Наталья Георгиевна

Услышала совет психолога: "Не спрашивайте у школьника, как дела в школе, какие оценки, что изучаете. Вам что, поговорить с ним больше не о чём?" - ПоОбсуждаем?

Ответы
Николай Дубинин

Все зависит от ситуации ...порою необходимо спрашивать, с разумным пристрастием. ...Это не лучший совет, да же из самых плохих советов. Проявлять интерес к школьнику, и к тому, что происходит с ним, что происходит вокруг него ...и, что происходит с нами (с вами) ...это, уж как будет угодно.

Елена Андреева

дочь много читала, поэтому помимо школьной жизни обсуждали и книги, часто в театр ходили... да масса интересных тем для обсуждения. А по поводу ,,не спрашивайте, как дела в школе...,, Потом ребенок вырастит и предъявит:- Ты моей жизнью не интересовалась.

Наталья Георгиевна

Конечно, ведь школа это целая жизнь ребёнка.🍎 🍨

Елена Андреева

простите, а где вы нашли такого ,,психолога,,? и у них что новая ,,методика,, какая то?

Наталья Георгиевна

Услышала по телевидению и удивилась. Наверное это совет в прошлом школьных неудачников или намеренное зло.

Владимир Трубеев

Своего спрошу как дела в школе... нормально отвечает, как оценки - нормальные. Потом узнаю по 3-5 пятерок..

Наталья Георгиевна

Помимо оценок ещё какие-то школьные события, друзья... интересно же.

Владимир Трубеев

почти ничего не рассказывает.. партизан..)

Ma
Mai

патаму шта такой психолог.. не верьте ему -вы сами для своего ребенка психолог..

Ma
Mai

удачи

Видмет Лапатыч Бизульо

И вааааще ничё не спрашивайте. Захочет -сам расскажет.

Александр Мамедов

Правильно. Я это произношу из вежливости.

Наталья Георгиевна

Правильно - ДА или правильно -НЕТ...

Александр

здоровый человек психологом не станет

Марат Шелгунов

Прав психолог, родители мало общаются с детьми. Им же нужно чтобы оценки хорошие приносил, а что у ребёнка на душе, чем живёт и к чему интересы проявляет им глубоко насрать.

Leon Popa

ДУРАК ТВОЙ ПСИХИЧЕСКИ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ!

Valentina

Все равно не скажет или наврет.

Наталья Георгиевна

Думаю на данном, школьном этапе эта его жизнь, а не интересоваться ею, по-моему не по человечески.🍎 🍨 ❄️

Nikola Mahkov

😀-точно.................