Вася Васильков

За расставаньем будет встреча, Не забывай меня, любимый, За расставаньем будет встреча, Вернемся оба — я и ты. Эта часть из песни к фильму "Ирония Судьбы или С Легким Паром".Какой стих композитор А.Кочетков взял за основу)?

Ответы
Александра Иванова

Прекрасный фильм, прекрасные актеры. Жаль, что половины из них уже нет. Поэтому я не могу смотреть старые фильмы, я вижу молодых и красивых людей, и одновременно думаю, что их уже нет с нами. Как же грустно.

Валерий Егов

Александр Кочетков, поэт и переводчик. Баллада о прокуренном вагоне. Песни в фильме нет. За кадром читается стихотворение.

Владимир Кириллов

Трясясь в прокуренном вагоне Он стал безликим и смиренным... Баллада о прокуренном вагоне, автора не помню.

Насима Костикова

Разве это композитор?Стихи написал поэт Александр Кочетков в 1932 "баллада о прокуренном вагоне"

Вася Васильков

Верный ответ..Не так поставил вопрос.

Насима Костикова

Не страшно. Мне этот стих сразу понравился. Тогда,после просмотра фильма я не могла его найти, нашла знакомая. Я его выучила!!! Очень хорошие, правильные стихи.👏👍🤗

Вася Васильков

У Лагутенко и Елки есть песня на эти стихи.

Насима Костикова

Песню не слышала.😗

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Этого я не знаю, но знаю историю создания этого стихотворения. Она- гимн любви, гимн- верности

Любовь Золотарева

С любимыми не расставайтесь или Баллада о прокуренном вагоне.

Li
Lightbringer

При расстовании будет встреча только между любимыми

Евгения Н.

Стих Кочеткова, композитор Таривердиев.

С К.

Но это же стих в фильме, а не песня.

Вася Васильков

Баллада о прокуренном вагоне

С К.

Конечно!

Любовь Яворская

"С любимыми не расставайтесь..."

Лара Ларина

С любимыми не расставайтесь?😀

Олег Севостьянов

Давай мастер-класс по фильму!

Ирина Авдеева

С любимыми не расставайтесь.

Ан
Анталья*

Этот стих и взял.

Ан
Анталья*

Это у вас "выдранный кусок"

Вася Васильков

Название стиха?

Ан
Анталья*

Я не отвечаю на "чтогдекогдайку"

Вася Васильков

Ты тупая или упрямая?

Ан
Анталья*

Это вы ожидаете тупого ответа.

Александр Сухоруков

Не знаю, а какой?

Св
Светлана_Светлана

Не эксперт

Света Дмитренко

цветаева

Вася Васильков

"Баллада о прокуреном вагоне"