Ма
Марта

Не тот мудр кто всех судит, а тот, кто всех любит. /монах Симеон Афонский/. Ваше мнение?

Ответы
Сергей Лыков

Ну оказавшись в наше время он бы наверное сказал что не всех надо любить..даа и тем более это общее утверждение не везде оно применимо..в обыденной жизни дааа любить,а на войне или если маньяка встретила..не надо вс возводить в абсолют вот чтобы он тебе сказал

Ма
Марта

Спасибо.

Сергей Лыков

Целуй меня за это

Ма
Марта

Спасибо. Мне нравятся люди с чувством юмора.

Сергей Лыков

И не только целуй но и женись давай...а то понимаешь ли

Сергей Лыков

Ииии

Игорь Трофимов

Моё мнение: Некая Марта взяла книжку Симеона Афонского и читает на лавочке около дома. Прочитала интересную фразу, побежала домой, включила компьютер и нам быстренько написала. Вот, такая заботливая Марта.

Ма
Марта

Вы прямо провидец. Точно так и было.🙂

Игорь Трофимов

Да, я такой.

Николай Дубинин

..."Кто мудр, тот и добр" Мое мнение такое же. Прежде чем судить, одень одежды и обувь, того, кого судишь, пройди путь его, тогда, может быть, будешь иметь представление о человеке, о действиях его.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Анна

Всех любить??? Это и тех,кто делает зло многим??? В предверии дня победы вспоминается господин гитлер... Его тоже мудро любить??? По моему этот монах... Сказал ,не подумав. ))) А другие повторяют..

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Анна

А вы сами не задумывались ,что фраза звучит двухсмысленно?

Ма
Марта

У каждого своё мнение. Я благодарю вас за ваше.

Анна

Так я и спросила ваше. Меня интересуют мысли людей на тему иех цитат,что они публикуют.

Ма
Марта

Я с автором согласна.

Анна

И вы считаете что надо любить и таких как гитлер? А как вы находите в себе силы их любить??

Игорь Новиков

Судить это неправильно, но и любить всех невозможно и тоже неправильно. Я же не люблю Гитлера, Брежнева и ещё очень многих людей, и никто меня не сможет переубедить.

Ма
Марта

Хороший поступок. Ещё раз доказывает, что вы хороший человек, что у вас есть сострадание к беззащитным. А зло. Оно конечно должно быть наказанным. Но ведь можно было поступить и по другому. Просто забрать котят и раздарить своим знакомым. И это есть любовь. И котята были бы живы и никто бы не пострадал.

Игорь Новиков

Одного котёнка я всё таки спас, а козла наказал.

Ма
Марта

И где этот котёночек сейчас?

Игорь Новиков

Уже не знаю, я его отдал, потому что у меня дома тогда жил сенбернар.

Ма
Марта

Понятно. Спасибо вам за спасение котёночка добрая вы душа. Вы спасли живое существо а значит живую душу. Господь вас обязательно благословит и защитит от ваших явных и тайных врагов.

Андрей Владимирович

Я не понимаю, как это - всех любить? Есть люди, которых мало просто убить, их перед этим надо помучить! КАК таких можно полюбить?

Ма
Марта

Судья им Господь а мы им не судьи.

Андрей Владимирович

Да я их и не собирался судить! Я просто не понимаю, таких Семён тоже предлагает любить?

Ма
Марта

И я сним согласна. Возлюбите ближнего как самого себя.

Андрей Владимирович

Даааа.... Картинка реальности у Вас конкретно искажена.😢

Мурат Джумагажаев

Живите своими мозгами и мыслями потомучто две судьбы не бывают одинаковы он прожил свой путь и сделал выводы о своей жизни .

Ма
Марта

Спасибо. Приму во внимание ваше замечание.

Мурат Джумагажаев

Не за что потому что это правда и она моя правда . удачи вам в вашем жизненном пути .

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно.

Катя Бронская

зачем мне любить всех, даже отвратительных мерзавцев, если у меня есть несколько человек, которых я люблю

Анатолий Лапшин

Ерунда какая то. Отшельник есть отшельник. Помолился. Сентенцию выдал. Про голубую любовь монахов!

Михаил Тихонов

Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Притчи 1:7)

Ма
Марта

Вы правы.

Ма
Марта

Прав Соломон.

Михаил Тихонов

ну если так удобно )) то да)

Ма
Марта

В Библии написано.

Владимир Забродин

А почему все верующие пугают всех божьим судом и даже рассказывают как он будет выглядеть?

Ма
Марта

Они не пугают, они рассказывают о том, что написано в Библии.

Владимир Забродин

ЗНАЧИТ МОНАХ ЭТОГО НЕ ЗНАЛ?

Ма
Марта

Это у него надо спросить.

Велимир Михич

Любить... но кого же? На время - не стоит труда, а вечно любить невозможно... (М.Ю.Лермонтов)

Ма
Марта

Ошибался Лермонтов.

Велимир Михич

Нам ли судить Великих?

Ма
Марта

Я не сужу. Я высказала своё мнение.

Велимир Михич

И я. Вот и договорились.🙂 💐 Мне представляется, этим "обсуждайка" и хороша.

Ма
Марта

Верно.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

кто Любит тот и не судит.. на то и Святые.. что бы следовал народ за той Святой Мудростью..

Ма
Марта

А народ упирается, не хочет.

Ма
Марта

Всё верно.

Игорь Благовестов

С монахом согласен на то он и монах .а в жизни что то не получается всякую мразь любить .

Ма
Марта

Спасибо.

Геннадий Зернов

Это подлый и циничный намек на будущий и страшный суд всемогущего и всесущего творца.

Эдя Пск

Так это. Бог любит всех, но одних направляет в ад, а других - в рай. Ничего личного.

Николай Калмыков

Нет больше той любви, как то отдать жизнь свою за други своя /Иисус Христос/😔

Григорий

быть, знать-уметь и радоваться - радость триединства этой троицы и есть любовь...

Ма
Марта

Спасибо.

Ва
Вад

зачем я буду любить всех? тогда жена будет недовольна такой любвеобильностью ))

Ма
Марта

Любовь бывает разной в своих проявлениях к людям.

Ва
Вад

лучше любить меньше людей, но лучше, а на всех не хватит, а ты можешь любить всех, если хочешь

Ма
Марта

Я люблю жизнь и люблю людей.

Ва
Вад

я согласен

Ма
Марта

Спасибо.

Александр Ольшанский

Согласен, стараться всех, по человечи, ну а дальше кто как себя сам поведёт)

Ма
Марта

Спасибо.