Константин Раду / Ра-Ду

Что означает изречение древних римлян "Разделяй и властвуй"?

Ответы · страница 3
Татьяна Горохова

Римлян не знаю,а вот наша власть ,в настоящий момент, всё разделила и властвует,а народ не живёт,а существует.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Владислав Селихов

Это значит тем или иным способом заставить людей враждовать между собой, но при этом подчиняться господину.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Владислав Селихов

Библейская, надо понимать религиозная?

Константин Раду / Ра-Ду

все религии с одного источника...

Константин Раду / Ра-Ду

Прочти Глубинную Книгу и сам узнаешь.

Константин Раду / Ра-Ду

Пятибрат. Могу дать ссылку.

Константин Раду / Ра-Ду

ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Гумар Хусаинов

ПРИМЕР: США РАЗДЕЛИЛИ СССР . ТЕПЕРЬ ДЕРЕМСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, США ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ: ВЛАСТЬ НАД КАЖДЫМ- СМ. УКРАИНА.

Константин Раду / Ра-Ду

Аликпер Агакишиев

когда нельзя завоевать кого или что то целиком..то легче его разделить на части и завоевать каждую часть..

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Аликпер Агакишиев

вы уже рассказывали...год назад

Константин Раду / Ра-Ду

И, что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Аликпер Агакишиев

нет..все понятно...просто эта притча мне уже знакома...

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?

Людмила Родина

властвовать нельзя в сплоченных коллективах,в среде единомышленников, а поэтому все держится на страхе

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Надежда Ильина

В единстве любовь и сила,в разъединении слабость и рабство! Чтобы властвовать,нужно разделить единство

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Ольга Воробьева

всегда наносить вражду между людьми чтоб они одни были за одних властей дугие за других т.е. сумятица

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга Воробьева

Это мало кто сегодня понимает

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Ольга Воробьева

это юр универ ярослава мудрого?

Константин Раду / Ра-Ду

Да. Все документы есть. Это легальный университет. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Андрей Евич

Назови славян русскими и украинцами,а потом скажи,что те хуже чем те,и вот готова почва для конфликта

Константин Раду / Ра-Ду

Андрей Евич

Возможно,но ни когда бы в жизни не убил человека из-за его убеждений,и не стал бы унижать тем более

Маргарита Лихачёва

Именно то, что США хотели с СССР сделать. Что-то у них там не "связалось.".. Не с теми, видать, связались.

Константин Раду / Ра-Ду

Маргарита Лихачёва

Не хожу я столь далёко, не гляжу я столь широко.

Константин Раду / Ра-Ду

это твой выбор..."Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Маргарита Лихачёва

До ничо! Проживу "как-нито"!

Владимир Ковалев

Что бы побеждать противника его надо разделить и тогда им легче управлять, т.е. властвовать над ним.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».**Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.

Владимир Ковалев

А существуют другие доктрины управления?

Константин Раду / Ра-Ду

Прочитай Глубинную книгу Пятибрата и узнаешь альтернативу...

Константин Раду / Ра-Ду

Владимир Ковалев

Будет время ознакомлюсь. спасибо

Александр Евченко

ТОЖЕ ЧТО ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС США УНИЧТОЖАЮТ ОДНИХ ИСПОЛЬЗУЯ ДРУГИХ А ПОТОМ ИСПОЛЬЗУЮТ ОСЛАБЕВШИХ ДРУГИХ

Константин Раду / Ра-Ду

В.
Владимир .

Это значит, что с разделением противника происходит его ослабление, тем самым проще его завоевать.

Константин Раду / Ра-Ду

Владислав Борин

не давай объединяться. В единстве как говорят сила, а порознь люди слабы, тут ими и управлять можно

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...это эля тех кто совести не имеет приемлемо... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Влад Калвус

разжигание вражды между частями, и использование этой вражды чтобы управлять этими частями 😉

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... управлять меньшинством большинство...Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Лариса Гуртуева

Воспрепятствуй объединению людей, и подчини их себе. А что, было непонятно?... Даже так бывает?

Константин Раду / Ра-Ду

очень поэтично и богобоязненно...

Лариса Гуртуева

А чего мне бояться несуществующего бога?

Константин Раду / Ра-Ду

...для тебя он не существует, потому что не можешь себе представить, что это такое на самом деле...С образным мышлением проблема. А то , что мы не понимаем или не хотим понять ( не можем образно себе представить) для нас как бы и не существует.

Лариса Гуртуева

Что это за бог, которого надо воображать? Я лично знаю другого Бога, Которого не надо "представлять", который просто есть и являет Себя. Без поднатуживания воображения. А вы, простите за жаргон, засРАнцы, тужьтесь-тужьтесь... Что вам остается.

Лариса Гуртуева

Да, это верно. Так и было написано на воротах Освенцима.

Людмила Бострикова

Девиз Древнего Рима Путем порождения ссор между многочисленными провинциями управляли ими

Константин Раду / Ра-Ду

Тамара Благодарная

Это значит один народ раздели на две части, организуй вражду между ними и получишь их землю.

Константин Раду / Ра-Ду

Валентина Ерефеева

Это не римлян , а дьявола . Чтобы завоевать надо разделить и тогда по одному легко победить .

Константин Раду / Ра-Ду

Пока всё делается с точностью наоборот... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Валентина Ерефеева

Бог сказал Возлюби ближнего как себя . Зачем властвовать . но дьявол наоборот разделяет семьи , разделяет страны . Вот потому то и тратится столько денег на вооружение . А если бы всё это пошло на благоустройство . Рай был на земле .

Константин Раду / Ра-Ду

Бог (который так себя назвал) всё, что он делает плохое сваливает на дьявола... *слово ВЕРА имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Валентина Ерефеева

А почему ты защищаешь дьявола ?. Бог любовь , а дьявол ненависть . Бог предупреждает , что кто отвращается от Него попадает во власть дьявола .Вера как раз и открывает кто есть кто .

Ибрагим Ибрагимов

Сыпь раздор среди народа, натравь их друг на друга, будь сторонним наблюдателем и властвуй

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Ольга Тегай

Смахивает на притчу о венике, который целиком переломить невозможно, а по прутикам легко

Константин Раду / Ра-Ду