I🌏
Indifferent 🌏

🖼Есть здесь математики?🤔

Ответы
Ма
Марыся

Первое, что могу сказать, так это действия выполняют по очереди. Если написано деление, потом умножение. В этом примере круглые скобки (8-6) будет 2. Потом пример получает такой вид 36:3*2/6, что у нас получается 4( четыре). Вы говорите нет. Допустим что 36 : ( и тут квадратные скобки ( 3* (8-6) )- закрываем кв.скобки. Вот тогда мы бы все выполнили с 8-6 получ-.2, умножили на 3-. получается 6. 36:6/6 тогда будет 1(один). Здесь перед 3 нет квадратных скобок.

Z*
Z *Ирина*

ты не меня цитируешь, а себя .. совсем плохо с головой?
я пойду.. а ты бери учебник в зубы и начинай учиться.. а то дурнем и помрешь. ПОКА, индебил. 🤣

I🌏
Indifferent 🌏

Вы в зубы мужу своему кости вставляйте ))))))

Z*
Z *Ирина*

ты свои советы отнеси своей маме.. они ей как раз пригодятся .. 🤣🤣🤣

I🌏
Indifferent 🌏

Вы свою костями кормите ? Это то на что зарплаты хватает ?🥺

Z*
Z *Ирина*

индибил, пока. надоел..

Господин Евгений Vирт

Давайте наглядно представим верхнее выражение 3(8-6) как роту солдат. Три отделения в каждом из которых было 8 солдат. Но на учения забрали по 6 солдат с каждого отделения. Осталось 3х2=6 солдат в роте. Надо разделить 36 коробок сухпайков на всех солдат. Сколько каждому солдату коробок достанется? 6 или 24?

Господин Евгений Vирт

Думаю прапорщик разделивший 36 коробок по 24 каждому будет Иисусом для солдат. Иначе как это вообще возможно?

I🌏
Indifferent 🌏

Я не служил , пацифист . А касаемо математики достаточно множетель обратно внести в скобки и преобразовать в них выражение .

Господин Евгений Vирт

Можно не в ротах а в группах детского сада, в классах школы, стульях в зале, в тарелках на кухне. Просто наглядно показал что мы вообще считаем и почему 4 не может получиться

I🌏
Indifferent 🌏

Так и я за ответ 1 . Только разобрал его математически , а не на армейском примере )

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Вл
Владимир

а очень просто..кто сидел на уроках математики и слушал учителя.то у тех получилось в ответе 1.а те кто мечтал и дергал девочек а бантики у тех получилось 4. вопрос в том каких все таки больше.. если судить по тому как расстащили Россию во время перестроййки.то последних наверное больше.

I🌏
Indifferent 🌏

Последних больше )))

Вл
Владимир

умница..а себя к первым отнсишь..

I🌏
Indifferent 🌏

Я изначально говорил , что 1

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Катерина Горностаева

Сначала сокращаем 6 в знаменателе, получаем 6:3(8-6), выполняем действия последовательно : сначала скобки 8-6=2, затем за скобками 6:3×2. Получается 4. Я понимаю, как получается 1, но в таком случае нужно сначала 3×2, а потом уже 6:6. Так нарушается порядок действий.

I🌏
Indifferent 🌏

1 в итоге ))

Qqqq Qqqqq

1 получается чего спортить?

I🌏
Indifferent 🌏

Теперь 2 на 2 . )))

Катерина Горностаева

Не надо ничего портить, 1 и 1)

Барон Де Гофмансталь

Нет, не 1, а 4! Умножение и деление действия равнозначные, поэтому выполняются последовательно, не согласны? Тогда вот Вам задача: 100 : 5 х 3 х 2 : 10 х 5 : 6 : 4 х 8 = ?

Чио-Чио-Сан

1.8-6=2. 2. 3*2=6 Разъяснение: число 3 стоит перед скобками, потому относится к действию с результатом в скобках. 3.36:6=6 4.6:6=1. Ответ:1. И по-другому не может быть

Z*
Z *Ирина*

и чтобы не было разночтений ответ математика, чтобы вы не сомневались в ответе и не пудрили другим голову :

Гл
Глеб

Люди разбились на 2 лагеря не 4 и 1, а грамотные и безграмотные.. Сначала действия в скобке а потом слева направо. 4🤣

Гл
Глеб

Блин...

I🌏
Indifferent 🌏

Ну что блин ...Если бы перед скобкой был знак умножения , то я бы не спорил с вами .

Гл
Глеб

Пусть будет 1...👍

Гл
Глеб

Слава богу... Но все таки, погуглите

Наталья Попова

В любом случае - ответ - 1. По правилам математики, первым шагом делается то, что в скобках. А дальше проще.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет никакого раздора. 4. Так как нет дополнительных скобок, чтобы делить еще на 2, вместо умножения на 2

Николай

По порядку действий получается 4. Вообще непонимаю как надо изменить порядок что бы получилось 1.

Z*
Z*Ирина

Повторяю, что я уже сказала, что не вынести тут общий множитель.. тут можно только разложить на множители..

I🌏
Indifferent 🌏

3 ( 12 : b ) , а внесите 3 обратно в скобки , так можно ?))))))

I🌏
Indifferent 🌏

36:3b = 3 (12:3b) так неправильно ?)

I🌏
Indifferent 🌏

Ну теперь поняли всё?

Z*
Z*Ирина

что именно я должна понять?
вы то поняли почему правильный ответ это 4?

Татьяна Владимирская

4, действия после скобок равнозначные и идут слева направо, деление на знаменатель последнее

Ma
Mascot

Тут случки более экономные в разы

Ан
Андрей-Пушкин

Как обычно -
никого не трогал
(на работе работал)
а про меня ТАКОЕ написали...
что теперь даже стыдно сюда заходить 😆😆😆

Вл
Владимир

кучерявый...ты весёлый парень))) даже выпью за тебя))🍻

Вова С Кошкой

4. Математик доказал, что существует определённая последовательность действий.

I🌏
Indifferent 🌏

Какой конкретно?

Вова С Кошкой

Ролик есть в Интернете по этой задаче. Буквально вчера смотрел. У меня тоже получилась 1, но он меня убедил.))

I🌏
Indifferent 🌏

А вы посмотрите последние ответы здесь , мы тоже это разбираем уже не первый день . Можете присоединиться, просто очень долго писать всё заново . Там беседа с Михаилом и Марысей .

Вова С Кошкой

В этом случае дискуссия неуместна. Существуют математические правила, а они чёткие: соблюдай последовательность действий и будет всем счастье.🙂

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Та
Тася

У меня 4 Первое в скобках, далее первая ступень по порядку 8-6=2 , 36:3=12, 12*2= 24,24:6= 4

~E
~ Eva Lansca ~

А что , есть правила порядка вычислений , которые трактуются двояко?!

I🌏
Indifferent 🌏

А для чего множетель вынесли за скобки ?

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Ан
Андрей-Пушкин

У меня вообще ДВА получилось,
а (8-6) без знака - случайно написали )))

I🌏
Indifferent 🌏

👍 супер )))

Z*
Z *Ирина*

ага.. чем тупее, тем лучше.. 🤣🤣🤣

Валериан Инжуваткин

по законам математики сначала скобки а потом слева направо и =4

Луиза Котельникова

Если разбились то какова вероятность что математику не знают?

I🌏
Indifferent 🌏

Больше 2 млн человек не могут прийти к общему знаменателю .

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов

Юж
Южанка

Вообще-то 1. Интересно, а как у ни 4 получается?🤷‍♀️

Михаил Киранов

Это я к тому, кто так говорит 🙂

Михаил Киранов

Точнее, после чего. Или в каком состоянии 🙂

Михаил Киранов

Интересно, как эта *Ирина* собиралась "брать дифференциал"?
Может быть тот, с помощью которого крутящий момент на колёса передаётся? 🙂

I🌏
Indifferent 🌏

😁Я буду долго гнать велосипед...

Михаил Киранов

Велосипеды обычно двухколёсные, там дифференциалы не нужны🙂

Андрей

правильно- 1 ------порядок действия 8-6=2-----3х2=6-----36:6=6

Z*
Z *Ирина*

Ответ =4
без вариантов Порядок действий совсем другой