Константин Раду / Ра-Ду

Что означает изречение древних римлян "Разделяй и властвуй"?

Ответы
Haos Dvd

(Реальное сочинение двоечника, по Государству и праву Гондураса.)

Коммунизм, что это значит?
Это значит стал ты всем из не чего!
Это значит, если кто-то напортачит...
Исправлять придётся всем, за одного!
А теперь о том, кому он дорог...
Этот строй - подобный фэнтези из сказки?!
Ну конечно тем героям поговорок -
Так не любящим, катать свои салазки.
Но, при этом, очень любящих кататься,
После трудной и потужной службы нищих...
Не работать, а годами побираться
И при этом, не хотеть ходить в лаптищах.
Ты, конечно нам совсем была бы кстати...
О, несбыточная, сумрачная сага!
Тем крестьянам и рабочим, что в зарплате,
Всё пытаются скопить себе на блага...
Тем рабочим и крестьянам, что устали,
Протянули к коммунизму руки нервные...
Ну, а блага все уже разворовали
И халяву всю уже собрали первые!
Им подобные, его и затевали,
И мы шли но, в этом рае нас не ждут!
И в итоге, мы идти туда устали,
А китайцы, всё по-моему идут...
Что для нас совков - капитализм?
Ничего, для общих масс с достатком малым!
Вот бы нам, марксизм и ленинизм -
Разменять реальным капиталом!
Он конечно же, тому не обходим,
Кто с рожденья во благе не нуждается...
Кто с рожденья с капиталом был един
И тому лишь, кто его создать пытается...
Быт его, не относится к сложности,
Да и род его корнями в древности.
Как при коммунизме по возможности,
Он имеет то, что по потребности...
Ну и наконец – что, демократия?
Кто-то в древности придумал умный ход...
И тогда уже сие понятие,
Лишь гласило - правящий народ!
Ну, а в нашем веке перестройки,
С пределами, в пробелах с передурками...
Занимаем камасутравые стойки
И нас двигают, как в шахматах фигурки.
Потому, что правит нами фирма -
Старый кабинет директоров...
Демократия не строй, а ширма,
Место перемирия миров!
Коммунистам совершенно не мешает,
Поощряется доход пролетариата...
Да, чего там и фашистов разрешает.
Разноцветно-нижняя палата!
А зато, вот, верхняя палата -
Те, хамелеонам братья ближние...
Это, посерьёзнее ребята
И до них не доросли те, нижние.
Тот же блат, протекция династия,
Бюрократия и козни карьеристов...
Если это вот и есть народовластие?
То тогда, они не лучше коммунистов!
Пусть есть - капиталисты среди нас...
Никто не ждёт, плачевного исхода
И если, нас ведёт народный глас-с?!
То, нас дурачат - голосом народа!
Обманом создавая диктатуру...
Об этом непременно нужно знать!
Ведь тут, не важно знать её культуру,
А важно, как её подать...
Узнали диктатуру мы нацистов
И коммунистов диктатуру, мы познали...
А демократии на стол министров
Её, во время ужина подали.
Не ведала вождей ещё история,
Что не мечтали бы, диктата бы попробовать!
Обычная такая директория...
В ней - овцы целы, волки сыты, нам расхлёбывать!
В утопии - любой строй повреждён...
Как чучело в поле монархия...
И демо-свободы мы, больше не ждём,
Всё больше милей анархия!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Анархия мать порядка, а не что то другое придуманное для развода быдла ...Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Haos Dvd

согласен, программа...

Константин Раду / Ра-Ду

не всё сразу...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Haos Dvd

Люблю думать и творить, люблю жизнью дорожить...Творчески самокопаться, что бы меньше ошибаться...То я прав... то, я бесправен, то я прост, то я бескраян...Гражданин своей страны, воин светлой стороны!Мораль и честь! Я либерал! И опыт есть, и мозги дали...Я не терплю идиотизма и не люблю читать марали...Поэтому доклад начну с морали:- Итак, по этой теме, по марали...Чтобы мораль не замарали, не заморочили весь смысл в край...Начну с корней, а дальше по спирали, а ты уж, сам себе морали выбирай...Сначала совесть - она в каждом, где-то есть... Она, в задатках человеческой природы.Духовный голод, может совесть съесть - в итоге превратив ее в отходы!Моральные уроды, что за масть? На пашни эгоизма всходы!И кстати подлость - не оскаленная пасть - бессовестные, с виду не уроды...Урод - это название породы, как бы токи, а так простой народ...Такой эпитет лишь, веяние моды - законы, заповеди все наоборот!Они не соблюдают правил внешних, хотят лишь брать так, чтоб не отдавать!Я, очень мало в этом мире знал безгрешных но, жадность, я не в силах оправдать!Мне не понятна зависть, что за заводь? В которой, как грибы растут жлобы!Что за ученые снобы, натуры эти учат плавать?!-Халявы нет! Сто лет твердили старики, только убогие нуждаются в подмоге!Мы, моралисты - борем в плавь течение реки, а мародеры на пироге!И, кто здесь умные, а кто тут дураки, как бы таки, по совести в итоге?!Просто одной дороги разные края, где, чья вина - рассудит жизни магистраль.У подлеца, мораль своя, где во главе которой "Я"!Лишь "Я" моя величина, в себя, душонка влюблена!И вся любовь, - да ну, кому она нужна? Уязвлена вина, с ценой сопряжена!Вот хорошо бы, если бы не грех - всех эгоистов под орех...... и по этапу без помех прям, взять, и загрести бы в ясень всех -в район - корна-угарного прикола!По быстрому бульдозером сгрести... И, что бы самых жутких тварей -гадких, смрадно-тухлых, что с одного вида может пронести!Румяных, загорелых, кругло-пухлых, - червивых яблок! Господи, прости!Кто, в праве рассуждать о ненормальных - прогнивших, непомерно аморальных?!Словно о, чем-то аномальном, будто о, паранойядальном?!- Да отвали ты, забодал!!!- Нет, ты видал! Нет, вы видали?!Я бы их - всех, тех, что за нами наблюдали - низвергнул бы в другие дали -В пространство темных средоточий!Но, мне не дали этих очень, необходимо важных полномочийи я, тогда, расстроился не очень... всего лишь месяц про бухал!Круто короче заморочил но, этот мир и круче повидал!А тех, всех, кто к моей марали - приделали свой кран и трал!Как для особо деловых, на миллион лет световых!!!И мы, все, в роли рядовых - кричим вверх: - Есть, мой генерал!Я молодец, я либерал! Бруттал достанется, кому-то!Где истина, на месте, брутто это круто - Со всех сторон давно я обыграл...В каждой продуманной минуте я находил морали сути -и Дьюти-фри и Тутти-фрути, в моём сознание столько мути,что вдруг, накрыл меня аврал!Всегда держусь морали чести! Даже, когда ее морали -при помощи анальной лести - не относящейся к марали...... вы мне втирали и втирали, а, где-то люди умирали!И за клеветами сгорали те, кто по правилам играли......те, кто с трибуны не орали, когда пахали на Урале!Чьи-то завалы разбирали они, под тяжестью оков!А чем же как не о морали?! В чём честь, где совесть этих псов?!Тех, что ехидно угорали, когда законы попирали?!Кого мы сами избирали, для мордавания основ.?!Чтобы сидели и плевали, пинали всех и загребали!Как бы их правильно назвали: - шайки безумных подлецов!!!Где сволочей в ассортименте... Наш мир не чей! Какие планы?!Фашисты из максималистов, быки, дебилы, хулиганы!!!И те, типа, футбола фаны - всё чаще тупо, гопата!!!Жиды, хапуги и кидаллы, фуфлыжники, и проходимцы,авантюристы, аферисты, снобы, народные артисты,профаны, пидОры, бакланы, понтярщики и продуманы...Маразматики козла-бараны!!!И все они, не дураки! Под дураков косили!!!Да, так косили, что привыкли, да так привыкли, что - п..дец!Мы бы и сами, к ним проникли, хотя бы добрым словом на худой конец...Как, они заняли дворец, проникли нагло, сами -в наш битком набитый холодильник...... своим ключом открыли в зале наш ларец!!!- П..дец-трындец! Вот, молодец!!!Пусть, я дурак, скажи мне - как?!! Но, лучше покажи короче...Мы, все здесь долго залипали, вникали в тему, но, в проблему -мы в общей нашей массе не втыкали!- Что место честности в морали - В Граале совести - карал!Я либералов адмирал - я, не гоняю, не пинаюИ на других, я не пеняю - свои морали, себе сам я выбирал!Я не караю, я СлАвей таких не знаю!Я терпеливо разъясняю и распивая размышляю, предметы расставляя по местам...и зря бумаги не мараю, соответственно постам!Я знаю, что давно задрал!!!Так пусть, метнут в меня булыжник - если, кому-то я соврал!!!Я моралист, а не фуфлыжник!Я, не фантаст - за ходом ход, за годом год, за пластом пласт...Я ни завишу ни от каст, ни от имен, не от фамилий...За флотом плот, за портом грот, а в нем ворота в кладезь изобилий.Могу попасть не в бровь, а в глаз, не затруднив усилий!!!Но, так уж вышло то, что я, не признаю насилия!Я не ищу секретный код, когда иду в подземный переход!Я - не балласт, я - самоход... Мне, нравится - идиллия!

Константин Раду / Ра-Ду

Талантище. Под каким псевдонимом пишешь?

Haos Dvd

Дудкин Дмитрий - Haos DVD.

Ал
Алексей

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством Как правило, эту фразу считают максимой римского сената (без указания источника). Однако в корпусе латинских текстов классического периода она отсутствует, что начисто исключает возможность её античного происхождения. (Возможно, такая атрибуция восходит к «Римской истории» Шарля Роллена (VII, 25)). Существует устойчивая традиция (особенно во Франции) приписывать её (часто в форме divide ut regnes) Людовику XI (например, у Мериме или Дюма в «Трёх мушкетёрах») или Екатерине Медичи. Часто автором её называют и Макиавелли — и действительно, подобная формулировка у него встречается, но по-итальянски: che tu hai in governo, divise («то, чем управляешь, разделяй» — «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия», III, XXVII, без ссылки на какой-либо авторитет). Латинскую же формулу пока ещё не удалось найти в более раннем сочинении, чем сатира Боккалини «Известия с Парнаса» (1612). В форме separa et impera встречается в письме Фрэнсиса Бэкона Якову I от 15 февраля 1615. На английском языке (divide and rule) впервые у Джозефа Холла в Meditations and Vowes (1605).[1]

Способы применения[править вики-текст]

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Надежда Посадская

divide and conquer (лат.),Diviser pour regner (франц.) есть несколько точек зрения, кому принадлежит эта фраза. Некоторые считают, что отцу А. Македонского, другие- ЛюдовикуXI, третьи-древним римлянам. Хотя впервые эта фраза была переведена на латинский французским философом Пьером Жозефом Прудоном. Если говорить о данном высказывании исключительно на уровне теории, то есть описывать принцип его действия, основы и предпосылки, то можно прийти к следующему заключению. Политический принцип «разделяй и властвуй» является формой державного правления преимущественно в тех странах, которые состоят из различных частей. Эти части, в свою очередь, могут отличаться друг от друга по этническому составу населения, по культуре и традициям или даже по происхождению (если государство состоит из ранее отдельно существующих стран, которые были завоеваны кем-то одним). Данная политика гласит, что держать такую «махину» под контролем можно лишь путем постоянного поддержания конфликтов между всеми существующими сторонами в державе. Следует также отметить, что чаще всего данная тактика является скрытной, то есть разжигание и поддерживание конфликтов политического и социального уровня ведется тайно. Обманным образом к этому привлекаются местные власти а также народные массы.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Михаил Михайлович

1. Бесподобный пирог с творогом и изюмом - просто наслаждение! Ингредиенты: Для теста: 200 грамм размягченного маргарина комнатной температуры 350 грамм просеянной муки 80 грамм сахарного песка 3 яичных желтка щепотка соли Для начинки: 1/2 кг творога 3 яичных белка 200 грамм сахарного песка 100 грамм изюма залить кипятком 1 столовая ложка сметаны щепотка ванилина или ванильный сахар Приготовление: Маргарин заранее размороженный перетереть с сахарным песком и яичными желтками, до полного растворения сахара. Всыпать муку и соль и замесить тесто. третью часть теста отделить и убрать в сторону, а остальное, по возможности, раскатать на посыпанном мукой столе и положить на выстланный бумагой для выпекания противень. Разровнять руками и сделать небольшие бортики. Творог растереть с сахарным песком, добавить изюм и ванилин. Яичные белки хорошо взбить и перемешать с творожной массой. Все выложить ровным слоем на тесто. Оставшееся тесто тонко раскатать и фигурным ножом нарезать полоски шириной в 1 см. Выложить полоски на начинку в виде решетки. Кисточкой смазать решетку сметаной. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно 45 минут. Готовому пирогу дать немного остыть и порезать его на куски.

Людмила Миронова

Разделяй и властвуй — мудрое, подлое правило человеческих отношений. Контролировать, руководить, управлять одиночками проще, нежели коллективом, потому «разделяй и властвуй» — принцип, которого стараются придерживаться все начальники от самого мелкого, до самого-самого крупного, тем более, что и люди «сами обманываться рады» и с удовольствием делятся — по национальному ли признаку, религиозному, возрастному, по уровню доходов, образования, месту рождения, форме носа, разрезу глаз, цвету кожи, политическим, этическим предпочтениям и… можно продолжать до бесконечности. Это говорит интернет....Я с ним согласна

Людмила Миронова

Я готовлюсь защищать докторскую диссертацию и не считаю, что я медленно умираю или впадаю в маразм. На вашем месте я была бы осторожнее в постановке таких диагнозов

Константин Раду / Ра-Ду

О доядерной физике что то знаешь?

Людмила Миронова

Во-первых, мы на "ты" не переходили, а во-вторых, доядерная физика меня в данный момент не интересует

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Людмила Миронова

спасибо, рада, что вы меня поняли

К.
Константин ...

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — формула римского сената, принцип его внешней политики по отношению к большинству врагов; выражает принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы в точности неизвестен. Генрих Гейне в письме из Парижа от 12 января 1842 года, не указывая источника, называет автором македонского царя Филиппа (отец Александра Македонского, 359—336 гг. до Р. Х.).

К.
Константин ...

я люблю правду

Константин Раду / Ра-Ду

смотри кривда часто переодивается в правду...

К.
Константин ...

надо из кривды правду делать

Константин Раду / Ра-Ду

зачем? Толку от этого нет.

К.
Константин ...

ну почему во всем есть толк

Мария Сорокина

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Мария Сорокина

да я в такие дебри сильно не лезу. некогда. надо работать

Константин Раду / Ра-Ду

каждому своё...

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

~*
~^~Олеся~^~ *****

принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот и мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

Пинфло

Собирающих афоризмы много, но большинство не знает этого способа их систематизации-обработки, ну и, конечно, нет времени, привычки, трудно начать, боится /в силу «комплексов», неосознаваемых запретительных программ/ полемизировать с авторитетами и т.д., но большого ума и усилия, по-моему, это не требует… можно просто перепечатывать, «перекладывать» понравившиеся мысли, освежая их в памяти – и удовольствие и польза (за пользу ручаюсь)!

Константин Раду / Ра-Ду

удовольствие - от слова удавиться не надо и об этом забывать... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Люблю Жизнь!

так и понимать - рассорь два братских народа, благо у мерков подобные технологии чрезвычайно развиты, подожди, пока они друг другу вгрызутся друг другу в глотки. А затем, выбрав момент, когда бывшие добрые соседи ослабнут - приходи, добивай кого-нибудь из них, второй еще благодарить будет, и властвуй. Принцип этот известен с древнейших времен.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Люблю Жизнь!

так то вот!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Люблю Жизнь!

мне ее уже кто то рассказывал..

Андрей Левченко

Точную противоположность принципа веника - веник когда собран- много веточек, очень тяжело сломать или практически невозможно, а по одной веточке - без особых проблем. точно так же и с обществом, будут люди сплочёнными, ничего им не страшно, а стоит их разъеденить, разделить, и можно властвовать над отдельными группками как хочешь.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Андрей Левченко

Точно...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Андрей Левченко

Расскажи

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Андрей Левченко

Великолепно!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Елена Веселова

Если единый народ поссорить, а потом каждой диаспоре внушать вражду против других, то те, поссорившись и не общаясь друг с другом, не будут иметь возможность проверить сказанное обвинение. Возникнет непроизвольное отчуждение, а затем и откровенная вражда. Вот это и есть - "разделяй и властвуй!"

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Елена Веселова

Да-а-а... Глубоко копаете. А здесь все так. Одно слово - "Обсуждай-ка"!

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Елена Веселова

Да-а-а... Страшная такая правда...

Бибигуль Ракишева

1 большое государство / на несколько мелких. 1 высший руководитель +руководящий несколько мелкими. Одному справиться с большой территорией сложно, а порой и невозможно, а так, более мелкие отвечают за себя и отчитываются перед высшим... Может немного сумбурно, но где то так. 😄

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно. *Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Бибигуль Ракишева

Да! Правда с другим вопросом и другим ответом. 😄 Но, если есть желание можно и повторить... Мудрые слова в виде притч, высказываний и т.д., лишними никогда не бывают. И как говорится "Повторение - мать ученья"

Владимир Ракивненко

Тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Владимир Ракивненко

Что значит Ваши слова: " что ты хочешь сказать, что ты понял почему нам запрещают иметь свою идеологию"?

Константин Раду / Ра-Ду

это понял я. Понять за тебя я не могу. Это не работает...

Владимир Ракивненко

Что - не работает, Костя?

Константин Раду / Ра-Ду

Надо повысить самому свой уровень мышления, что бы начинать понимать больше чем ты это можешь понять сегодня... Открой например свою конституцию и найди статью о том, что запрещается иметь твоей стране свою идеологию (концепцию).

Владимир Ракивненко

Простите - теряю ВРЕМЯ с Вами... Удачи.

Надежда

над сильным коллективом..народом...государством...так назовем....трудно властвовать....внеси распри...запусти провокаторов....недовольных..- оппозицию создай.....примерно такой сценарий действует...в разных масштабах...

Надежда

конечно....интонацию....позыв...и далее...от приказа..до примера....совершенно разные вещи)))

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Всё равно от твоего желания и Воли всё будет зависеть...

Надежда

что вы все..обо мне..да обо мне...вы о себе..говорите..расскажите....что именно вас сподвигло...на это....)))

Надежда

аналогично.....а что вам дали знания по отношению к другим людям))

Василий Алексеевич Фурс

Одинокий прутик из связки гнётся и ломается легко. Куда сложнее, а порой и не возможно, согнуть и сломать всю связку этих податливых и хрупких в одиночестве прутков. В единении – сила, в разрозненности – слабость.

Василий Алексеевич Фурс

Будьте добры.

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Василий Алексеевич Фурс

Да. И ещё помните, у Высоцкого «Притча о Правде и Лжи»:Нежная Правда в красивых одеждах ходила,Принарядившись для сирых блаженных калек,Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,Мол, оставайся-ка, ты, у меня на ночлег.И легковерная Правда спокойно уснула,Слюни пустила и разулыбалась во сне,Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,В Правду впилась и осталась довольна вполне.И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,Баба, как баба, и что ее ради радеть.Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,Если, конечно, и ту, и другую раздеть.Выплела ловко из кос золотистые лентыИ прихватила одежды примерив на глаз.Деньги взяла и часы, и еще документы,Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.Только к утру обнаружила Правда пропажуИ подивилась себя оглядев делово.Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,Вымазал чистую Правду, а так ничего.Правда смеялась, когда в нее камни бросали."Ложь, это все и на Лжи одеянье мое."Двое блаженных калек протокол составлялиИ обзывали дурными словами ее.Тот протокол заключался обидной тирадой,Кстати, навесили правде чужие дела.Дескать, какая то мразь называется Правдой,Ну, а сама пропилась, проспалась догола.Голая Правда божилась, клялась и рыдала,Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах.Грязная Ложь чистокровную лошадь укралаИ ускакала на длинных и тонких ногах.Некий чудак и поныне за Правду воюет,Правда в речах его Правды на ломаный грош,Чистая Правда со временем восторжествует,Если проделает то же, что явная Ложь.Часто разлив по 170 граммов на брата,Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.Могут раздеть, это чистая Правда, ребята,Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь,Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь,Глядь, а конём твоим правит коварная Ложь.

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Василий Алексеевич Фурс

Воля Ваша. Благодарю Вас за интересный вопрос.

Инакенти Романбаев

У них был легальный гос терор парламент хапули и насильники баб где они отдыхали сауне в то время и после накидывали материю на тело которую наворачивали мертвецов а под материи нет трусов и штанов .Ватикан архив

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Рузанна Манучарян

когда есть единство народа трудно такой народ победить и чтобы победить надо в народ запустить предателей и зачинщиков которые внесут муть в народ мнения разделяются и победить будет легко

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот и мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Михаил Радишевский

это значит всех поссорить между собою и остаться не причастным к этому и насладиться что ты не такой а это они придурки, так америка поступает вот уже 200 лет, по другому у них не получается....

Михаил Радишевский

то есть очень боясь жизни, и представляя конкретно себе всю силу итога, а итог жизни смерть, нужно идти по дороге как зомби не боясь этого итога и в итоге умереть как все только зная правду.....которой нет

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Михаил Радишевский

то верно, еще здоровье определяет кто и как может думать, ведь если нет пищи, то, и думать в общем то кроме пищи и не о чем, так люди устроены

Константин Раду / Ра-Ду

не все так устроены. Кое кто думает и о том, что бы такой ситуации не было никогда и, что для этого надо предпринять...

Михаил Радишевский

может и так, только кто то думает именно о том что бы у других была бы именно такая ситуация, и по истории видно что это всегда получается у тех кто об этом думает, потому что делать плохо всегда легче и удобнее и быстрее, чем продумывать о благе для других и не смочь им всем помочь