Константин Раду / Ра-Ду

Что означает изречение древних римлян "Разделяй и властвуй"?

Ответы · страница 6
Елена Данилова

это девиз трехмерного пространства. )) трехмерной реальности

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Елена Данилова

ха...это да. но так же в ней заложена и новая концепция. так что не поняв ее не пройдешь и дальше))

Константин Раду / Ра-Ду

всё новое - это хорошо забытое старое...

Константин Раду / Ра-Ду

не выдумывай. Всё намного проще и банальней...

Константин Раду / Ра-Ду

Мы договорились, что продолжим беседу после того как Правда начнёт показывать своё лицо...

Елена Данилова

ааа. ты хочешь что бы я проявила другое)) понимаю. зачем?

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Изет Смойлов

Где мыживём, всё переняли от римлян.(стимул, борьба за власть)

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Александр Родиков

с мелкими группами легче справиться СССР разделили и что?

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Александр Родиков

если это хорошо надо ставить изучени и обучение на госуровень, и разбирать все по полочкам, если это компания сиюминутная то зачем она

Константин Раду / Ра-Ду

вот и включайся в работу по этой программе...

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Александр Родиков

спасибо почитаю завтра на свежую голову удачи вам

Дмитрий Е

По одному кого-то прибить легче...чем кого-то всем скопом...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Олег Якименко

Это то,что делает Америка...Ссорит страны и главенствует...

Константин Раду / Ра-Ду

РАССКАЗАТЬ ПРИТЧУ О ПРАВДЕ?

Георгий

А то и значат. Разделяй и с разделёнными делай что хочешь.

Константин Раду / Ра-Ду

Георгий

В Библии мысли об ином, не о власти.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Areg Simonyan

Враждующие придут к диктатору, чтобы он разрешил их спор.

Константин Раду / Ра-Ду

Сергей Первунин

Если общество разделить на группы, то им легче управлять.

Константин Раду / Ра-Ду

Владимир В

Это юмор у них такой был! Они вообще веселые ребята были.

Владимир В

Ты не исправим...Ладно..только о чьей правде притча?

Константин Раду / Ра-Ду

О настоящей... эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Владимир В

Ну...впал старик в грех. Бывает!

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Владимир В

Да не в этом дело..Почему Вы делаете акцент именно на страшной правде? Была еще комсомольская..крестьянская..пионерская...

Владимир Томилов

Это то же самое, что представляют сейчас себе америкосы.

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга Строителева

А то и значит! Завоевал, не дай объединиться. И властвуй!

Константин Раду / Ра-Ду

Светлана Усольцева

приблизительно то, что с нами сделали в начале 90х годов

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Светлана Усольцева

не слышала, но заглядываю в раздел "Буквица. Глубинные образы родного языка" отсюда и знакомство с основами расшифровки родных слов

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Светлана Усольцева

почту посмотрела, прочитала, но приложение не открывается

Константин Раду / Ра-Ду

не знаю у меня всё открывается http://kluchi.evolution21future.info/

Алексей Заславский

ПОССОРЬ ДВУХ СОСЕДЕЙ И ТЫ БУДЕШЬ НАД НИМИ ВЛАСТВОВАТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

Луиза Широкова

Перессорить всех, мелкими группами легче командовать.

Константин Раду / Ра-Ду

Геннадий Зернов

Это то, чем занимаются сейчас американцы во всем мире.

Константин Раду / Ра-Ду

Геннадий Зернов

Ведёт себя соответственно чему?.

Геннадий Зернов

Какой?

Геннадий Зернов

А кто понял, как себя ведет и что делает?

Константин Раду / Ра-Ду

...то, что мы не понимаем для нас не существует. Как мне тебе объяснить то, что ты не понимаешь. Может объяснишь?

Геннадий Зернов

Спасибо, я прекрасно понял твое словоблудие.

Nikolas Hadriel

Это то,что взяла на вооружение РФ во внешней политике.

Константин Раду / Ра-Ду

Рашит Жанибеков

вноси рознь между близкими и делай с ними что хочется

Константин Раду / Ра-Ду

Aleksandr Kolupaew

не дать объединяться,по одиночке проще обрабатывать.

Константин Раду / Ра-Ду

Николай Нос

это философский вопрос. можно трактовать по разному

Константин Раду / Ра-Ду

Не согласен. Двух правд не бывает... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Виктория

Спросите своих родителей. У Вас есть братья-сестры?

Константин Раду / Ра-Ду