Любовь

Что означают в шахматах слова " шах " и " мат " ?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе...

американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом.

Любовь

(((

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины......" Б. Пастернак

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
Как не хотим его понять,
Как не хотим понять простое
Как не хотим коран читать.

Понять,что жить нам нужно честно,
Дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.

Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры добрых дел.
Примеры личные,простые,
А не других людей пример.

На свете много дел великих,
Не нужно знать с чего начать:
Начни с себя начни с основы,
Читай Коран, чтобы Ислам узнать.

Пройдут года,а может и столетия.
Потомки вспомнят наши времена,
Им будет жалко и обидно,
За жизни наши прожитые зря!

Любовь

Почему зря ? Если бы не будет нас, то и потомки вряд ли появятся )))

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Zharkenova Natalay

Шах — ситуация в шахматах и их вариантах, когда король находится под боем, то есть на следующем ходу хотя бы одна фигура противника сможет взять короля.Мат — ситуация в шахматах когда король находится под шахом, и игрок не может сделать ни одного хода, чтобы его избежать.

Любовь

Ответ.....От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ ",

Любовь

Шутишь ? Наоборот всё. Ответ : От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ ",

Александр Костарев

Это вопрос с подвохом? Анекдот в тему: Два грузина играют в шахматы. Один берёт ставит ферзя и говорит: Мат! Другой рядом ставит короля и говорит: Атес! (Отец)

Александр Костарев

Э, жэнщина! Какой Ви неугамонний!

Любовь

Александр, в вопросе .....ЧТО ОЗНАЧАЮТ СЛОВА ? А не положение в игре !

Александр Костарев

Ну ладно, Согласен!

Любовь

Вот и молодчина ! 👍 🍓 🍷

ДА
Дмитрий Аверченко

ну понимаешь, есть такой термин - "шах", это типа правитель в арабских странах. А "мат" - ну чо тут не понятного, партия закончилась, проигравший матерится..

Любовь

Ответ : .: От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ "

ДА
Дмитрий Аверченко

в сочетании. Что происходит при окончании партии, а именно, при "мате". Так, у меня 4й ранг в этих ваших шахматах.

Любовь

Дмитрий, спасибо !👍 🍵 🍕 🍫

Николай Костров

Шах - Нападение на короля,с последующим ходом с объявлением ШАХ... Мат , Нападение на Короля, в безвыходном положении, с объявлением МАТ - конец партии...

Любовь

Верно ! Спасибо )))👍 ☕ 🍨 🍫

Вера Ерошенко

Шах-угроза королю,но можно закрыться или уйти.Мат-нападение на короля,когда он не может защититься,его никто не закроет и не уберут угрозу.

Любовь

.... Ответ : .От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ ",

Вера Ерошенко

Когда играешь в шахматы,о персидском языке не думаешь.

Любовь

ДА..КОНЕЧНО. НО ЭТО ТАК....ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.

Вера Ерошенко

Спасибо!

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Ал
Александр

а я не стал умничать и сразу подсмотрел подсказку, спасибо вам вы как ходячая энциклопедия, наверное преподавателем в школе работали?

Ал
Александр

возбужденый колобок передвигается по синусоидной

Любовь

А это к чему ??😱

Wladus

........... )))

Ал
Александр

короткий анекдот

Любовь

Только приличный )))

Константин Михайлов

"шах" по русски,что король парализован,беспомощен,блокирован...."мат" (не ругательское слово) нападение на короля от которой нет защиты.

Любовь

Спасибо. Я дополню.......От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ ",

Константин Михайлов

Да так.....

Любовь

👍 🍵 🍓 🍰

Константин Михайлов

Спасибо.

Любовь

👍

Анатолий Селиванов

Что бы точно сказать . надо вспомнить родину шахмат..., а если в обыденном варианте , то "угроза" и Конец партии."

Любовь

ВЕРНО. .......Спасибо. Но можно и так.....
Ответ : .: От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ "

Анатолий Селиванов

Вот я сказал , - родина шахмат...

Любовь

Спасибо ))👍 🍵 🍓 🍒

Minoru Kokubunji

Это слова из игры, когда играешь в шахматы и твой соперник говорит шах и мат в конце игры...

Minoru Kokubunji

круто и хорошо

Любовь

Понимаешь о чём ?

Minoru Kokubunji

да понимаю

Любовь

Молодчина !

Minoru Kokubunji

Спасибо! Вы добры ко мне....

Александр Андреенко

Соответственно "король" и "умер". Таким образом, "шахматы" - смерть королю противника!

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 🍓 ☕ 🍨

Александр Андреенко

Ещё по книге Панова помню. С третьего класса увлекаюсь.

Любовь

Вот это да !! Просто ....СУПЕР !

Александр Андреенко

Панов - да.

Любовь

И ты -- тоже ! Столько лес с шахматами.

Узденов Башир

"Шах"- угроза королю, "мат"- это то, что король думает о данной ситуации🙂

Любовь

Ответ : .От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ ",

Узденов Башир

Мат, он и в Африке мат.🙂 Объявишь "шах" сопернику, столько нового о себе узнаешь🙂

Любовь

Так а зачем человека зря обижать ?

Узденов Башир

Так не я его🙂 Я просто объявил "шах".

Любовь

ТОГДА ---ПОНЯТНО

Алексей Златогорский

шах-прямая угроза королю,а мат-это уже королю не куда деваться..его "съедают"

Любовь

Ответ : .От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ ",

Алексей Златогорский

так это только один термин,как я понимаю...мат?

Любовь

Можно и так сказать ))

Хлебников Александр

Шах- попал под удар король , а мат- соперник может материться, он проиграл!

Любовь

Верно. Спасибо. Но есть и такой вариант ответа :....От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ "

Любовь

🍵 🍫 🍕 🚗

Михаил Андриянов

Шах приказывает Королеве - ТЬЕПЕР ТЫ МОЯ ЛУБИМАЯ ЖИНА! А Она его Матом!

Любовь

Ой....ты чего ? Женщина...и матом ???😱

Михаил Андриянов

Она же Русская! А восток ей не понятен!

Любовь

И что ?? Надо материться ?

Михаил Андриянов

ДА ПОШУТИЛ Я! а то углубились в теме!

Любовь

Приколист.

Юрий Ерилов

Когда освоите правила игры в шахматы, таких вопросов не возникнет!

Любовь

Но ты так и не ответил ! ПОСМОТРИ В ОТВЕТАХ.

Юрий Ерилов

А мне это надо? Я просто люблю играть в шахматы с детьми и внуками!

Любовь

Не люблю, когда сами не знают, а начинают " выёживаться ! и других тыкать как незнаек

Юрий Ерилов

У моих собеседников таких вопросов не возникает!

Любовь

Тогда вообще почему не прошёл мимо вопроса..а зацепился ?

Юрий Ерилов

Из уважения к Вам!

Любовь

Благодарю !👍 🍫 ☕ 🚙

Николай Дубровский

Каждый шаг, обычно сопровождается матом... ну... это у нас во дворе ...

Ольга Матыцина

Шах когда Королю(фигуре) угроза,Мат когда безвыходное положение.

Любовь

ВЕРНО. .......Спасибо. Но можно и так.....
Ответ : .: От персидского сочетания и означает " КОРОЛЬ МЁРТВ "

Efim Certan

ШАХ . ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ . А МАТ КОНЕЦ ИГРЫ .МОЖНО НАЧАТЬ СНАЧАЛА

Olivka

Куда б не двинулся король везде угроза вот и означает шах и мат

Любовь

ДА...ЭТО ТАК ))))

Mikael Архангел

как называется в шахматах ничья?

Любовь

ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ

Mikael Архангел

ок здорово

Любовь

👍 🚙