Валентина Денисова

У меня сундук 1850 года "рождения", огромный... никуда не входит... Выбросить жаль, что с ним делать?

Ответы
Во
Водяной

Сделать из него маленькую комнату!)))
С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!
Уже ушли Февральские метели.
И Март пришёл уже к финалу.
Встречаем Первое, шутливое Апреля!
Да, шуток мы родим немало!
У всех вдруг спины будут белыми,
Которые не видно под одеждой!)))
Все в шутках будут очень смелыми -
В портфель начальника кирпич положат . И с надеждой,
Что в понедельник на работу он не придёт уставший
И всем балдёж! В компьютере игра!
Весь день, конечно, для работы будет, как пропавший,
Но вечером вдруг вспомнят, что домой пора!)))
Я поздравляю с Днём Шуток и Веселья!
И пусть чуть-чуть забудутся все пакости житейской суеты
И целый год плохое всё мы придаём забвенью!
Пусть сбудутся все добрые мечты!!!

Сергей Владимирович

Такая же история. Маленький сундучок приспособил как дорожный для кухонной утвари для рыбалки когда выезжаем компаниями - помещается ВСЁ на десяток человек, кроме казана кнчно. И герметично и мыши не пролазят и удобно. Практичный сундучок. Всё собрано. Кинул в машину и готов. Поэтому то и громадный жалкую выбросить

Валентина Денисова

Так, вот.... А мою "громадину" не поднять, не сдвинуть... тут много советов.... Смотрела цены - ну, тысяч 5 мне за него дадут.... За эту сумму и напрягаться нет смысла - проще сдать в музей.

Сергей Владимирович

О. Идея. Музей, думаю примет, если ещё не взял чей нить

Валентина Денисова

Ну, такого, как у меня, им вряд ли сыскать

Валентина Денисова

Нет, Обыкновенный ( есть гораздо интереснее), раскрашен какими-то петухами и цветами и год указан. Ну, естественно - ручки железные Только, уж, очень большой. Наверно, на нём спали..

Сергей Владимирович

Петух для части населения птица неприличная

Нина Заякина

Отнесите в этнографический музей, продайте, как антиквариат, сдайте в областной музей или художественную галерею... Предварительно простучите ваш сундук, может есть в нём потаённые места,а Вы и знать не знаете...

Владимир Белозерский

Ошибка Он уже куда то вошёл, хотя бы туда, где он сейчас есть. И как то он туда попал, и явно была причина ему там быть. Попробуйте делать не с ним, а с собой. Как то вы же оказались в области влияния сундука.

Ир
Ирина

Отдекорируйте под диванчик или кресло на балконе или в прихожей. А можно поставить на бок, открыть и зафиксировать крышку, а внутри сделать полочки под обувь. Жалко такую вещь выбрасывать.

Валентина Денисова

он громадный - в дверь войдёт ли..... Такую "махину" в квартире не держат..

Ир
Ирина

Жаль. Такие вещи сейчас еще и в цене. Попробуйте найти сайт по антиквариату. Думаю, что заработаете на нем.

Валентина Денисова

Спасибо. Может, что и получится.🍓

Света Чиркова

Ему место в музее или театре , где идут спектакли того времени! Я много таких вещей в музей сдала. Особенно деревянных без единого гвоздя сделанных!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Попробуйте предложить на сайте "АВИТО.РУ"
Есть очень много краснодеревщиков и просто собирателей раритета - уйдет сундук быстро!

Светлана Бурдуковская

.. продать, кому нужен.. сайтов много.. может эта вещь кому то просто необходима.. может кому в деревнях нужна..? Просто подарите..))

Валентина Денисова

Дарить не буду - это вещь дорогая.

Светлана Бурдуковская

.. тогда через инет логичнее найти покупателя и продать... подороже..))

Старый Знакомый

с железным обрамлением,с амбарным замком? у моего приятеля был такой,так он продал его как антиквариат,любителям старины...

Валентина Денисова

Нет. Не окованный, но разрисован - и всё сохранилось (рисунок)

Старый Знакомый

попробуй объявление дать ,может возьмет кто,или в музей сходи,им предложи

Валентина Денисова

Бесплатно не хочу... Даром - желающих полно..

Старый Знакомый

в объявлениях цену укажи,или найди сайт какой нибудь любителей антиквариата.там попробуй

Валентина Денисова

Попробую. Спасибо.

Вадим Решетняк

Продать. Можно через антикварную лавку или интернет. Только для начала поищите что-то подобное и прикиньте цену

Валентина Денисова

ОК! Спасибо!

Александр Дубков

Найдите коллекционера. Или в музей краеведческий сходите - спросите. Был бы рдом сам бы взял за приемлемую цену.

Александр Дубков

Нет. Померил комнаты - места много займет.

Валентина Денисова

Вот, опять покупатель "сорвался"...

Александр Дубков

Дайте объявление в местную газету - послезавтра заберут и еще денег дадут.

Валентина Денисова

Можно в личку отвечу ?

Александр Дубков

Ради бога.

Александр Вяткин

Постелите матрас и спите на нём.А его набейте крупами,солью,спичками и мылом. А вдруг опять с германцами война?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

а у меня монетка 1862 года ... найденная в старинном буфете ...ровно сто лет спустя , родилась я ....Мой талисман

Валентина Денисова

Может мой сундук тоже - мой талисман... Только я родилась более 100 лет спустя..

- Sаида - Из Лиги Олимпа

храните его ... это так важно... у вещей тоже есть души - нельзя их выбрасывать

Леонид Иванов

в него можно что нибудь сложить. Мы однажды разбивали и 4 золотых червонца там нашли, под плинтусом!)

Евгения Павлова

ого!!! кто ж реликвию выбросит то? Можно красиво оформить и подарить жизнь еще до огого сколько лет)))

Виктор Корнеев

Сдай в комисионку и ценник поставь бешеный что продать не смогли. Будешь изредка навещать его!!!!!!!

Валентина Денисова

Так и сделаю...

Виктор Корнеев

Умница!!!!!!! Удачи!!!!!!!

Ольга Чернышева

О! Предложить антиквариатам. Они "оторвут" с руками и ногами и даже большую сумму заплатить могут.

Валентина Денисова

Вот только где таких найти..

Ольга Чернышева

Есть разные сайты: Куплю. Продам. И другие. Надо искать в интернете.

Николай Штрак

отреставрируй....и складывай в нево любимые вещи...каждые сто лет перебирай...вспоминай, што было...

Валентина Денисова

Так и сделаю.....

Валентина Балашова

а у меня " один полтинник " 1924 года....
не выбрасывайте...это же раритет ! загнать, выгодно возможно !

Владимир Строганов

🖼 82 000 с доставкой ищите сайты..

Валентина Денисова

Сайты какие ?

Владимир Строганов

Куплю мебель антиквар...

Валентина Денисова

Спасибо ! Поищу.

Галина Серебрякова

Валентина,нет ничего ценнее антиквара-связь с предками....