Ольга

Поделитесь опытом, как новичку побороть страх вождения автомобиля по городу...Освоила автодром и завтра первый выезд в город, побаиваюсь немного...

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

делюсь своим... прежде чем выехать в город... в вечерне-ночное время каталась по кольцевой дороге... потом в самые часы-пик-тоже по кольцу... очень хорошо помогло набраться опыта...
главное-не обращать внимания и не шугаться, и не паниковать-когда кто то недовольный сзади сигналит...

Ольга

Спасибо)

( * ; *)Татьяна Наумова

да пожалуйста... скажу еще ... если неуверенно ездите еще... не лезте в левые ряды... встали в правом... и катите ... на своей скорости... пока не будет полной уверенности... я до сих пор еще на обгон боюсь идти -делаю это крайне осторожно...хотя уже уверенно езжу...

Ольга

🌹Хорошо, последую Вашему совету)

Владимир Клюев

ПРИГЛАСИТЕ ОПЫТНОГО ХОРОШО ЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА.ПУСТЬ ОН РУЛИТ А ВЫ БУДЕТЕ В СЛУХ ПРОГОВАРИВАТЬ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ДОРОГЕ...КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ МЕНЯЙТЕСЬ МЕСТАМИ.НУ И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Ольга

Спасибо большое)

Ayaks Telamonid

Каждый день выезжая в город становись открывай капот и все пару дней привыкнишь к сигналам ..нет вас ...начнешь тоже всех посылать...вольешься во общем в круг автомобилистов

Ольга

Спасибо)

L….

Это с опытом...просто будьте внимательны...и не паникуйте! И как говорил мне отец! Главное! Зеркала!!!

Ольга

Спасибо) Я как раз про зеркала и забываю)) Вперед смотрю)

Клавдия Киренкова

Все будет хорошо. Главное-нос по ветру и хвост пистолетом и все ок! Не дрефь!

Ольга

Спасибо)) Постараюсь не дрейфить)))

Клавдия Киренкова

Удачи вам!

Rufat Al

Пару аварий и будеш профи 😉👍💋 Удачи и зеленой дороги 🌹

Ольга

Спасибо за пожелания, только вот аварий не надо))

Rufat Al

Ну как говорят опыт приходит от проделанных ошибок. Я не желаю но сам уже имею и стаж более 30-35 лет. УДАЧИ на ДОРОГАХ 😉👍

Масяня

везет... я с первого занятия в "городе" автодром видела один раз..

Ольга

Может как раз и не везёт)) Все мои одногрупники говорят, что в городе намного легче, чем на автодроме...

Масяня

не могу сравнить) в первый раз сев за руль, сразу отбоялась))))

Оксана Тонковид

Не нада боятся глубоко вдыхни и сять за руль

Ольга

А Вы водите машину?

Александр Самара

а по городу вообще ездили?

Ольга

Нет

Александр Самара

плохо. берете толкового знакомого и по менее оживленным улицам как бы снова учитесь ездить. я когда по городу учился то в автошколе было то шо инструктор мне говорил я делал а шоб он меньше говорил я просто копировал манеру езды впереди едущего автомобиля только тут есть подводные камни тот шо впереди может нарушить какое нибудь правило и вы прицепом пойдете к примеру тоже превышение скорости.осторожно но можно и еще совет едите и друг растерялись шо делать первое включите аварийку пусть моргает и медленно по возможности примите вправо и остановитесь как то так.

Александр Коньков

А права уже есть?

Ольга

Нет, учусь в автошколе...

Александр Коньков

Старайтесь не избегать трудностей. Любая трудность на дороге, да и везде, даёт опыт. Личный, а потому самый лучший)

Ольга

Спасибо)

Кактус Горшочкин

ВНВНВН..........

Ольга

И что бы это значило?