Виталий

Интересно, смелость и наглость- понятия разные?

Ответы
Cаntanta

Смелость - это когда после кружки спирта. Мой покойный дядя 1925 года рождения, ушёл на фронт мальчишкой и потом рассказывал, что во время Сталинградского окружения Паулюса, перед решающей атакой им каждому дали по кружке чистого спирта (сброшенного американцами, кстати) - они, такие смелые, подмяли немца. А наглость - это стилль жизни. Одесские понятия

Виталий

Всем выдавали 100 гр фронтовые..

Cаntanta

А без них - какая смелость?

Виталий

Это не смелость..

Людмила

Разные , ситуация , когда у меня горел дом , в соседской квартире были закрыты шестеро детей и только один парень кинулся за ними в огонь , пожарные долго не ехали . Не путайте хрен с маслом.

Виталий

Причем здесь хрен с маслом?

Людмила

Два разных понятия. Смелость и наглость

Валерик

Смелость города берёт! Наглец тоже может взять то, что ему не принадлежит, без тени смущения😵

Виталий

Если смелости хватит...

Александр Демидов

Охх... Да масса ж примеров, когда наглец оказывался трусом, наткнувшись на достойный отпор...

Виталий

Так и я о том..

Светлана Лубягина

Для меня наглость-это хамство..хотя иногда эти два понятия как-то перекликаются😄🤗

Виталий

Да..хамство без смелости не бывает..

Светлана Лубягина

Наглость..возможна в хорошем смысле?

Виталий

Наглость или хамство..

Светлана Лубягина

Наглость именно...хамство-скорее нет.🤔😊

Виталий

Не вижу разницы..

Светлана Лубягина

Для меня все же есть,только грань надо определить...вернее,сформулировать попонятнее..но я хочу выйти-дела..😊🤗поэтому,позже,если встретится вопрос-порассуждаем,если Вы не будете против..😊

Виталий

Хорошо.

Екатерина

смелость- это качество нравственно чистых людей....а наглость -это качество скудоумных....

Виталий

Наглость без смелости не бывает?

Екатерина

это совершенно разные понятия....

Виталий

Что бы наглеть- тоже смелость нужна..там и по мордам заработать можно)))😁

Екатерина

это не смелость их ведет...а тупость......по морде дают тупым....

Виталий

Может быть и так...

Татьяна Матузная

Интересно а как вы ко мне в друзья попали?Я не видела заявки что -то .что за фокус?

Виталий

Извините, я вас вообще первый раз вижу...

Татьяна Матузная

А тем более.

Ва

Конечно, однако бывают ситуации, когда эти понятия накладываются друг на друга.

Виталий

Почти всегда...

Валентина Педикова

Без смелости не было бы наглости, без наглости не было бы смелости

Виталий

Может быть..

Vera Artemova

разные. смелость рождает отважных. наглостью прикрываются трусы

Irina Sirotkina

Да,смелость подразумевается как положительное,наглость-отриц.

Виталий

Хорошо.

Елена Закатова

Разное, можно быть наглым и в тоже время не быть смелым.

Виталий

😁Переход на личности уже означает злобу...

Елена Закатова

Это ваша личность даже через стикер выражает эту эмоцию

Виталий

😁Ладно не злитесь..

Елена Закатова

Это ваше мнение;вы пытаетесь доказать что вы снисходительны и уверены в себе

Виталий

😁 😁 😁Как скажете мадам..

Ма
Майра

Назвали по разному значит разные точно не синонимы

Виталий

Ок.

Евгений Лурье

одинаковые, но одно приятно, а другое - нет

Виталий

Наглость без смелости тоже не бывает..

Евгений Лурье

одно и то же качество бывает производит впечатление хорошее или плохое

Виталий

В этом ты прав...

Евгений Лурье

поэтому называется разными словами

Виталий

ок.

Светлана Яковлева

нет конечно.можно быть смелым и скромным

Виталий

Хорошо.

Not An Angel...

взависимости от реализации надуманного

Виталий

Да.

Not An Angel...

иногда и практически нет отличия

Ольга Банина

Смелость-за правду,а наглость-за ложь.

Виталий

Наглость второе счастье?

Наталья Тюленева

Абсолютно....я не люблю наглых...

Виталий

Хорошо это.

Ма
Марианна

неужели до сих пор не понятно?

Виталий

Нет)))😁

Ма
Марианна

не верю.....

Виталий

😁 👍

Та
Татьяна

Ооочень разные понятия! 🤔