Татьяна

Почему говорят что бумага все выдержит?

Ответы
Zharkenova Natalay

послание «К друзьям» римского государственного деятеля, оратора и писателя Цицерона (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.), который писал, что «бумага не краснеет», то есть терпит многое. В русскую речь вошла не сама фраза Цицерона, но именно это ее толкование. Иносказательно: написать можно все что угодно, хотя далеко не все, что написано, является правдой.

Татьяна

согласна

Владимир Забродин

Так бюрократия сильна! И лбом её нам не пробить. На всё отписку даст она, а нам придётся с этим жить!

Татьяна

согласна

Татьяна

спс

Николай Молодкин

На ней можно написать , нарисовать всё что угодно .

Татьяна

да

Вадим Матов

Имеется ввиду туалетная бумага.

Татьяна

нет

Вадим Матов

Многие говорят так именно о ней.

Татьяна

пусть

Лариса Деменева

Уж если даже рукописи не горят)

Татьяна

И что

Лидия Кимач

Экраны гаджетов - то же самое!

Татьяна

да

Т@
Т@Ня

Все стерпит, а не выдержит

Татьяна

да

Т@
Т@Ня

А терпит она, потому что не нервничает, не тупит, не размышляет и т.д. ...в отличие от человека. Бумага не одушевленная.

Татьяна

да

Шершень Поршнев

не выдерживает слез

Татьяна

Бумага?

Nikola Mahkov

-это законы-кляузы--

Татьяна

да

Александр Новоявленский

Нанотехнологии....

Татьяна

ок

Petro Stupin

Стерпит.

Татьяна

?

Petro Stupin

Не выдержит,а стерпит.

Татьяна

Ну да и почему же

Petro Stupin

Метафора

Татьяна

ну да