Галина Александрова

Страх и надежда- Вот два орудия.при помощи которых управляют людьми.-- Жан Жак Руссо.---- так мало надо , чтобы нас запрячь?

Ответы
Виктор Мардасов

..при том ..через СМИ ....да ...очень ..мало ....................а сегодня ещё балванят ...через патриотизм .....успешно получается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Александрова

Патриотизм вне конкуренции. он нужен.

Виктор Мардасов

..да ..но кто на этом спекулирует // ясно о ком я ..???//// с потрахами в Западных БАНКАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ..виллах ...яхтах ..ииии т.д ...в этом то фишка !!!!!!!!!!!!

Алексей Малахов

А как ты меня запугаешь я уже чего только не перенёс... А какую ты мне дашь надежду если я тебе не верю, как и многим другим...

Галина Александрова

Руссо знал, что говорил. Многие на этих чувствах ловятся.

Алексей Малахов

Вобщем то да. Но он не был русским. С нами лучше не разговаривать с "позиции силы" . Ибо разговор с позиции силы это банальная попытка запугивания. Как раз по руссо. А русские купируют испуг увеличением силы и разумным рассуждением о " блефе?" и достаточных ответных мерах. Теперь про надежду. Достаточно один раз обмануть и любые обещалки перестанут действовать.

Юрий Прытков

Э.то ж когда было? ЖЖР сейчас бы отказался от своих слов

Галина Александрова

Сегодня не так?

Юрий Прытков

Сейчас соцсети и интернет

Галина Александрова

В них еще проще такое запустить.мгновенная реакция. Юные ИГиловцы оттуда.

Михаил Дроздов

ну както же надо запрягать, а то жизнь остановится.

Галина Александрова

А кто ездок?

Михаил Дроздов

все вместе.

Галина Александрова

А кто управляет?

Михаил Дроздов

управляют, если в реале, генетические дегенераты стремящиеся к управлению. Но таинственно и непостижимо мир ведёт к Свету сама премудрость. Это дано понять не каждому.

Эдуард Филатов

Он абсолютно прав, если вдуматься в смысл его слов.

Галина Александрова

На это он и рассчитывал. чтобы вдумались.

Юрий

А Наполеон говорил-"Страх и деньги..правят людьми"..

Галина Александрова

Сколько способов для управления людьми.

Сергей Анахин

СЕМЬЯ ЗАПРЯГАЕТ ПО КРУЧЕ СТРАХА И НАДЕЖДЫ!

Галина Александрова

Не легко. но без семьи было бы еще хуже. От безделья с ума сходят. давайте радоваться, что у нас есть семьи.

Роман Николаевич Силантьев

Нет, есть ещё одно орудие - обман.

Галина Александрова

А обманная надежда и есть тот же самый обман.

Светлана

кнут и пряник(Бисмарк)

Галина Александрова

Тоже самое. другими словами.Верно.

Wanderer *******

фиг!!!

Wanderer *******

не всех

Галина Александрова

Не всех. это кого?

Wanderer *******

это и значит не всех

Галина Александрова

Будь по вашему.

Ludmila Burmistr

А Вы сомневаетесь?

Галина Александрова

Слишком просто и размыто. Один период- ЕБН. дерьмо еще то.Потом Путин. не эталон . но есть с кем сравнивать. А мы все те же.

Ludmila Burmistr

Мы не те же. В каждый период времени мы разные. Жизненный опыт никто не отменял.

Галина Александрова

Личностный- да.Коллективный слоджнее и медленнее.

Ludmila Burmistr

Конечно. Поэтому общественные процессы идут значительно медленнее.

Галина Александрова

О чем и речь.

Юрий Юнус Бек

😊