Екатерина

„Истинное спокойствие — это тот покой, от которого другие тоже становятся спокойными.“
© Силуан (Симеон) Афонский
🖼
Давайте дарить неспокойным спокойствие!
Ну , а если есть кому что рассказать об этом, то буду благодарна!)))💥

Ответы
꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вот такая история поразила :3.1. Это произошло в Пондишери много лет тому назад
В ту ночь налетел циклон, обрушив на землю целые потоки дождя, и Мать поспешила в комнату Шри Ауробиндо помочь закрыть ему окна.
Он сидел за столом и писал (в течение многих лет Шри Ауробиндо писал каждый день по двенадцать часов – с шести вечера до шести утра (cм. : [2, c.109]).
3.2. Покой, царивший там, был настолько плотным, что циклон – не смог проникнуть туда«Окна были раскрыты настежь, но внутри комнаты не было ни одной капли дождя».«Покой, царивший там, вспоминает Мать, был настолько плотным, что циклон – не смог проникнуть туда» (cм. : [2, c.109]) :

Екатерина

нам далеко до ШРИ АУРОБИНДО....но все равно мы можем двигаться к НЕМУ!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Никто не знает далеко мы или нет, но всегда есть к чему стремиться

Екатерина

верно..

Григорий

так просто не подарить...сначала самому надо понять и прочувствовать, что такое этот покой...ум из двух частей состоит: центра и окружения( например, центр шара), причем окружение - игра центра...нужно стать центром и как от привязанности избавиться от отождествления себя с любым объектом окружения( т.е. с умом, нервной силой или телом)...движение такое такое: сначала станете наблюдателем, потом научитесь давать команды окружению, потом придет знание, потом станете хозяином...вот тогда и сможете успокаивать "других"...

Екатерина

спасибо..Вы уже?)))

Григорий

учусь командовать,, очень уж длительная это работа, не так сложная, сколько длинная...как говорил М.Задорнов: "Показался свет в конце туннеля, только туннель сука не кончается")))

Екатерина

ясно

Ан
Андрей

Сила в спокойствие, согласен. На мой взгляд это и есть счастье , когда ты не волнуешься и можешь видеть мир неискаженным. Только находясь в этом состоянии ты можешь принимать верные решения.

Екатерина

именно так...эмоции вносят помехи..

Сибирский Кот

Не представляю как можно дарить неспокойным спокойствие. Ведь если человек переживает за кого - то или что - то, что могу сделать я?

Екатерина

Вы опять не поняли...да , дадно..

Сибирский Кот

Диалог закончен, подведём итог. Фраза, Давайте дарить неспокойным спокойствие адресована в пустоту, поскольку у каждого из нас свои проблемы, свои поводы для беспокойства и никому кроме нас они неинтересны Что касается святых старцев. Все они в достаточно преклонном возрасте, никто из них не имел и не имеет ни жены ни детей, все они живут в монастырях на полном монастырском обеспечении, их интересы не выходят за пределы церкви. Жизнь их бедна событиями и эмоциями, это люди не от мира сего и они не могут служить примером для обычных людей живущих в реальном мире

Екатерина

другого вывода от Вас и быть не должно было)))

Сибирский Кот

Естественно, потому что я говорю то, что есть на самом деле и никогда не навожу тень на плетень. Если вы не согласны с моими выводами, у вас есть возможность их опровергнуть. Вы же вместо этого сразу переходите на личность.

Екатерина

Я не изменю Вашего мнения...и шпагу поберегу...

Адам Адамов

Чтобы быть по-настоящему спокойным, нужно отказаться от цивилизованного мира

Адам Адамов

То есть, даже удар колокола не помогает

Екатерина

т.е.?

Адам Адамов

Гром гряну, а мужик все равно не крестится

Екатерина

так со многими происходит, но СЛАВА БОГУ не со всеми

Адам Адамов

Это да

Людмила Кржисецкая

неспокойным можем подарить вечный покой, иначе они не успокоятся

Екатерина

Тем, кто не дает жить нормальным людям нужна командировка в Ад

S*
Senblch ******

Полный дзен, спокойствие только спокойствие, поддерживаю тёску.

Екатерина

а кто образец?

S*
Senblch ******

Нужно самому выстраивать свою личность.

Екатерина

Все этим занимаются...даже когда не понимают этого..

S*
Senblch ******

Ну по этому даже в конституции написано незнание не освобождает от ответственности

Екатерина

верно

Шагарьян Хайретдинов

Лидер тот, рядом с кем любой становится лидером

Екатерина

как это...лидер может настраивать ...воодушевлять...направлять...быть примером...помогать верить в победу...вызывать восторг...!!!да...он и других делает сильными...

Марат

Доброе утро, успели оформить для бабы Любы?

Марат

Мы живы пока способны радоваться.

Екатерина

верно...как только человек теряет эту способность, его программа жизни сворачивается

Марат

Женский идол, Коко Шанель, сказала, мы стареем, если не способны на глупости.

Екатерина

не удивительно...В 1908 году у Шанель завязался роман с одним из друзей Бальсана (своего богатого "папочки") — капитаном Артуром Эдвардом «Боем» Кэйпелом. Впоследствии Шанель вспоминала об этом периоде своей жизни так: «два джентльмена стремились перещеголять друг друга за моё горячее маленькое тело».............Она много глупостей изрекла)

Марат

Наверное, женщины по разному осознают, как воспользоваться своим телом.

Андрей Берзенин

Абсолютно спокоен человек в нокауте)))

Екатерина

наверно тогда при клинической смерти...но разве мы о смерти...? мы о эизни..

Андрей Берзенин

)) в жизни хороший подзатыльник быстро успокаивает нервы

Марат

Добрый вечер. С Масленицей.

Марат

Спасибо, мы все за вас и для вас!

Екатерина

Вы и мы-это основа человечества...Надо бороться против искусственного вывода человеческих существ...иначе наши дети будут жить среди дегенератов..

Марат

Наверное все идёт к кастовому делению.

Екатерина

пока что всё идет к обнажению Души каждого человека на нашей Земле....а потом будет что то интересное...

Марат

Вы правы, мир раскалывается пополам.

С Э М

Их наше спокойствие бесит))

Екатерина

бесит тех, которые завидуют нам..

С Э М

Головы буйные. Успокоить можно только одним способом

Екатерина

За добро ДОБРОМ, за зло -ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Андрей Пивенко

Силуанов (Афонский)😉?

Екатерина

Афонский

Марат

Тогда, Доброе утро!

Екатерина

Доброе утро! )))

Марат

Уверенные в правоте излучают спокойствие.

Екатерина

Вот))) Вы здорово сказали))) спасибо...вношу в мой справочник ))

Марат

Не надо меня цитировать.

Марат

Доброе утро.

Екатерина

Доброе утро, Марат)))Сейчас сижу у окна, а над домом летит огромная стая грачей...такой гвалт стоит!!!)))) Как же они организованы...как часы в это время выполняют этот ритуал))) Летят на городскую свалку...Так жаль, наш Жорик умер...грачонок....мы всё сделали для него..

Марат

Вы сегодня не работаете?

Екатерина

я сегодня не работаю , но у меня полно дел))) Ещё имею поручения от б.Любы...Мы еще не все документы оформили...Сегодня иду телефоны переоформлять..

Марат

Хорошего дня.

Екатерина

да, и и Вам....отключаюсь_))

Марат

Спасибо.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼

Екатерина

эх..если бы мы также прислушивались к этим наставления как к рецептам кухни...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

И к гороскопам.