Красивая Молодая Аня

Христос Воскресе! А вы на Светлой Седмице ежедневно Причащаетесь?

Ответы
Максим Jw

Анна, здравствуй. Хотел поделиться любопытной информацией 🙂
Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту — апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепёшек, длившийся с 15 по 21 нисана. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта.
Поскольку иудеи считали, что день начинается с заходом солнца и продолжается до следующего захода солнца, 14 нисана начиналось после захода солнца. Следовательно, Пасху отмечали вечером, по окончании 13 нисана. Поскольку в Библии прямо сказано, что Иисус — наша пасхальная жертва (1 Коринфянам 5:7) и что он отметил иудейскую Пасху вечером накануне своей смерти, получается, что он умер 14 нисана. А воскрес он на третий день, т.е. 17 нисана. 14 нисана по лунному календарю в этом году это было 15 апреля после захода солнца.

Я-
Я-Искал-Тебя

не оценила мама Анечка

Максим Jw

Их этому не учит РПЦ.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Воистину воскресе ! У нас батюшка не причащает на Светлой Седмице.

Красивая Молодая Аня

Странно...

Красивая Молодая Аня

У нас все батюшки Причащали без лишних разговоров

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Наш говорит: " Постом надо причащаться".

Красивая Молодая Аня

А на Светлой Седмице упражняться в пении псалмов и песен и святыми Тайнами наслаждаться

Игорь Николаевич.

В выходные живу на два города. А пн-пт, тружусь я.

Акира Куросава

молюсь, чтобы мои мучения не вернулись.

Alex Sher

🖼

Робот Вертер

Что означает -"причащаетесь" ?

Красивая Молодая Аня

Православные знают о чём я говорю. Вы видно не православный человек

Ал
Александр

хотелось бы!

Красивая Молодая Аня

Увы, но светлая седмица была уже и закончилась в прошлую субботу

Ал
Александр

это к лучшему

Я-
Я-Искал-Тебя

а что это

Красивая Молодая Аня

Уже прошла Светлая Седмица. В инете о ней почитайте

Я-
Я-Искал-Тебя

как то не плодотворно...спрашиваешь но отсылаешь в инет))

Красивая Молодая Аня

Верующие знают о чём я говорю. А раз Вы спрашиваете, значит не в курсе, а в инете всё рассказывается подробно

Я-
Я-Искал-Тебя

задавая подобные вопросы,должна быть готова (тем более на данном ресурсе) к нападкам атеистов и невежд )
к чему такой воинственный настрой Анна )

Красивая Молодая Аня

Где вы увидели воинственный настрой? Я говорю, читать надо, а Вы не желаете явно этого делать

Пётр Ермаков

А зачем?

Барон Де Гофмансталь

На чем?

Красивая Молодая Аня

На Светлой Седмице. Сейчас идёт как раз она. Первые 6 дней после Пасхи так называются

Барон Де Гофмансталь

Ну это для верующих))

Александр Чайка

нет

Света Дмитренко

🙏