Збигнев Августинович

Самая ходовая винтовка прошедшая две войны в России и в СССР ?

Ответы
Александр Мамедов

Да помните нашу трехлинейку! Со времен Пилсудского.А потом и во время стычек с Красной армией. Бьет хорошо,точно. некуда не денешся от русского штыка.А потом перед войной на поток поставили изготовление.И к поезду Ворошилова прицепили вагон сверхплановой продукции.

Збигнев Августинович

Удивительный ВЫ человек Александр обязательно с подьебкой . Юзеф Пилсудский в ссылке был с Лениным . и от него видно научился что бы разгромить Красную Армию и захватить 120 тыс. в плен красноармейцев .и Ворошилову не помог вагон с оружием . и хватит злобится

Александр Мамедов

Москва предпринимала совершенно конкретные меры, чтобы не дать новому президенту даже исчезающе малого шанса для перезагрузки проекта "Украина". "Доктор сказал – в морг. Значит – в морг".

Збигнев Августинович

Смешались кони люди в грохоте орудий теперь Украина . Патриот своей Родины хорошо но недо быть больше католиком чем папа римский

Александр Мамедов

Это я вам про вас говорю.

Александр Мамедов

Поняли. Антиукраинские меры Москвы довольно быстро заблокировали всякие возможности для нового президента свернуть старый курс на внутреннее разделение украинской территории и её жителей. Компромисс не нужен. Значит в морг.И это только начало. Другим приготовиться.

Александр Мамедов

Некому Украину больше содержать, а она – недееспособна. Как и Польша. Польша тоже получила 70 млрд евро. Последний транш в следующем году и все – больше не будет, а Европа беднеет.

США не интересуют больше ни Болгария, ни Польша, ни Прибалтика...И меньше всего – Украина.

Михаил Гехт

Ну, не две, а десяток. Кстати, под моей командой в 80-х были ветераны Афганистана, тоже предпочитали её за надёжность и не капризность.
Хотя, если две, то и Драгунова подойдёт 🙄

Збигнев Августинович

Горжусь ВАМИ за мужество и дурость нашего политбюро

Андрей Берзенин

"Чисто вымыты стекла зрачков, руки пахнут винтовкой ... У тебя больше нет врагов, ты сама их сегодня бросила"

Алексей Едигарев

а у меня был автомат. и то не долго. я за четыре года службы выстрелил всего 9 патронов.🙂

Збигнев Августинович

Нет я начинал службу 1960 г с этой винтовки

Алексей Едигарев

я в 61. начал службу. закончил в 65-м 10 месяцев в учебке и и 39 на корабле.. а на корабле у нас автоматов не было.🙂

Збигнев Августинович

Я умудрился уговорить военкома что бы не послали на флот а направили в морскую авиацию на год меньше

Алексей Едигарев

а я хотел быть моряком..мне повезло. поучаствовать в аттракционах"катание по тихому океану." нам показывали китов в аляскинском заливе. . учения американских авианосцев.всякие локационные станции на алеутских островах. . американские самолет В-52.которые летали бомбить вьетнам с о.гуам. там купаться в новый год. т. воды за бортом была+28

Любовь Бородина

У моего отца была так называмая "берданка" Других я не знаю. Может быть, она и есть?

Збигнев Августинович

Винтовка Мосина производство Тульского оружейного завода а по попросту трехлинейка

Любовь Бородина

Спасибо. Слышала, но не пришло на ум.

Eugene Polli

Трёхлинейка. Завидуй, Любознательный - штык в оригинальном чехле рядом!

Збигнев Августинович

Завидую в 1960 году нам в караул давали их

Eugene Polli

А нам СКС..

Збигнев Августинович

Потом и СКС

Надежда Новикова

я слышала о трехлинейке ,но что это не знаю ... сколько зарядов

Збигнев Августинович

Правильно так наз, винтовка Мосина производства Тульского оружейного завода

Михаил Тымчук

Винтовка Мосина, трёхлинейка. Надёжная, мощная машина...

Antitролль. Игорь

Бл...дь.... Ты реально считаешь что тут это нужно?!!!

Збигнев Августинович

Бл....дь напиши что нибудь умнее

Antitролль. Игорь

Ты ещё про калибр спроси... Как измеряется🤣🤣🤭

Збигнев Августинович

Микроволновкой

Antitролль. Игорь

Ну вот...даже пыташься юморить... Не всё так плохо🤣🤣🤣

Fr
Freedribak

Винтовка Мосина, так называемая трёхлинейка.

Николай Скороходов

винтовка Мосина убойная сила 4 км.. 1896 год...

Юрий Зазулин

Трехлинейка офицера Мосина, с 1891 по 1956 год

Игорь Реус

Маузер Mauser K98K 🖼

Збигнев Августинович

Винтовка мосина производства ТОЗ

Игорь Реус

Маузеров выпущено больше. И эта винтовка прошла и ПМВ и ВМВ.

Збигнев Августинович

я ГОВОРЮ ПРО РОССИЮ И СССР

Игорь Реус

Так войны были в России и в СССР.

Збигнев Августинович

Я ПРО РОССИЙСКУЮ И СОВЕТСКУЮ АРМИЮ

Игорь Реус

Ну, в вашем вопросе этого не было. Только про "две войны"...

Збигнев Августинович

Я не спорю 🍻🤝

Петр Соколов

Трех линейка, на расстоянии 1 км убивала!

An
Andy

Мосина, вероятно. Или т. н. трехлинейка...

Александр Якушев

берданка..ну хоть она и не винтовка

Збигнев Августинович

Мосина ТОЗ

Александр Якушев

..это Вы мне уроженцу Тулы..?

Збигнев Августинович

Да уроженцу Тулы и гордились а не обзывали прекрасное оружие берданкой

Александр Якушев

..а что вы знаете о берданке

Маргарита Крылова

Ну конечно же это винтовка Мосина.

..
...

Мосинка? До сих пор на вооружении..

На
Надежда

Трехлинейка или винтовка Мосина.

Ал
Алексей

трех линейка или винтовка мосина