное, но о величие русского народа многие подозревают уже даже на западе))) ч то русскому в кайф, галлам смерть)))

это да. это я согласен, нас сейчас пытаются обгадить, ка это уже было и раньше,

Татьяна Тышкевич

Молоток?

Natali Ник.

нет... в быту повседневном есть более важные инструменты)))

Александр Евченко

это баба

Александр Евченко

да широкопрофильный -стирает убирает посуду моет и есть приготовит

Карен Лорис-Руссо

Молоток

Natali Ник.

гвозди забивать в пещере?)))

Карен Лорис-Руссо

Нет))) А прости. Ступил. Топор

Natali Ник.

каменный? это в каждом доме и нынче)))

Natali Ник.

а то... ч то наш народ тупой, нет сомнений)))

Natali Ник.

да ладно... шутка не прошла...

Карен Лорис-Руссо

Хорошо, сдаюсь. Но я не тупой)))

Natali Ник.

хорошо поверю, не тупой... но пленных не берем)))

Эл
Элексей

молоток

Natali Ник.

нет... посуда вообще появилась много позднее

Marck Aurelий

змеевик

Natali Ник.

ну нет...это нынче у редких людей сейчас имеется, да и изобрели наверно в средние века алхимики)))