Константин Раду / Ра-Ду

Что означает изречение древних римлян "Разделяй и властвуй"?

Ответы · страница 11
Руфина

таак и что...интересно...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

А теперь не сможешь сказать, ячто не слыхала... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2, которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Валентин Чистяков

прямой смысл!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Он как раз написал свою песню под воздействием этой притчи... ...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Валентин Чистяков

это уже не так важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

для меня; а остальное меня не волнует!!!!!!!!!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "Нау Эра" слыхал?

Валентин Чистяков

и не нет желания слышать!!!!!!!!!!!!

Aldute Aldute

Политический принцип .

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».**Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.

Aldute Aldute

Интересно было услышать,Спасибо !

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Талгат Акбердиев

Не суй нос в чужие дела

Константин Раду / Ра-Ду

Юл
Юлия

Затрудняюсь ответить.

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Юл
Юлия

Да пусть какая она никакая это правда пусть временами страшная и не совсем приятная но это правда чем сладкая и красивая ложь)

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой. КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Юл
Юлия

Хотелось конечно бы чтоб правду люди говорили ну как не страной для каждого это правда своя.

Константин Раду / Ра-Ду

Двух Правд не бывает.А вот уровень мышления у каждого свой (своя колокольня с которой он смотрит и видит то, что может увидеть).

Владимир Игнашенков

и современных также ...

Константин Раду / Ра-Ду

.Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Владимир Игнашенков

далеко не факт ... не забываем ..пытаемся понять ...

Галия Бекмустафаева

из школьных учебников

Галия Бекмустафаева

когда пауки в банке друг друга жрать начнут.

Константин Раду / Ра-Ду

Нина Бродовская

разъединяй и побеждай

Константин Раду / Ра-Ду

...Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Максим Хурумов

Бери свое и не отдавай

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

Анатолий Князев

итальянцы власть царь

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Римма Ибрагимова

знай свои возможности

Константин Раду / Ра-Ду

Егор

означает рэкетирство

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

Егор

Правильно, иначе застой в цивилизации, должна же быть движуха, кто то кого то обувает , кто то защищает, кто то обманывает _, гнобит , кто то выручает, и жизнь кипит , иначе застой цивилизации потреблятсва, а другой путь не ведам Хомо Сапиенсу.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Егор

Правильно . думать можно что угодно( демократия типа), но жить приходится по правилам и законам , и еще по понятиям, как показывает современная практика

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Ivan Ivanov

именно это и означает

Константин Раду / Ра-Ду

Думать, что понимаю и понимать - это две большие разницы... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Ivan Ivanov

а что в коране как-нибудь по-другому и потом причем тут рим и библейская концепция? Библия - еврейская книга написаная на Иврит (оин из еврейских языков на котором говорят в Израиле). Я горжусь тем что я состою в обществе христиане за Израиль!

Ivan Ivanov

надпись на воротах одного из фаштстских лагерей а еще потом был Нюренбнрги и другие проуессы над организаторами

Амиго Гурд

Это их формула власти

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...И мы с ней соглашаемся... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Константин Раду / Ра-Ду

Ничего не вижу прекрасного... Рассказать притчу о Правде?

евгений волков

Не др.римлян а евреев.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Ели они 9Римляне) были вообще. Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Юрий Додонов

А ты сам мозг напряги.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот я и напряг... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Не Путевый Провокатор

нынче это типа Ж Е К А

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен по тому же принципу... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

с уровнем мышления проблемы?

Не Путевый Провокатор

"Разделяй и властвуй" этим интернет забит иформ... но есть жизнь интереснее

Геннадий Чинков

Раздевая и блядствуй

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Юрий

Ссорь друг с другом..

Юрий

Может..только мы их не знаем..а значит-они не существуют!))

Константин Раду / Ра-Ду

Только здесь есть существенный нюанс...Это ты их не знаешь и не понимаешь, а это означает , что для тебя они не существуют...

Юрий

Для меня это синонимы..я не говорю,что не надо стремиться к знаниям..но я,лично,очень забочюсь о чистоте источника..И кроме Евангелия от Иисуса Христа у нет и не будет более чистого источника..И он-этот источник-полон и самодостаточен.и совершенно не означает узости восприятия мира,как могут возразить некоторые!!

Константин Раду / Ра-Ду

Я тоже мог бы возразить, но есть ли смысл. Думаю, что нет. У каждого своё время созревания и место ( Я сам это проходил и знаю и понимаю). А слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

Юрий

В многобожие не верю..это уже язычество

Собака. Ру

воруй и не пападайся

Константин Раду / Ра-Ду