Надежда Из Сибири

Пигмеи официально были обнаружены в 1910, а в переводе с греческого, как назывались пигмеи?

Ответы
Ильвира Илиева

Оказывается я не умная я не смогу ответить на этот вопрос Скажите пожалуйста что это

Надежда Из Сибири

Ну зачем так про себя...в переводе это люди величиной с кулак.

Ильвира Илиева

Спасибо

Надежда Из Сибири

Да всегда пожалуйста...все хорошо... пишите.

Бо
Бока

у пигмеев обнаружили ДНК динозавров и на спине у них гребень, как у динозавров

Бо
Бока

да она пьянь гулящая. я уже Это имел. не нать больше

Надежда Из Сибири

Тогда другую найдите...и приятно вам с нем после друга отдыхать?

Бо
Бока

да, есть горькая правда Земли, подсмотрел я ребяческим оком: лижут в очередь кобели истекающую суку соком. Есенин. люблю этого поэта. Пушкин, кстати, блядун был ещё тот

Надежда Из Сибири

Как много вы чего знаете....

Бо
Бока

жалко, что мой друг Александр уехал на родину в Сибирь. он был эрудирован очень. с ним интересно было общаться. однажды он сказал с усмешкой, что слово чуча означало женский половой орган в старорусском. а некоторые собак так называют. прошу прощения

Галина Куценко

По представлением древних греков - это карлики из далекой южной страны

Надежда Из Сибири

Люди величиной с кулак.

Галина Куценко

Ничего себе кулак -150 см !

Надежда Из Сибири

Нет они не более метра...так

Галина Куценко

Да? Но я привела перевод с греческого, а относительно роста - спорить не буду, память подвела...

Надежда Из Сибири

Да ничего страшного...вот поэтому в переводе...величиной с кулак.

Василий Клепцов

их назвали так кто их обнаружил,но не греки,а МИКЛУХА-МОКЛАЙ уже ушел

Василий Клепцов

тупизной богата

Надежда Из Сибири

Но не все же...просто никому до нас до всех нет дела...

Василий Клепцов

нас обложили со всех сторон и даже братья по крови - майданулись и кричат МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЯКУ!

Надежда Из Сибири

Нужно побольше помогать.... вот и Крым не известно как поведет себя когда все отстроим...отремонтируем.

Вадим Осипов

Уотер-офицерскую вдову превзошёл?😂

Николай Несмашный

щас открою инциклопедию и скажу ай момент (люди величиной с кулак)

Надежда Из Сибири

А что в инциклопедии это есть?

Николай Несмашный

да конечно в смартфон называется

Надежда Из Сибири

Нет у меня его нет....читаю.Вот сейчас опять задам очень простой вопрос..Опять будете не довольны....

Надежда Из Сибири

Да уже задала... и ещё есть...

Людмила Чиркова

пигмеи - человечек с кулак. А еще - мальчик с пальчик

Надежда Из Сибири

...но он не пигмей....а наш русский... и умница.

Людмила Чиркова

В переводе с греческого пигмей - это маленький человек с кулак. Есть такое племя, где люди очень маленького роста

Надежда Из Сибири

Есть я знаю..они не выше метра....

Виктор Федоров

Ну как были величиной с кулак так и остались

Надежда Из Сибири

Конечно, а с чего им вырасти то...

Александр Петрачков

По моему,"Люди величиной с кулак "

Надежда Из Сибири

Правильно.

Александр Андреенко

Кулак; или -- величиной с кулак

Татьяна Алексеева

пигмеи с греческпеп не знаю

Надежда Из Сибири

Люди величиной с кулак....

Татьяна Алексеева

о спс урок

Владимир Литяйкин N

Ну фиг или ГУГЛ знает😔

Надежда Из Сибири

Конечно,Володя они знают всё....Это люди величиной с кулак.

Владимир Литяйкин N

А пигментация не от них?

Надежда Из Сибири

А вот это точно в угле смотреть нужно....или спросить у доктора.

Владимир Ракивненко

«люди величиной с кулак»

Надежда Из Сибири

Какой умный обсуждаевиц....молодец...

Владимир Ракивненко

Спасибо, соседка!

Надежда Из Сибири

А мы что, соседи по Сибири....очень приятно встретить здесь соседа...

Владимир Ракивненко

Зауралье... )))

Надежда Из Сибири

Но это далече от нас...но все равно приятно с вами познакомиться....

Владимир Ракивненко

Пока, красивая женщина.... До встречи! ))

Надежда Из Сибири

Спасибо. пока

Виктор Лекомцев

Путинокантропы................

Надежда Из Сибири

Нет так один только Валуев чего стоит...нет..это не они...с греческого: люди величиной с кулак.

Виктор Лекомцев

Валуев путинокантроп в кубе.............

Надежда Из Сибири

наверное...может и поболее...

Виктор Лекомцев

Даже уточнять нет желания....

Надежда Из Сибири

Есть...но стесняюсь...

Виктор Лекомцев

Не надо стесняться чувств,исходящих от сердца!

Надежда Из Сибири

тогда говорите....желаю уточнить.

Ми
Михаил

Люди величиной с кулак

Надежда Из Сибири

Да конечно и как вы все вчера не отгадали...а сегодня прямо сыпятся ответы....

Павел Филатов

ЛЮДИ ВЕЛИЧИНОЙ С КУЛАК

Надежда Из Сибири

Молодец...

Та
Татьяна

люди величиной с кулак

Надежда Из Сибири

Да, правильно...

Анатолий Перевезенцев

люди величиной с кулак

Надежда Из Сибири

Правильно

Сергей Куделин

может быть с латыни?

Надежда Из Сибири

С греческого: люди величиной с кулак.

Сергей Куделин

ааааааа!

Надежда Из Сибири

Как все просто...

Владислав Лежнев

не знаю пока друзья

Надежда Из Сибири

Люди величиной с кулак...

Владислав Лежнев

привет Надя был в сибири и не раз Омск Барнаул Чита Барнаул Павлодар-казахстан

Надежда Из Сибири

Как вам наша Сибирь?

Владислав Лежнев

сибирь прекраное место но зимой очень холодно жил вв павлодармкой обл леетл на самолетк из павлодара в омск-очень холодно а самолет нне отапливался

Надежда Из Сибири

Но у нас сейчас ни такие и холодные зимы как раньше....от силы недели две под -40, а потом опять тепло -22, а то и -15...зато какая красота зимой.

Владислав Лежнев

смотррю политику а вы кто и чем занимаетесь и какой город сообщите

Надежда Из Сибири

Политикой мы не занимаемся, потому нас по телеку не увидите...мы нормальные люди...пенсионеры...и город наш красивый и называется он Красноярск.

Ракиб Расулов

незнаю что скажете

Ракиб Расулов

хорошо только незлись я миролюбимии

Надежда Из Сибири

Да я не злюсь...я тоже миролюбива....но вы общаетесь. в инете и не знаете...я вот тоже много не знаю...но как найти друзей поняла...Это все очень просто... нужно просто спросить... вот у меня, например свой знакомый хороший мастер...мне что чуть не понятно...я к нему....да и здесь объясняют...

Ракиб Расулов

хорошо надя желаю тебе всего доброго

Надежда Из Сибири

И тебе....не сердись...

Ракиб Расулов

привет